Бармалеина• 17 октября 2020
Невстроенная плита и столешница с двух сторон - уродливо?
Если невстроенная плита будет между двумя столешницами (две тумбы будут по бокам), как там быть со стыками, чтоб в щели ничего не попадало, да и вообще? Или это уродливо выглядит? Конечно, хотелось бы встроенную технику, но выходит минимум на пару тысяч дороже, если покупать отдельно варочную и отдельно духовку.
Результат:
вже голосів:
50 (54.35%)
уродливо
33 (35.87%)
норм
9 (9.78%)
тыц
Садоводница• 17 октября 2020
У меня так, хорошая современная плита между двух тумб, поставили вплотную, мастер в стыки резиночки какие-то поставил, все отлично!
Бармалеина
• 17 октября 2020
Ответ дляСадоводница
встроенную почему не захотели? Из-за финансов или другие причины? У меня кухня маленькая, смотрю есть неплохие маленькие плиты. А встроенные духовки либо широкие, либо узкие, но дорого
Дама-мадама• 17 октября 2020
Не уродливо, просто мегагеудобно.
Эта грязь достала просто
У меня еще стоят плита, пмм и всюду грязь и жир постоянно копятся ( да, я фиговая хозяйка)
Если б не было этих дыр, было бы легче убирать, ну и вид совершенно другой .
Посчитала, если купить газ поверхность на 2-3 конфорки + обычную настольную духовку с конвекцией , но поставить внизу вместо целого духового шкафа, можно сэкономить поверхность рабочую, соорудить под духовкой ящик для противней и формочек + по деньгам выходит как бюджетная плита.
Просто мечтаю об этом
Эта грязь достала просто
Просто мечтаю об этом
Дама-мадама• 17 октября 2020
* стоят в ряд плита, потом пмм, потом тумба, куча этих дырок.
Искренне Вам советую не делать их у себя, Вы ж не на день все покупаете, сделайте толково, потом будете радоваться только)
из_под_тишка• 17 октября 2020
Ответ дляДама-мадама
Не уродливо, просто мегагеудобно.
Эта грязь достала просто
Просто мечтаю об этом
Эта грязь достала просто
Просто мечтаю об этом
И у нас плита. Всё равно идеально в плотную мебель не станет. Но краям термостойкие пластины. Но в щели летит куча мусора и грязи. Вычистить нереально, представляю, что творится снизу.
Планирую поменять низ кухни и сделать встроенную.
Бармалеина
• 17 октября 2020
Ответ дляДама-мадама
спасибо за совет, ПММ уже заказала встроенную, т.к. над ней можно сделать рабочую поверхность. Тоже понимаю, что встроенная поверхность и духовка будет выглядеть лучше, но и так глобальный ремонт в квартире, ищу на чем сэкономить. На 2-3 конфорки смотрела. 2 мало однозначно, а 3 - мне не очень удобно, если будут большие кастрюли и сковородки, то проблематично их одновременно разместить.
Садоводница• 17 октября 2020
Ответ дляБармалеина
Кухня маленькая, встроенные все широкие поверхности, а мне нужно 3 комфорки, а не 2-3, например. И получилось бы, что плита впритык к холодильнику, а так нельзя. У меня возле окна холодильник, потом узкая тумба, с выездной нишейдля бутылок, потом плита, потом тумба со встроенной раковиной.
Бармалеина
• 17 октября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
теоретически ее же можно выдвинуть и помыть там все?
Дама-мадама• 17 октября 2020
Ответ дляБармалеина
Любую пмм можно встроить, там просто снимается верх, главное плиту встроить, чтоб тот жир не лез во все щели, может я одна такая криворукая, но у меня он повсюду лезет где есть дырка, там где открыто, можно легко отмыть, а вот из под низа и в щелях это капец, еще и мусор лезет когда моешь, просто фу и бе, люто ненавижу свою кухню, а провожу там мноооого времени.
Кстати , почему думаете что мало 2 конфорок?
Я так проанализировала, очень редко использую 3 конфорки, а 4 вообще никогда.
Обычно все поэтапно готовлю, да и не все на плите, частьв духовке, поэтому решила экономить площадь и деньги на них
из_под_тишка• 17 октября 2020
Ответ дляБармалеина
У нас высокая кухня (чтобы под столешницу стала стиралка), установлена на столешницу-возвышенность плита. Без мужчин выдвинуть нереально, а назад установить ещё веселее. Приходил газовщик - матерился, когда отодвигал.
Великий сатирик• 17 октября 2020
теоретически можно , но это не так легко и просто отодвинуть газовую печь . с большой вероятностью до этого не дойдет
Дама-мадама• 17 октября 2020
Вот примерно так себе хочу духовку сделать, предоставляете сколько места еще внизу получится.
Пекла недавно в самой простой элекродуховке без конвекции, это было в разы лучше моей газовой
Лика-прилипка• 17 октября 2020
Автор, нет денег- посмотрите б/у с европы. Есть магазины техники. Они даже гарантию дают. У меня брали много клиентов, у всех все работает, никаких нюансов. Я себе покупала сушильную машину, не нарадуюсь.
Или просто на олх посмотрите. Я вот меняла кухню и старую поверхность, вполне хорошую, продавала. Просто мне не подходила.
Лика-прилипка• 17 октября 2020
Да и вообще, есть куча недорогих поверхностей. Например, без газ.контроля, они дешевле. Или со стальными решётками, а не чугунными. Не пожалеете. Только не ставьте плиту, это МЕГА не удобно , даже на стойках поставите железный профиль, все равно капает в щели жир и вода и столешница портится. Потом менять- дороже будет чем сейчас немного потратитесь. Ужмитесь в другом, но купите встроенную технику
Бармалеина
• 17 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
духовку вот б/у точно не хочу, хочу новую, чистую и красивую, а не отмывать за кем-то) Варочные смотрела б/у и был вариант в моем городе, но ушла из-под носа, пока я чесалась)))) На олх стремно из другого города, честно говоря, т.к. стоит не 1000 грн все -таки и такой прибо.что чисто визуального осмотра при получении недостаточно. Какие-то косяки могут потом в процессе вылезти.
Бармалеина
• 17 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
без газ-контроля однозначно не хочу, у меня ребенок. Но ваш посыл поняла, спасибо, буду искать варианты, чтоб встроить. Я и сама к этому склоняюсь, останавливает исключительно вопрос финансов...
Бармалеина
• 17 октября 2020
Ответ дляДама-мадама
да, интересный вариант, спасибо за идею
Крапипопка• 17 октября 2020
Напрягитесь и купите встроенную. Вы сейчас ’задание’, а потом жалеть будете. Переделывать выйдет дороже, да и не захотите возиться. Сама хотела оставить практически новую печку и посудомойка не встройки, но потом вовремя очнулась))) продала, купила встройки кайфую третий год!
Схема сыра• 17 октября 2020
Ответ дляБармалеина
Плиты обычные есть шириной 50 или 60 см( говорю про стандарт). У Вас маленькая кухня, но подумайте как на 50 см поместить большие кастрюли?! Крайне неудобно. На старой квартире была плита Брест еще наверно с СССР 60 см- готовить на ней удовольствие. Но, если Вы делаете ремонт, то конечно лично я только за встроенную в столешницу варочную. Я даже кастрюли новые держала много лет, пока не встроила варочную и духовку . И конечно ширина 60 см. Если Вы уже спрашиваете- значит сомневаетесь в покупке обычной плиты. И Ваши сомнения 100% обоснованны. Красиво и мега удобно пользоваться встроенной техникой.
Бармалеина
• 17 октября 2020
Ответ дляДама-мадама
на счет конфорок, утром - на одной кофе, на другой сосиски, на третьей каша, например. На салаты (тот же оливье) - тоже 3 кастрюльки ставить надо. Так не всегда, конечно, но 2 маловато, как по мне. Если помимо супа готовлю и второе блюдо + гарнир, тоже надо 3 конфорки. Можно и по очереди, но это трата времени.
Дама-мадама• 18 октября 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Мы иногда отодвигаем, но надо откручивать трубку газа и тд, это очень неудобно
Ответ дляПлакулька
Не уродство, но колхозный стиль(
Вообще-то большинство семей Европы живут 2 в ’колхозе’ как оказалось. Объемы производства отдельно стоящих плит выше чем встроенных - это при том, что цены за единицу ниже у отдельностоящих. Колхоз - это навешивать ярлыки не разбираясь в вопросе.
Плакулька• 18 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Европейцы очень барежливы (по нашему скупердяи), поэтому им насрать, что у них колхозный стиль.
А кто сказал, что колхозный стиль это плохо? Просто это несовременно и обыденно.
Ответ дляПлакулька
Европейцы не просто экономны, они еще и прагматичны. И тут дело не только в экономии, а еще и в технических преимущества отдельностоящей техники. Встроенная техника, а особенно та, у которой надо отводить много тепла - это всегда сильный компромисс в плане надежности и как следствие долговечности. А еще это экономия места. Стандартное место под электроплиту 60 см. Да, есть и 50 см отдельностоящие, но берем 60 - чтобы уровнять до встраиваемой. Толщина стенки корпуса в отдельностоящей в десятки раз тоньше чем ДСП. Стальной корпус в отличии от ДСП не рассыхается от тепла со временем.
Так что красота красотой, а электроплита по красоте всегда уступит инсталяции какой, картине или вазочке, например. Только на вазочке или картине еду не приготовишь. Хоть может это было бы и не обыденно, а даже очень современно. Тут можно вспомнить всем известный мультфильм по поводу ’красивее’:
Плакулька• 18 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Да, ладно, что Вы мне рассказываете, у меня самой невстроенная плита, мечтаю о встроенной, т. к. знаю все недостатки невстроенных плит)))) Долговечность больше зависит от фирмы производителя и модели.
И кстати, у меня от электроплиты очень сильно греется стенка шкафчика((((
А еще мне нравиться, что встроенную печь можно установить на уровне груди, а это очень удобно.
Ответ дляПлакулька
Пообщайтесь с сервисантами. Все сервисанты говорят в духе а что же вы хотели, за удобство/красоту надо платить, в данном случае долговечностью.
От фирмы производителя понятное дело, что тоже зависит качество, но выше я писал о ситуации при прочих равных, т.е. о плитах примерно одного качества.
Если от плиты греется стенка шкафчика, то может получится наклеить фольгу с теплоизоляцией - если есть место под это. ДСП очень боится тепла и влаги.
Лика-прилипка• 21 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Ага, и фольгу еще наклей. Ну и видок получится . Нет, я лучше встрою, попользуюсь сколько получиться, но с радостью. От того что все ладно, никаких щелей между шкафчиком и плитой, куда попадает жир, пыль и грязь, все красиво и современно.