Карта мордвы• 16 октября 2020

что можно сделать?

добрый день, ситуация такая... пол года назад знакомая взяла кредит в "швидко гроши" а меня попросила по телефону подтвердить что я такую знаю. я согласилась, и какое то время она всё исправно платили, но сейчас у нее какие то проблемы и она не платит, и включила мороз... Но эти кредиторы теперь мне звонят по 10 раз в день, я не преувеличиваю, звонят и молчат, иногда спрашивают за этого клиента. Я поблокировала их номера, но они звонят с новых. И меня это бесит ужасно.
Могу я куда то обратится, пожаловаться что бы это прекратилось
автор Карта мордвы • 16 октября 2020
Это один день. И так каждый день
Дон Пэдро• 16 октября 2020
Нет,терпите. Как вариант-каждій раз спокойно отвечать-ві ошиблись и такую не знаете.
Телепузик• 16 октября 2020
Нет. Надо было не соглашаться
автор Карта мордвы • 16 октября 2020
Ответ дляТелепузик
Нет. Надо было не соглашаться
будет уроком, спасибо. а по делу есть совет?
Телепузик• 16 октября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Это ответ на вопрос ’что можно сделать’
Сфера влияния• 16 октября 2020
Смените номер
Будут звонить до тех пор, пока она не отдаст долг
ДелайКак_Я• 16 октября 2020
Ответ дляТелепузик
Нет. Надо было не соглашаться
Даже, если бы сказала, что не знает - все равно бы звонили
автор Карта мордвы • 16 октября 2020
то есть нив суд ни в милицию я не могу обратится? совсем нет никаких вариантов?
Телепузик• 16 октября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Нет. Этих заяв там миллионы. Смените номер да и всё, если раздражают. Я на таких просто не обращаю внимание
автор Карта мордвы • 16 октября 2020
Ответ дляТелепузик
сменить номер не вариант, номеру больше 10 лет, к нему привязаны все карты, аккаунты и тд
Ирка Веселая• 16 октября 2020
У меня такое было и щас продолжается, только другая организация уже. Хотя я вообще ни за кого не ручалась никогда в жизни. Не знаю откуда они берут номера, но мне наяривали месяц через каждый час. Я просто блокировал и взяла себе ещё одну симку для близких, а ту старую использую когда кто-то просит дать номер, в аптеке или в больнице. Я писала своей знакомой, которая работает в новой полиции и она сказала, что ниче ты им не сделаешь. Сами отстань. Ну одни отстали, так другие через пол года пристали. Задрали
ДинамоКит• 16 октября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Мой номер тоже где то слили, потому что одно время звонили, как и вам. Тольк
ДинамоКит• 16 октября 2020
Случайно нажала. Только я в частном доме, постоянно во дворе все лето, телефон дома бросаю, то с собакой гуляю. Приду, 20 звонков пропущенных.
Мои сыновья как то шутили между собой, один говорит другому - вот ты потеряешься, что будешь делать, телефонов на память не знаешь.
Младший говорит - я мамин выучу.
Старший - допустим, так она ж его не берёт никогда с собой. Будешь звонить до совершеннолетия)))
Мы смеялись тогда, но в данном случае и коллекторы сдались. Решили, может, что номер не рабочий, трезвонили может месяца 3. Вы ж видите, что спам. Не берите