ХикориДикори• 17 октября 2020
Хелп! Пеленочный дерматит!
У ребенка на попе покраснение возникло вчера. Когда пописяет/покакает, то начинает очень плакать. Ему больно, печет. Я мазала бепантен кремом, мустела кремом под подгузник, присыпкой ксероформ. Ушли немного прыщики, но существенно воспаление не уменьшилось. Малыш очень плачет. Ему больно. Чем помочь ему?
Мама советует прокипятить масло и мазать. Что еще можно действенное сделать?
ТрубоДурочка• 17 октября 2020
День без памперса, купать и смазывать ромашка+череда(отлично!), мазь цинковая, пантенол, алое.
No problems• 17 октября 2020
После каждого туалета крохе мить простой водой попу и никаких влажных салфеток, стирать все хоз.мылом и попробуйте судокрем 2-3 раза в день
Рожки-да-ножки• 17 октября 2020
Какое масло, неееет🤦🏽♀️🤦🏽♀️🤦🏽♀️🤦🏽♀️🤦🏽♀️ у сына было такое. Мажте Бепантеном и пусть минимум день побудет без памперса, да стирки добавится но зато попка не будет мучится)
Пугачиха• 17 октября 2020
Я очень обильно смазываю Бепантеном, моему помогает, за пол дня все проходит даже если в подгузнике.
Чёрти Шо• 17 октября 2020
Обильно мазать бепантеном.
Масло ни в коем случае, оно покроет поврежденную кожу воздухонепроницаемой плёнкой и отсрочит заживление.