Мама Карло• 17 октября 2020

открытый рот, поможет удаление аденоидов?

дочке 7 лет, спит с открытым ртом, днем тоже бывает открытым, задумается например. Мнения врачей разделились, решение принимать мне. Поможет операция, кто сталкивался?Лечили уже назонексами и прочим, эффект временный, больше так лечить не хочу. И еще криозаморозку может кто делал как альтернативу операции.
Коренная киевлянка• 17 октября 2020
а причем здесь аденоиды? может с носом что-то, или психологические корни у проблемы?
автор Мама Карло • 17 октября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Аденоиды 2 ст, удалять или нет 50/50. Причина скорей всего в них.
Летчица• 17 октября 2020
Ответ дляМама Карло
А какая у вас атмосфера дома? Вы проветриваете как часто? Может у вас сухость повышена или сырость.
Откуда то у нее аденоиды эти взялись же
автор Мама Карло • 17 октября 2020
Ответ дляЛетчица
Откуда то у нее аденоиды эти взялись же
Растет ребенок по Комаровскому, болеет редко, не кутаю, проветриваю. Но вот рот открыт, аденоиды... Связываю с питанием, дома по минумуму сладкого, пастилу сама готовлю, конфеты мало разрешаю. А в школе-то угостит кто то, то купит сама . Уже не проконтролируешь. А сейчас активно растет, боюсь что лицо аденоидное будет. А закроеться ли рот после операции врач не говорит. Мол как будет. Толку тогда с той операции. Ребенок почти не болеет.
Mariberg• 17 октября 2020
Мы с самого детства так и спали с открытым ртом и часто болели,слух однажды пропал,лечили.но наша ЛОР не говорила нам удалять аденоиды,тоже были 2 степени.Сейчас нам 10 лет мальчик и после очередного закладывания носа и 2 недельного закапывания ничего не помогала,пошла я с направленияем в институт ЛОРа в Киеве и они посмотрели и сказали,что аденоиды 3 ст,никакие капли и лечение уже не помогут,только удалять.Я сразу же согласилась,т.к они замучили всех.Сдали все анализы,неделю попили Эдем и чистили нос.В первый день с самого утра были первые на операции(обошлась с лекарствами и врачам 2тыс).Операция под общим наркозом,длится 30мин!И Все !Все позади!Ночь переночевали, и нас выписали.До операции ничего не есть и не пить,после операции 2 ч не есть и потом есть жидкую еду.После операции неделю болела голова и горло и был 2 недели ужасный запас изо рта.Все это время была на связи с врачем.Само должно было зажить.После 2 недель все норм.Делали нам операцию недавно 28.09.Мой совет делайте однозначно!Аденоиды только ослабляют имунитет,плюс невозможно с ними носить маску.После операции ребенок наконец то полноценно задышал и это был подарок на его юбилей!Он не перестает благодарить как это здорово дышать носом.Появился вкус пищи и спать стал лучше!Свой аккаунт не закрываю,обращайтесь!
Самый умный• 17 октября 2020
У моего сына были аденоиды, одни врачи уговаривали удалять, некоторые даже агрессивно настаивали, другие наоборот были категорически против. Болел часто, ночью храпел, консервативное лечение не помогало. Не знаю, совпало или нет - улучшения начались, когда начали ездить на Средиземное и Эгейское море и отдыхать больше 2х недель. Желательно в регион, где есть горы и сосновые леса. Сейчас ему 9, проблема тьфу тьфу в прошлом
Самый умный• 17 октября 2020
Ответ дляMariberg
Потеря слуха является абсолютным показанием к операции, странно что врач вас не направила
После шести ни-ни• 17 октября 2020
Ответ дляМама Карло
у моей знакомой ребенку в 2,5 года удалили. он тоже спал с открытым ртом и у него уже стало видоизменяться лицо.
моей дочке в 6 лет поставили аденоиды 3 ст., выписали лечение и лор сказала, если не поможет, удалять. педиатр высказала мнение против удаления: это все-таки орган, задерживающий инфекцию вверху и не пускающий вниз, к сердцу (она сказала именно сердцу). сказала, что после удаления могут возникать проблемы с кардиологией.
мы пролечили как выписала лор. особо я не заметила плюсов. но оставили ситуацию как есть. дочка постоянно ’хрюкала’ и зашморкивала внутренние сопли, это дико бесило скажу. но вот как-то перестала так делать, мы даже не заметили когда.
теперь лор диагностирует аденоиды 2 ст. надеемся перерастет.
автор Мама Карло • 17 октября 2020
Ответ дляСамый умный
Мы в этом году не попали на море, то состояние носа.хуже, чем раньше. До лета не поедем точно
автор Мама Карло • 17 октября 2020
Ответ дляMariberg
Спасибо, ребенок соазу задышал носом после операции. Записалась на понедельник к лору, уже настроена удалять у него пока каникулы. Лечить уже сил нет.
Mariberg• 17 октября 2020
После операции сразу был результат,вот как отошел от наркоза и сразу я его спросила,а ну подыши носом.И он это сделал!
Самый умный• 17 октября 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Моей родственнице в детстве удаляли аденоиды, после этого начались тяжелые бронхиты, мать потом очень жалела. Действительно, аденоиды являются иммунным органом и после их удаления инфекция сразу спускается вниз, ее ничего не задерживает.
Автор, если тяжелые ангины более 2х раз в год, снижение слуха, начало изменения прикуса и деформации лица - однозначно удалять. В остальных случаях редко рекомендуют операцию
автор Мама Карло • 17 октября 2020
Ответ дляMariberg
Супер. Я уже замучала ее своим-дыши носом.
автор Мама Карло • 17 октября 2020
Ответ дляСамый умный
Меня пугает деформация лица. Нижняя челюсть немного назад уже пошла , сейчас как раз будет активный рост. Боюсь просто что внешность ухудшится.
Самый умный• 17 октября 2020
Ответ дляМама Карло
Что врачи именно по этому поводу говорят? Ортодонт смотрел ребенка?
Я тоже с детства и до сих пор сплю с открытым ртом, хотч аденоидов не было никогда и вообще проблем с носом нет. На внешности не отразилось, хотя прикус неправильный, полностью исправить его не удалось. Внешне не видно, только на осмотре стоматолог видит
Летчица• 17 октября 2020
Ответ дляМама Карло
Тогда попробуйте остеопата.
Как с осанкой дела? Эти вещи все связаны тоже.
автор Мама Карло • 17 октября 2020
Ответ дляСамый умный
Ортодонт говорит что по его части проблем нет. Прикус в норме . Но это пока, сейчас как раз смена зубов и рост челюсти.
ШапкаУшанка• 17 октября 2020
Сезонную аллергию исключили? Она тоже может давать заложенность носа. Вырезать всегда успеете
Летчица• 17 октября 2020
Ответ дляМама Карло
Ну как вы можете на 1 положительном результате делать такие выводы. Тем более там была 3 ст и потеря слуха. У вас же не все так плохо.
автор Мама Карло • 17 октября 2020
Ответ дляЛетчица
Тогда попробуйте остеопата.
С осанкой проблем нет, но на танцы ходит. То думаю танцы в этом плане держат в тонусе. Остеопата у нас в городе нет и честно говоря сейчас в период карантина искать его и ехать в другой город не хочу. Поможет удаление-удалить и все.
Летчица• 17 октября 2020
Ответ дляМама Карло
Зарядочку бы лучше какую то дыхательную на нос
автор Мама Карло • 17 октября 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Да не цветет уже вроде ничего кроме хризантем
Летчица• 17 октября 2020
Ответ дляМама Карло
А если потом бронхиты?
Дурное дело не хитрое.
ШапкаУшанка• 17 октября 2020
Ответ дляМама Карло
Амброзия до конца октября почти. Есть ещё круглогодичная аллергия на пылевой клещ и т.д.
И__р__и__н__а• 17 октября 2020
К ортодонту однозначно.
Тоже аденоиды и тоже спали с открытым ртом. Нам помог специальный тренер (штука вставляется в рот на ночь)
Ну и со временеи ребенок вырос, а аденоиды такими же и остались, поэтому сейчас не мешают