Янка-угомонись• 17 октября 2020

У дочери пропало обоняние. Как восстановить?

Несколько дней ОРВИ, пропало обоняние, чем можно помочь, вроде бы не критичная ситуация, но психует, что ни вкуса ни запаха не слышит.
Леди Г• 17 октября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Читала рецепт - натереть язык лимоном. Писали, что помогает.
Иду проверю)))
наКоблучках• 17 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
Иду проверю)))
Расскажите, пожалуйста, как прошло. А то на дочке страшно эксперимент проводить, на себе б провела, но у меня со вкусом и запахом порядок.
Одноклассница• 17 октября 2020
У меня при гайморите пропадало обоняние, это жесть, готовлю белые грибы - не чувствую, ем - как трава. С кофе та же история, обидно. Но ничего, недели через две-три вернулось само, очень резко.
мААААсквичка• 17 октября 2020
У мужа уже 9 день, как нюх пропал, еще не появился. Со вкусом интересное творится. Горькое и кислое не чувствует. Сладкое, соленое временами. Говорит, что хорошо таблетки пить.
Мона_Лиса• 17 октября 2020
Ответ дляСама не знаю
У меня практически все перечисленные вами симптомы, но тест показал негативный результат
А про ложноотрицательные не слышали? Почитайте на досуге ..
Аноним Первый• 17 октября 2020
Сильно посолить еду. Или сильно приторно-сладкое есть. Я так в августе 2 недели делала, когда ни вкуса ни запаха...
vano_1997• 17 октября 2020
Антибиотик только. Сейчас такой вирус ходит. Я месяц лечилась у лора. Неделю муж колол и неделю пила. Очень не дешево лечение вышло
Леди Г• 17 октября 2020
Ответ длянаКоблучках
Не поверите, но помогает!!!!!!! я утром ничего не слышала- ни свои ядреные духи, ни кошачьи какашки, сори, но это просто удушка, ни лук с чесноком.. а сейчас пеку пирог и слышу ароматы))))) лимончик рулит)))
vano_1997• 17 октября 2020
Мне лор сказала симптомы ковид да желательно тест но метод лечения будет тем же и потратьте деньги на лечение. Я 10 дней сама лечилась и что только не пила не помогало,пока уколы 2раза в день не начала колоть и на 5 день начала слышать запахи но не резкие. Но у меня и вкуса не было. Соплей не было вообще температуры тоже не было и кашля не было. Тупо заложен нос и жуткая головная боль
наКоблучках• 17 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
Круто, пошла на дочке эксперементировать, если согласиться
Леди Г• 17 октября 2020
Ответ дляvano_1997
Да ну бред. У меня так. От чего я побегу уколы делать??? травить себя антибиотиками?
vano_1997• 17 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
Я делала томограмму носа и была отесность в гайморовых пазухах. Без врача и я б их не начала колоть. Если пропадает обоняние без правильного лечения нервные окончания могут отрофироваться
наКоблучках• 17 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
Дочка сказала, что если поможет, то готова язык лимоном натирать хоть каждый час. Стоит сейчас натирает
Через вы сколько начали ощущать запах и вкус?
Леди Г• 17 октября 2020
Ответ дляvano_1997
Емае.. без обоняния я как дохлик, это мне не нравится..( я не думаю что у меня гайморит, просто отек сильный, надо гормоны наверное подключать.
Леди Г• 17 октября 2020
Ответ длянаКоблучках
Где-то через часа полтора
наКоблучках• 17 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
Где-то через часа полтора
Спасибо, ждем, а то уже доча нервничает, что не возвращается
Курс капусты• 17 октября 2020
Ответ дляПедиатор_я
Вам не поможет
Но вы сможете предупредить людей, бывших в контакте с вами
Я контактирую каждый день: с мая езжу в метро в час-пик туда и обратно: я уже должна была или заболеть или кого-то заразить,если у меня был безсимптомный ковид.

Более того, с начала года я уже 3-ий раз болею и каждый раз у меня есть симптомы коронавируса; врач тест не назначает,я продолжаю ездить на работу, контактирую с сотрудниками и внутри семьи и... никто не заболевает.
Гриппом болели намного больше в разгар эпидемии, чем сейчас и заражались практически все
наКоблучках• 18 октября 2020
Дочке лимон не помог, ни вкуса, ни запаха. В растроеных чувствах пошла спать
Оч@ров@Шк@• 05 ноября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну так что?Может он самый, может и нет. На данный момент проблема в отсутствии обоняния.
А запах давленого чеснока ваша дочь слышит? Пусть приготовит салат чесночно-сырный, вкусный такой, с селёдочкой.
Во время ОРВИ от запаха чеснока должны полезть сопли и запахи должны почувствоваться через несколько минут. Если не произошло - идите сдавать ИФА М.