КонФФетОшка• 05 декабря 2013
вопрос для тех, кто объединял комнату с кухней
вы не пожалели? вещи не пропахли кухней?
Люблю Поумничать• 05 декабря 2013
Не вздумайте! Если ест семья, - особенно! Это - капец. Готовите, и все пропахло именно этим. А семья - значит, вы не питаетесь сендвичами, а полноценно едите обеды и ужины... Неудобно дико. Проверено.
Чудо-Рыба-кит• 05 декабря 2013
Мои родители объединили и очень довольны - такой полигон получился ))) Правда, у них еще 3 комнаты. А если одно- или двухкомнатная квартира, то, может, и не очень удобно.
90x60x90• 05 декабря 2013
у нас 3-х комнатная квартира, зал объединен с кухней, очень довольна, после ремонта прошло 2 года, не пожалела ни разу
Липка-прилипка• 05 декабря 2013
мой брат тоже сделал гостинную, кухня малюсенькая у них очень, переодически жалеют что объединили, летом жарко - окно и вытяжка не всегда спасают, а зимой - запахов много, ребенок маленький бегает - хорошо проветривать не всегда получается
ХдеЯсь?• 05 декабря 2013
У меня подружка объединила, так там проблема в другом. Квартирка однокомнатная и теперь совсем нет места, чтобы уединиться. Когда спит ребенок на кухне особо не пошумишь и по телефону не поговоришь. Вечером телевизор не посмотришь, так как для ребенка вредно, а потом укладывать и спать мешает. Муж приходит с работы поздно, когда все спят, и начинает орудовать в ванной и кухне, а мужчины это делать тихо не умеют.
Манька Галченок• 05 декабря 2013
Нет, не жалеем, запаха нет вообще.
наоборот мне нравится, очень удобно, просторно, больше 30 квадратов.
Голубая устрица• 05 декабря 2013
Я такую приобрела,переделанную.Но по факту,даже при вытяжке и проветривании,если вечером будете жарить,запахи будут,но вещи не пропахиваются.
КонФФетОшка
• 05 декабря 2013
Ответ дляVedma8583
Да кстати - если у вас автор однокомнатная, то смысла нет вообще соединять
мы докупили у соседей рядом эту одноклмнатную, сами через стенку в двушке. будем объединять, вопрос только в кухне и комнате в той квартире
КонФФетОшка
• 05 декабря 2013
Ответ дляSolnushko_ya
Нет, не жалеем, запаха нет вообще.
нееет, тут хрущевка, так что кухня с комнатой до 10 м2, если я не ошибаюсь
Манька Галченок• 06 декабря 2013
Ответ дляКонФФетОшка
В любом случае это очень удобно. Я готовлю, а дети у меня на виду гуляются. Я очень редко что-то жарю, чаще всего в духовке, но запаха никогда не замечала и вытяжкой особо не пользуюсь, но у меня не газ, может газ запах имеет.
ХдеЯсь?• 06 декабря 2013
Ну тогда я бы объединила. У Вас объединенная кухня получится по размеру, как обычная кухня в новострое, сколько там вещей, которые могут пропитаться запахом. А если очень переживаете, то сделайте как мои соседи. У них кухня с гостиной разграничена раздвижными деревянными дверями. Очень красиво. Только они за четыре года ни разу их не сдвигали :)
КонФФетОшка
• 06 декабря 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Выкупаная• 06 декабря 2013
Два раза в своей жизни делала такое объединение. В первый раз в однокомнатной квартире, второй раз в трешке. Если одна комната, то это капец как неудобно, а в трешке классно. Не пожалели.