Янка-угомонись• 17 октября 2020
У дочери пропало обоняние. Как восстановить?
Несколько дней ОРВИ, пропало обоняние, чем можно помочь, вроде бы не критичная ситуация, но психует, что ни вкуса ни запаха не слышит.
Онанимный пользыватель• 17 октября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Ого!
У меня через 10 дней, понемногу начало возвращаться.
Не сразу, постепенно.
Ганцю в кєдах• 17 октября 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А что ж вы врач, не отправляете пациентов на бесплатный анализ Ковид. За свои 1500 грн не все готовы делать и самоизолироваться.
вы явно больны и не помоему профилю
я что семейный врач автора,чтобы виписывать ей направление???
я реаниматолог!
Муууумие• 17 октября 2020
Почекати , в мене так було разів 4
Ні в якому разі не зловживати закапуваннями в ніс , бо буде гірше
А дуже круто діє соляний розчин 1 ч.л на літру води кипяченої, чи фільтрованої, промивати, я вдихала цей розчин і промивала конкретно 😆 тоді все налагоджується за декілька днів
Сижу_и_плачу• 17 октября 2020
Ответ дляНастасья Пицун
И я не понимания смысла в тесте. Если уже заболел, то какая разница чем? Нужно лечиться. Что-то смущает, есть КТ. Абсолютно не вижу смысла выбрасывать деньги на тест. Вирусные пневмонии плохо прослушиваются, на рентгене плохо видны. Вызывает из не только КВ. Лечатся одинаково. Так смысл в тесте?
Вчера тоже задалась этим вопросом и узнала у знакомого пульмонолога ответ: если есть тем с подтвержденным ковидом, то при необходимости госпитализации сразу отвезут в ковидную больницу. Если теста нет, а только КТ, то отвезут в больницу, к которой относитесь на обсервацию, там возьмут тест и только после его готовности, переведут в спец. учреждение. У моей знакомой так и было, стала задыхаться, был на руках отрицательный тест и КТ, забрали в больницу по месту жительства, сделали тест, когда пришел результат ночью перевезли в Александровскую. Так что, если, не дай Бог, критическая ситуация, то лучше его иметь.
ЧукИГеки• 17 октября 2020
В какой тундре автор была последние полгода? Симптомы орви плюс потеря обоняния. Ой, и что же это может быть? Вопрос на весь форум.
Ничего, когда всей семейкой пневмонию лечить будете, сразу ясность наступит.
Файна_зупка• 17 октября 2020
Первого октября я почувствовала недомагание, болело все тело, было состояние, как при высокой температуре, но температура выше 37 не поднималась( 37 было один раз вечером, остальные дни 36,4 - 36,8) насморка небыло ,а температура была в норме. Четвертого симптомы простуды пропали вместе с обонянием и вкусом. Девятого вечером начала немного различать запахи, вкусы. На данный момент вкус вернулся полностью, обоняние частично ( чувствую запах дерунов, но освежить воздуха для меня запаха не имеет). Что это было понятия не имею, т.к. семейный врач сказала наблюдаться дома, пить побольше воды и витамин С. Для теста, по ее мнению, показаний нет.
Педиатор_я• 17 октября 2020
Ответ дляКурс капусты
Бизнес.
Тоже не понимаю этого. Ну положительный тест и что дальше? Чем мне это поможет? Легче течение болезни будет? Или наоборот, тяжелее? Все равно лечение будет симптомное: какое будет у меня, не дано предугадать
Вам не поможет
Но вы сможете предупредить людей, бывших в контакте с вами
Непогодка• 17 октября 2020
Ответ дляПедиатор_я
Вам не поможет
а чем им это поможет если они уже были в контакте?
Педиатор_я• 17 октября 2020
Ответ дляНепогодка
Ну мои контактные дома сидят, не разносят заразу
Так же как и я - после сдачи теста сижу дома
Но по теме поняла, что для многих норма шастать больными
Ms. Откровенность• 17 октября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Месяц((( Жесть конечно. А чем болели ? Корона?
У брата с апреля полностью не вернулось обоняние и запахи . Некоторые продукты совсем не слышит . Коронавирусом болел
А Я Самая Самая• 17 октября 2020
У меня обоняние и вкус пропали на 6 день, вообще ничего не чувствовала. На 12 начали появляться. Но не всегда запахи ощущаю, почти месяц прошёл, а обоняние гуляет. Всё-таки поражение ЦНС это не шутки.
Каяспер• 17 октября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Я не могу понять, в чем проблема???Была бы не троль, если бы накатал простыню предыстории и орала спасите помогите? От темы Ковид уже тошнит. Дочь болеет, обыкновенная ОРВИ, корона или нет, незнаю. По врачам не ходили ... тесты не делали. Все , что омрачает сейчас, полное отсутствие обоняние, в этом и был мой вопрос.
Почитайте про обонятельную гимнастику.
Аромамасла вдыхать определённым образом.
Каяспер• 17 октября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Ого!
У меня нет обоняния почти 2 недели.
На 9 день только очень резкие запахи отдалённо стала чувствовать.
Каяспер• 17 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Ничего себе.
Вы описали идентично мою ситуацию.
При чём по датам тютелька в тютельку.
Я в шоке.
Вы описали идентично мою ситуацию.
При чём по датам тютелька в тютельку.
Я в шоке.
atrorubens• 17 октября 2020
Ответ дляИсправлялочка
Зачем некотрые гонят тест делать? Чтобы что???
Ну, например, чтоб сидеть какое-то время на самоизоляции и не заражать случайных людей в таранспорте/магазинах/етс.
АгатаХристя• 17 октября 2020
Болела ковидом в лёгкой форме (тест положительный), обоняния не было совсем дня три. Нюхала эфирные масла, потом постепенно начало возвращаться. Прочитала совет в интернете - найдите аромат, который чувствуете хоть отдаленно и нюхайте его, так и делала. И да, если не делаете тест, пожалуйста, не общайтесь не с кем хотя бы две недели от начала симптомов, люди ведь по-разному переносит. Кто-то пару раз чихнет (как моя дочь), а у кого-то пневмония как у моей знакомой(
КартаБезКомиссий• 17 октября 2020
Девочки, кто пишет, что автор тролль - ни фига. У нас ВСЯ семья без обоняния. Все запахи пропали в один день у меня, мужа, сына. Из других симптомов: немного заложен нос и у меня странно болела в самом начале голова, когда вращаю глазами, как бы сами глазницы болели. Написала подруге, она говорит тоже самое. Потом и еще одной подруги такая же фигня. Теперь у меня еще и мама без обоняния. У меня прошла эта фигня частично через 6 дней. У сына до сих пор не прошло плюс он еще и не чувствует вкуса. У него уже больше недели.
Пурген• 17 октября 2020
У сына 14 лет температура 37, не чувствует вкуса и запаха. Тоже психует. Сидит дома, класс на дистанционнке.
Других симптомов нет, капшля, насморка нет. Может чихнуть пару раз в день.
Тест не делали, никуда не ходим, пьем чаи и витамины
соева-сысоева• 17 октября 2020
автор, вы если хоть в люди выходите, хоть маску плиз одевайте, и остальные члены вашей семьи, если Вы не тролль, конечно
Научительница• 17 октября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У меня была температура 38 дня 2, и плохое самочувствие на пятый день резко перестала чувствовать запахи и вкусы. Уже дня 4 прошло, ничего не чувствую. Анализы не знаю, жду когда восстановится
так же и у меня.Вернулось обоняние не 9 сутки.Но нос стало квасить.19 день уже ,а сосудосужищими пользуюсь(((.
Научительница• 17 октября 2020
Ответ дляКаяспер
Ничего себе.
Вы описали идентично мою ситуацию.
При чём по датам тютелька в тютельку.
Я в шоке.
Вы описали идентично мою ситуацию.
При чём по датам тютелька в тютельку.
Я в шоке.
точно по дням совпадает ,как у меня!
Янка-угомонись
• 17 октября 2020
Ответ дляЧукИГеки
Жаль, что мозг некоторых, не может восстанавливаться как обоняние и тупость уже на всю жизнь. Где я спрашивала...’Ой, и что же это может быть’...? Это первое. Второе, Ковид не равно пневмония
Янка-угомонись
• 17 октября 2020
Ответ длясоева-сысоева
Одеваем
Сама не знаю• 17 октября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Да 100% хоть и тест не делала.. мне 40, при орви никогда за всю жизнь не было таких симптомов, первые два дня температура 37,3, сильная головная боль, диарея, потливость, слабость и боль в мышцах, боль в горле и увеличенные лимфоузлы, на третий день полная потеря запаха и вкуса в предыдущие симптомы исчезли полностью, поэтому и пошла на работу, ходила без ощущения вкусов и запахов месяц, потом все возобновилось и все ок ))
У меня практически все перечисленные вами симптомы, но тест показал негативный результат
Леди Г• 17 октября 2020
У меня уже третья неделя так. Бесит... и когда пройдет? Нос просто заложен.
Леди Г• 17 октября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну так что?Может он самый, может и нет. На данный момент проблема в отсутствии обоняния.
Жить без него можно))))