Несу пургу• 16 октября 2020

У кого- то из вас родственник( ца) ушли в монастырь?

Или вы когда - нибудь думали об этом ... Всегда думала , что толкает людей на такой шаг. Видела много девушек совсем молоденьких там...
Фантазерша• 16 октября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Матушка молодец. Написано ’кто о семье своей не заботится, тот отпал от веры и хуже неверного’
Раз есть дети, нельзя их бросить и жить своей жизнью даже в монастыре
Так и я этого же мнения! Какой монастырь если есть дети?
Дети в этот мир пришли не сами их сюда родители привели. Вот поднять воспитывать ребёнка это первая обязанность родителей!

Дама-мадама• 16 октября 2020
Ответ дляНесу пургу
Я сейчас думаю об этом. Мне 38. Жизнь моя не сложилась. Душа тревожная
Дальняя знакомая дочери жила в монастыре, где-то в глубинке. Я не вникала, но она потом ушла по многим причинам. Одна из - дикая антисанитария, принижение всех потребностей, лицемерие.
Злюка-закусюка• 16 октября 2020
Ответ дляБаррикадница
Постриг вас не спасет. Монашество это путь, подвижнечество, работа над усовершенствованием души . Если у вас и так покоя нет... Можно пойти трудником при монастыре пожить и поймете это не легко. Кроме всего прочего это отсечение любой собственной воли и подчинение ее Богу через послушание (настоятелю, игумении, сестрам).
А вот это вообще не правильно. Бог создал человека со свободной волей. Так написано ’один мясо ест, другой не ест, одинпраздн ки соблюдает, другой нет. Каждый живёт по воле своей и один не осуждай другого’ Бог даже не заставляет себе служить, у человека есть право и свобода выбора.
Зато дьявол навязывает свою волю. Колдовство - это незаконный захват власти над человеком. Желание управлять, подчинить своей воле. Люди как роботы становятся ’окалдованы, очарованы’
МинерАлочка• 16 октября 2020
Ответ дляНесу пургу
Вы ещё очень молоды же. Моя мама второй раз замуж вышла в 56 лет.
Может, к психотерапевту, для начала?
Меня много• 16 октября 2020
Прочтите Исповедь бывшей послушницы, Марии Кикоть
МинерАлочка• 16 октября 2020
Ответ дляПоумничка
куда уйти? они от всего мирского отрекаются, имущество на монастырь переписывают, куда уйти? к БОМЖам по мусоркам рыскать?
Это обязательное условие-переписать имущество? А если его нет, то не возьмут?)))
автор Несу пургу • 16 октября 2020
Ответ дляМинерАлочка
Может, к психотерапевту, для начала?
Это все было...
автор Несу пургу • 16 октября 2020
Ответ дляМеня много
Спасибо, посмотрю
Баррикадница• 16 октября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Бог не заставляет, это сврбодный выбор человека. При чем тут колдовство?

МинерАлочка• 16 октября 2020
Ответ дляНесу пургу
Это все было...
Мне кажется, стоит сменить специалиста.
Вы бежите не Богу, а от себя, как-то, я так это вижу.
Налетчица Муся• 16 октября 2020
Ответ дляПоумничка
странно как, обычно не меньше 5
Почему обычно? У нашего настоятеля 2 мальчика, в интернете читала интересного батюшку, отвечает на вопросы, в него 2 девочки. По-разному бывает. А вот у второго нашего священника 5 детей и, мне кажется, еще не финал
Поумничка• 16 октября 2020
Ответ дляНалетчица Муся
потому что православие выступает против абортов и контрацепции, все что можно это воздержание во время постов, поэтому каждые 3 года в среднем по ребенку
Злюка-закусюка• 16 октября 2020
Ответ дляБаррикадница
Колдовство к слову. Что не все так просто,и когда тебя подчиняют своей воле. У всего есть свои границы
На_оба_рот• 16 октября 2020
Ответ дляАсобеннАя
Послушница может уйти в любой момент, монахиня нет
Уйти могут все