Шиворот Навыворот• 17 октября 2020

Ребёнок всегда говорит нет

Сыну 5 лет, почти всегда на все говорит нет. Зубы чистить всегда нет , на ул идти опять нет. Ужинать нет. Ехать к кому-то в гости нет. У кого такое ? Как справляетесь ?
Та никада в жизни• 17 октября 2020
задавайте ему вопросы иначе

Ты зубы почистишь сейчас или через 5 минут?

Или ты зубы почистишь клубничной пастой, или со вкусом колы?
Фруты_Буты• 17 октября 2020
Ставлю так вопрос, что бы не возможно было сказать нет.
Дама_из_рекламы• 17 октября 2020
У меня муж всегда так отвечает
Такой характер
От возраста не зависит
Онанимный пользыватель• 17 октября 2020
перестаньте спрашивать.
говорите утверлительно.
вася, мы завтра едем в гости.
вася, умойся.
вася, иди завтракать.
Ушла и Пришла• 17 октября 2020
Предлагать альтернативу, варианты ребенку нужно всегда и задавать вопрос так чтобы он не мог ответить нет.
Наверняка• 17 октября 2020
У меня такая, не справляюсь. На два варианта отвечает ничего не хочу, не буду.
Ищу Аленя• 17 октября 2020
Маладец какой А я вот тётя ...и никак не могу научиться говорить НЕТ
Анонимчик• 17 октября 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
перестаньте спрашивать.
говорите утверлительно.
вася, мы завтра едем в гости.
вася, умойся.
вася, иди завтракать.
Ну и? - Иди завтракать. - Нет.
Плакат с автографом зимы• 17 октября 2020
Ответ дляАнонимчик
Ну и? - Иди завтракать. - Нет.
Завтрак готов
Не хочешь завтракать? Ладно, я съем (начинать есть).Не хочешь в гости? Соседка с тобой посидит, мы уехали, пока. Не хочешь чистить зубы? Кто не чистит зубы- сладкого не получает, закон. Помогает. ( скоро 5)
РозаЛюксен• 17 октября 2020
Ответ дляНаверняка
представьте, что это ваш лиректор, и вам надо найти варианты, чтобы он согласился.)Ищите варианты.) Заинтересовывайте.))
РозаЛюксен• 17 октября 2020
Ответ дляИщу Аленя
потому что когда вы сказали - нет - в детсве кто то сломал сопротивление.((
Да, теперь надо учиться.)
Звоночек• 17 октября 2020
Это период такой. Пробует грани характера, отношений, своей воли. Пройдет быстро. Главное, не наказывайте эго за это. Он не вредничает, а взрослеет.
Вся в кредитах• 17 октября 2020
Если какие-то важные вопросы - чистка зубов, поход на улицу необходимый и тд - то я рассказываю истории из своего детства. Я тоже была маленькая, как ты и сказала нет, и у меня зуб стал черный и очень болел, пришлось его вырвать. По ходу истории выбираем пасту, и ребенок слушая чистит зубы.
А если есть не хочет - то это его дело. Захочет - сам придет и попросит.