lelik bolik• 16 октября 2020

Как добиться возврата или обмена стиральной машины

Купила в Фокстроте стиральную машину Beko. Дома подключили, машинка включились но программа не запустилась. Вызвала мастера из сервиса, через три дня приехал. Дал заключение что случай не гарантийный, машинка не работает из-за низкого напряжения в сети. Купила через пару недель стабилизатор, машинка все равно не работает. Вызвала мастера повторно. Теперь оказался не рабочий модуль. Ориентировочно ждать месяц. Как добиться возврата или обмена.
Косарева1970• 16 октября 2020
Посмотрите в интернете перечень товаров, которые на момент гарантийной поломки, подлежат временной замене.
То есть на момент ремонта, Вам должны предоставить такой же товар .

Косарева1970• 16 октября 2020
Автор, посмотрите еще, крупногабаритный товар не Вы должны везти в мастерскую, а за ним приехать.
Стаська2018• 16 октября 2020
1. аппарат на гарантии
2. есть дефект не по вашей вине (в данном случае модуль)
3. сервис её должен отремонтировать
4. магазин , как вариант, может вам дать подменный фонд , если у них есть
5. а просто так поменять - такого понятия нет
автор lelik bolik • 16 октября 2020
Машинки на подмен в наличии у них нет, я спрашивала. Машинку не забирали, сказали когда будет запчасть тогда и поменяют. Вопрос в том что машинка не у меня сломалась а изначально была не рабочей.
автор lelik bolik • 16 октября 2020
Сейчас ношу стирку к родителям, благо живут недалеко. Но обидно купить новую недешовую вещь и не пользоваться. Да и родители бурчат что сколько можно у них стирать.
Исаева• 16 октября 2020
Позвоните в защиту прав потребителей проконсультируйтесь. Там что-то должно быть о продаже товара неналежного качества.
автор lelik bolik • 16 октября 2020
Так магазин кидает стрелки на сервис, а сервис что невозможно мне теперь доказать что машинка была мне привезена уже не рабочей. Четырнадцать дней для возврата уже прошли, теперь мол возвращать если не сделают в течение двух недель или в суд. А это время и деньги.
Косарева1970• 16 октября 2020
Ответ дляlelik bolik
Автор, все в ваших руках.
лю4о4ек• 16 октября 2020
Звоните и пишите оф представителю фирмы веко, я так в другую фирму звонила и оказалось что Сервисный центр с ними договор не продлевал, и они не имели права ремонтировать