Заместитель Анонима• 17 октября 2020
Ну почему они такие уродливые? Яблочки в карамели и кривые руки
Очень люблю яблоки в карамели. Покупаю их н рождественских ярмарках по 50 и больше гривен за штуку. Уже несколько раз пыталась делать их, но они у меня уроды. Карамель сползает. Да и вообще не такая, как у покупных. Хотя честно топлю ириски со сливочным маслом...
Вот такие они должны быть
А четвертая и пятая фотка - то что у меня получилось
Вот такие они должны быть
Заместитель Анонима
• 17 октября 2020
Ответ дляСнегурочко
Совет из инета : У некоторых яблок есть восковое покрытие, которое не позволит карамели прилипнуть. Чтобы избавиться от этого покрытие, опустите яблоки в кастрюлю с 6 стаканами кипящей воды с 1/4 ч. л. уксуса на 4-6 сек. Тщательно вытрите яблоки перед приготовлением блюда.
Спасибо!
Козяка-маляка• 17 октября 2020
Думаю, нужно много раз мокать в карамель, давая подсохнуть предыдущему слою
Кусочек Сыра• 17 октября 2020
1) и самое важное - рабочая температура - 30-33 градуса
2) работа выполняется на решетке
3) растопленная карамель с маслом должна пройти стабилизацию - на ночь в холодильник и толькл потом ее растопить на водяной бане до 30 градусов
4) добавляйте в эту массу желатин
5) и будет вам как на картинке)
На ваших картинках яблоки не одним слоем покрыты...
2) работа выполняется на решетке
4) добавляйте в эту массу желатин
5) и будет вам как на картинке)
Утренняя зорька• 17 октября 2020
Что вам не нравится, вообще листая не увидела где уроды, одно только кривенькое. Никогда такие не пробовала, это яблоки обычные?
Аноним Завхоз• 17 октября 2020
вот нашла яблоки в карамели, правда у вас с ирисом здесь что иное, посмотрите ютуб я думаю где у вас ошибка
а в целом я думала они страшнее будет. а они ничего так симпатичными получились
Аноним Завхоз• 17 октября 2020
а как они на вкус такое как то не видела, или просто не обращала внимания, они твердые или какая консистенция верхнего слоя ?
Жена миллионера• 17 октября 2020
Ответ дляВ гости звали?
Тюю, у вас шикарно получились. Я ожидала увидеть вообще нечто не похожее на оригинал. Чуть больше практики и будут получаться все лучше и лучше.
Согласна :)
Заместитель Анонима
• 17 октября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
На вкус как яблоко с ириской 😆
Аноним Завхоз• 17 октября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
На вкус как яблоко с ириской 😆
понятно, спасибо надо будет попробовать сделать
Гороховая• 17 октября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Чаривный ключик Доминик и butter milk Рошен
Так получаются же яблоки в ириске, а не в карамели.
Карамель и ирис это разное...
Я ела яблоки в карамели, не понимаю этого сочетания. Но именно в карамели. В ириске но пробовпла
Карамель и ирис это разное...
Заместитель Анонима
• 17 октября 2020
Ответ дляГороховая
Карамель и ирис это разное...
Я их всегда в ирисках и ем. И продают их в ирисках. Можно и в глазури леденцовой сделать конечно
Ответ дляЗаместитель Анонима
Нет, хочу уточнить, может кто то знает как бороться с гравитацией в этом случае
Наносите карамель тонкими слоями и крутите яблоко на шпажке пока она полностью не высохнет, потом окунайте еще раз.
Если после остывания липкие, значит карамель была жидкая (это так же сказывается на сползании ее)