Заместитель Анонима• 17 октября 2020

Ну почему они такие уродливые? Яблочки в карамели и кривые руки

Очень люблю яблоки в карамели. Покупаю их н рождественских ярмарках по 50 и больше гривен за штуку. Уже несколько раз пыталась делать их, но они у меня уроды. Карамель сползает. Да и вообще не такая, как у покупных. Хотя честно топлю ириски со сливочным маслом...
Вот такие они должны быть

А четвертая и пятая фотка - то что у меня получилось
автор Заместитель Анонима • 17 октября 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Думаю с рецептом там не так все просто, как Вы считаете. И поливают обычно на решётке.
Читала, смотрела видео. Такое ощущение что у меня какие то не такие ириски

Рожайтретьего• 17 октября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Нет, хочу уточнить, может кто то знает как бороться с гравитацией в этом случае
Уваривать больше карамель иди делать тоньше слои
asjaua• 17 октября 2020
Может яблоки охладить до 0 и несколько тонких слоёв ириски поэтапно?
А у нас макарошки• 17 октября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я в инсте подписана на кондитера из Москвы, она часто отвечает на вопросы подписчиков, адекватная девушка. Могу дать её инсту, спросите. Там действительно столько всяких тонкостей бывает. Думаю просто изначально Вы что то ещё должны добавлять в состав.
Этожзвяздаяегообожаю• 17 октября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Как со сползанием бороться? Шлифовать их, что ли, перед окунанием в карамель?
Я обтираю их крахмалом! И тогда карамель прекрасно ложится! Спасибо за идею,пора готовить яблоки!
Ms. Dolly• 17 октября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я раніше робила ковбаску з кукурудзяних палочок та ірисок.
Так,частина ірисок була зовсім не така,а Ви які брали?
Пенять на зеркало• 17 октября 2020
Автор, у вас не все так плохо получилась!
Но каа такое можно любить, и как его грызть? Смотрю и жалко зубы свои.
Этожзвяздаяегообожаю• 17 октября 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Яблоки окунают в карамель! На решетке поливают зеркальной глазурью!
lubov2278• 17 октября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
По логике между яблоком и ириской должен быть ещё слой чего то. На который ровно и густо берётся карамель.

Ответ дляasjaua
Завтра попробую заморозить
Но тогда карамель очень быстро схватится и нельзя будет прицепить на нее декор
Ангел-предохранитель• 17 октября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Может 2 раза окунать?
Ватный Пупс• 17 октября 2020
красивые у вас
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
О, спасибо! Попробую!
Зубная фея• 17 октября 2020
На вид Ваши ок, но что в них вкусного? Пробовали и на ярмарках, и в отелях - красиво, да... На вкус - сырое яблоко и карамель... Может, кто знает, как это сделать интереснее чисто по вкусу? Я чисто за этим зашла
Ответ дляMs. Dolly
Чаривный ключик Доминик и butter milk Рошен
Ответ дляПенять на зеркало
Его надо резать, грызть нереально
Ухахайкина• 17 октября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Зачем? Неужели вообще нечем заняться, кроме как из ’’ ( зачеркнуто, яблок) делать пулю?
Зубная фея• 17 октября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Завтра попробую заморозить
Декор и а вторрй-треоий слой карамели. На холодные яблоко карамель, охладить, снова карамель и на последний - декор. чисто предположение, но прием распространенный
Ответ дляЗубная фея
Оно такое и есть. Очень просто, но сочетание вкусовое мне прям вкусно. Сладкая ириска и сочное яблочко. Ещё ореховая посыпка рулит

Ответ дляА у нас макарошки
Попробую так как девчонки советуют с крахмалом, если и так не получится - пойду в инстаграм
Наивная Хо• 17 октября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
А может их нужно крутить пока карамель не остынет?
Зубная фея• 17 октября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ясно, на вкус и цвет... У меня дети просто каждый раз ведутся на декор и потом выбрасывают, надкусив
Робот Вертер• 17 октября 2020
Охладить яблоки)))
А у нас макарошки• 17 октября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Напишите результат, самой интересно. Попробую потом приготовить.
Мне клубника в шоколаде нравится. Ещё бы рецепт найти)
Пожарник• 17 октября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Может. Я уже и вверх ногами пробовала их держать. Стекают тоже
Поиграйте с пропорциями масла + ириски, думаю надо меньше масла или дать чуть подостыть карамели, а потом макать
Мне красивые, ела бы и не страдала)
Кстати, да, можете поскрести яблоки, думаю будет лучше цеплятся карамель или предварительно можно в сироп ядреный окнунуть, точно прилепится)
asjaua• 17 октября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Завтра попробую заморозить
Не, не морозьте, потемнеют
Этожзвяздаяегообожаю• 17 октября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
И мне очень нравятся эти яблоки!
Этожзвяздаяегообожаю• 17 октября 2020
Ответ дляА у нас макарошки
А какой рецепт ? Растапливаете на водяной бане шоколад и макаете клубнику! Можно мягче сделать и разбавить шоколад сливками 1к1 пропорции.
Форс мажор• 17 октября 2020
Совет из инета : У некоторых яблок есть восковое покрытие, которое не позволит карамели прилипнуть. Чтобы избавиться от этого покрытие, опустите яблоки в кастрюлю с 6 стаканами кипящей воды с 1/4 ч. л. уксуса на 4-6 сек. Тщательно вытрите яблоки перед приготовлением блюда.
Пожарник• 17 октября 2020
Ответ дляЗубная фея
Запечь можно)
Проварить в сиропе, но тогда вид будет не такой конечно и лучше на ломтики порезать.
Если что, я теоретически рассуждаю, не ела и не готовила их)
Но идея интересная, надо попробовать, но не с сырыми яблоками так точно