Янка-угомонись• 17 октября 2020
У дочери пропало обоняние. Как восстановить?
Несколько дней ОРВИ, пропало обоняние, чем можно помочь, вроде бы не критичная ситуация, но психует, что ни вкуса ни запаха не слышит.
Янка-угомонись
• 17 октября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Если от ковида тошнит, то каких ответов вы ждёте? Восстановится со временем. Может через неделю, может через два месяца. Как повезёт.
А обоняние только от ковида пропадает? Должны же быть способы, лимон посоветовали, может ещё что-то напишут.
Настасья Пицун• 17 октября 2020
Ответ дляИсправлялочка
Также нет смысла и в кт
Есть. Когда лечение не даёт улучшения.
Ганцю в кєдах• 17 октября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Нет, насморка нет
ну тогда изолируйтесь от всех в вашей семье-ковид
Галябалована• 17 октября 2020
А у меня другая проблема - по истечении многих лет именно сейчас вернулось обоняние. Что это значит?!
Ганцю в кєдах• 17 октября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Да ничем не восстановите, вернётся само через две недели
или 2 месяца, это индивидуально
Исправлялочка• 17 октября 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Есть. Когда лечение не даёт улучшения.
Ну увидели и что? Все равно же лечат симптомы
Янка-угомонись
• 17 октября 2020
Ответ дляНалогообложу
У мене почав за тиждень по чуть чуть повертатися. Смак чую нормально. Але в мене ковід. Не переживайте, спочатку не привично. Я читали багато. Ніяких дієвих способів не знайшла, щоб відновити запах
Спасибо. Значит ждем
Творю чудеса• 17 октября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Я не могу понять, в чем проблема???Была бы не троль, если бы накатал простыню предыстории и орала спасите помогите? От темы Ковид уже тошнит. Дочь болеет, обыкновенная ОРВИ, корона или нет, незнаю. По врачам не ходили ... тесты не делали. Все , что омрачает сейчас, полное отсутствие обоняние, в этом и был мой вопрос.
Сидите и тихо радуйтесь, что вас огорчает только отсутствие обоняние.
И следите за общим состоянием.
Компас Ижевска• 17 октября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Ого!
У меня не было 5-7 дней, потом как доктор прописал лечение через 2 дня начали появляться намеки на запахи. Окончательно обоняние восстановилось где-то через неделю. То есть, около 2 недель не было полноценного обоняния. Но здесь писали, что у всех по разному.
Янка-угомонись
• 17 октября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Да 100% хоть и тест не делала.. мне 40, при орви никогда за всю жизнь не было таких симптомов, первые два дня температура 37,3, сильная головная боль, диарея, потливость, слабость и боль в мышцах, боль в горле и увеличенные лимфоузлы, на третий день полная потеря запаха и вкуса в предыдущие симптомы исчезли полностью, поэтому и пошла на работу, ходила без ощущения вкусов и запахов месяц, потом все возобновилось и все ок ))
Спасибо
Мона_Лиса• 17 октября 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
или 2 месяца, это индивидуально
Автор спросила про ребёнка, у моего сына 16 лет вернулось через две недели, у меня через месяц, но конечно все индивидуально... у кого-то и через пол года нет(
злой_Пушистик• 17 октября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Ну вот скажите нахера этот пцр ?? Деньги лишние? Я с отсутствием обоняния ходила на работу, и никого не заразила, потому что не кашляла и не чихала!
Это шутка или вы просто такая эгоистка, что вам начхать на окружающих? А может банальная тупость?
Кактус из кожезаменителя• 17 октября 2020
У меня была температура 38 дня 2, и плохое самочувствие на пятый день резко перестала чувствовать запахи и вкусы. Уже дня 4 прошло, ничего не чувствую. Анализы не знаю, жду когда восстановится
злой_Пушистик• 17 октября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Так пока у дочери Ковид, вас тошнит. Все верно
Непостоянная постоянность• 17 октября 2020
У меня часто нюха и вкуса нет при орви.
До Ковида даже не обращала внимания. Ну не приятно конечно.
Теперь боялась бы.
злой_Пушистик• 17 октября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Так чего нервничаете? Как пропало, так и появится. Это не ковид, все будет иначе.
Вы ясновидящая?
Компас Ижевска• 17 октября 2020
Ответ дляНастасья Пицун
И я не понимания смысла в тесте. Если уже заболел, то какая разница чем? Нужно лечиться. Что-то смущает, есть КТ. Абсолютно не вижу смысла выбрасывать деньги на тест. Вирусные пневмонии плохо прослушиваются, на рентгене плохо видны. Вызывает из не только КВ. Лечатся одинаково. Так смысл в тесте?
Мой терапевт сказал почти так же. Сдам я тест или нет - не имеет значения. Лечение будет одинаковым.
Творю чудеса• 17 октября 2020
Ответ дляМона_Лиса
А если бы заразили?
Наверняка, понятие СОВЕСТЬ для вас не существует.
Янка-угомонись
• 17 октября 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Я с младшим в декрете, дочь дома,так как академию на дистанционное отправили. Ну а муж конечно работает.
Покорительная• 17 октября 2020
Пол года сдавала анализы , рентген не показал, а на кт показало что в пазухи попал пломбировочный материал когда лечили зубы . Пошла как аллергическая реакция . Возможно есть полипы или киста ... причин кроме ковида может быть не одна
Путающаяся• 17 октября 2020
У моей сестры тоже так было тоже думали обычное орви немного температурила 37 38 потом ой подумаешь нюх пропал , тоже ещё не осознавали ,потом слабость задыша засочилось госпитализацией и 30 процентов поражено легких по кт и месяц больничного , слабость до сих пор
Мона_Лиса• 17 октября 2020
Ответ длязлой_Пушистик
Удалено администрацией...
Курс капусты• 17 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
У меня всегда так насмок проходит.
Ещё неделю после болезни могу не чувствовать запах и вкус.
Сколько это раз я переболела короной?
Автор. Само пройдет.
У меня после гнойного гайморита (осложнение после гриппа), обоняния месяца 3-4 не было.
Сейчас обоняние пропадает, когда весной появляются и цветут ландыши.
Даже при банальных ОРВИ-ОРЗ бывают такие периоды :(
Кому там слова не давали• 17 октября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Удалено администрацией...
Это человек написавший бред называет меня тупой?
В зеркало посмотрите, ’умная’. Мало того, что умом не блещете, так еще и полный пох..изм называемый в народе ’быдлизмом’. Иначе заразного человека бродящего на работу, чтобы ’не закрыться в бункере’ и не назовешь. Идите уже, почитайте как вирусы передаются. Может просветитесь... хотя навряд ли.
ПАЦАНКА О• 17 октября 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
посидите в СИЗО, Вы убиваете детей
основания одни и те же: глупые домыслы
Потрындельница• 17 октября 2020
Ответ дляПутающаяся
Тролиха
При нынешней ситуации тролихи больше радуют, чем реалии. Муж за год второй раз заболел и опять проблемы с обонянием, но не так критично, как первый раз.
Настасья Пицун• 17 октября 2020
Ответ дляИсправлялочка
Нужно понимать площадь поражения легких, какой АБ не помог и на какую группу переходить
Бокс-орун• 17 октября 2020
У дочери пропало обоняние 8 лет назад из-за частых орви и насморка зимой, восстановилось очень слабо, чувствует только очень сильные запахи.