В шоколаде• 18 октября 2020
Какой размер пенсии вы считаете нормальным
В принципе в заголовке вопрос. Читаю про пенсию 2100 и ужасаюсь, и задумываюсь как в старости люди живут.
Просчитываю свою, получается около 6000, но в планах квартира под сдачу. У мужа военная, по максимуму, через год уже.
Результат:
вже голосів:
139 (28.84%)
135 (28.01%)
17000
128 (26.56%)
12000
43 (8.92%)
29 (6.02%)
На меньше 4000 не выжить
8 (1.66%)
Подскажите плиз• 18 октября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Как думаете решать этот вопрос. Мне через 7, уйду в 45 на смешанную, работать до 60 не смогу. Тут бы эти 7 допахать
Сколько Вам сейчас лет? Вы планируете в 45 лет уйти на пенсию?
ГугелП@лАмался• 18 октября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Значит это не пенсия, а пособие. Даётся, если нету стажа/не хватает. Мама, видимо, мало работала или неофициально, что-бы налог не платить?
Ну да, именно мама аферистка и работала неофициально, чтобы налог не платить!
Работодателя еле нашла нечестного, все же работодатели оформляли официально и налоги по белому отчисляли
Аноним_Русалка• 18 октября 2020
Так не только в старости люди живут, инвалиды тоже получают 2100грн...
ГугелП@лАмался• 18 октября 2020
Ответ дляЗапасная спина
Буду копить, хоть по чуть чуть и работать пока не скопычусь
Главное, где?
Где вы будете работать после 50-55-ти?
Намакушка• 18 октября 2020
Опрос странный
У кого доход сейчас 100т, то ему пенсия в 10т. не о чем...а для многих это заоблачная сумма
Пописанная парта• 18 октября 2020
Да какая разница, что мы с вами считаем?
У нас сейчас новый мировой порядок наступает.
Уже понятно, что скоро отменят пенсии как таковые. Лично я не расчитываю. Мне 46
Намакушка• 18 октября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Да ладно
Моя мама: стаж 33года, педагогический, всю жизнь работала на 1,5ставки, категории и т .п. Вышла на пенсию 4года назад, было почти 2тыс....На то время это еще сумма была не самая низкая...а теперь??? за это время добавили всего пару сотен
Пописанная парта• 18 октября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Главное, где?
Где вы будете работать после 50-55-ти?
+1000000
Скоро даже кассиров не будет
А сколько всего изменится через 10 лет, даже сложно представить
Скоро даже кассиров не будет
В шоколаде
• 18 октября 2020
Ответ дляПодскажите плиз
37, да на пенсию в 45. По смешанному стажу гражданский+военный
В шоколаде
• 18 октября 2020
Ответ дляНамакушка
Опрос странный
У нас официальная пенсия максимум 17000
Вытворунка• 18 октября 2020
Ответ дляВ шоколаде
та угомонитесь, за 7 лет с такими властями всё поменяется до неузнаваемости , а вы уже посчитываете, смешно
Пишущаяся• 18 октября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Кошмар, неужели такие пенсии( а какая разница тогда между вышедшими без стажа и теми кто платил 20 с лишним лет.
У кого нет стажа, у тех нет пенсии. Им платят социальное пособие.
В шоколаде
• 18 октября 2020
Ответ дляВытворунка
Как бы ни было, больше чем до 45 работать не буду. Есть квартира, которая сдаётся, то и будет «пенсия». Больше пахать не вижу смысла
В шоколаде
• 18 октября 2020
Ответ дляВытворунка
Смешно не задумываться как жить в преклонном возрасте. Ну и как бы не 20, что рассчитывать на какое-то иное, альтернативное пенсионное обеспечение
В шоколаде
• 18 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
Размер минимальной пенсии и пособия одинаковый:(
Вытворунка• 18 октября 2020
Ответ дляВ шоколаде
так вы б уже как то определитесь : в планах или уже есть та квартира
, а то как то путаетесь в показаниях
В шоколаде
• 18 октября 2020
Ответ дляВытворунка
, а то как то путаетесь в показаниях
В планах, что она так и будет сдаваться и приносить доход
Петя-петушок• 18 октября 2020
а что изменится с того, что мы тут наголосуем нормальную пенсию на 1000 баксов? будете платить всем штуку баксов или будете доказывать, что мы не правы с такими замашками и госсударство не сможет столько выплачивать
В шоколаде
• 18 октября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Ничего не изменится:( просто мысли. Ужасно когда человек всю жизнь работает и на выходе нищенствует:(
Вытворунка• 18 октября 2020
Ответ дляВ шоколаде
слушайте , ну вы доживите до того преклонного возраста сначала .... я рыдаю с ваших подсчётов
вот правда, ну если б девочка 25- летняя, так ладно, вы что не видите ,что в стране творится? ну такое ...
я вот знаете неожиданно в 46 стала пенсионером, по инвалидности
вот правда, ну если б девочка 25- летняя, так ладно, вы что не видите ,что в стране творится? ну такое ... я вот знаете неожиданно в 46 стала пенсионером, по инвалидности
ГугелП@лАмался• 18 октября 2020
Ответ дляВытворунка
Вы так неистово хохочете в каждом комментарии, что невольно закрадываются мысли о причине вашей инвалидности...
Вытворунка• 18 октября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
а что б не закрадывались , вам желаю того желаю , проверите на себе....
дама_из_декрета• 18 октября 2020
Ответ дляспальное место
Есть разница между библиотекарем и шахтером? Для первого и четыре норм будет. Для второго 17 - мало
т.е. библиотекарь - не человек?
дама_из_декрета• 18 октября 2020
Ответ дляКоко Шанель
немного не точный опрос.
главное уточнение: ДЛЯ КОГО какой размер нормальный.
я лично считаю медикам-практикам, который вот возле пациента слушать, смотреть, лечить - минимум десять минимальной ЗП в мес. главврач(и)и прочее руководство перебьется и на минималке.
учителям где-то так же. остальным рабочим 5 месячных минималок.
депутатам же и околоправительственной швали - ПЖ с конфискацией и пусть радуются, что внуки должными не остались.
мне для себя (вот как на сейчас) пять минимальных ЗП хватило бы.
удивительно. а учителя чем вам не угодили? интересно, у вас дети есть? интересно, вы сами то, хоть учились, хотя бы три класса школы...
Коко Шанель• 18 октября 2020
Ответ длядама_из_декрета
вы не поняли про учителей. учителям как и врачам - по десять минималок. директрисам школ - по минимуму.
не нужно на меня кидаться вашими нападками.
дама_из_декрета• 18 октября 2020
Ответ дляКоко Шанель
а директрисами рождаются?
удивительно!
я не кидаюсь, как написано, так и читаю. отсюда и вопрос, учились ли вы. как изложено, так и поняли
удивительно!
Коко Шанель• 18 октября 2020
Ответ длядама_из_декрета
а директрисами рождаются?
удивительно!
я поняла, что вам посреди ночи не с кем пособачится. ну вот пусть так это и остается.
дама_из_декрета• 18 октября 2020
Ответ дляКоко Шанель
Удалено администрацией...
Коко Шанель• 18 октября 2020
Ответ длядама_из_декрета
Удалено администрацией...
вы продолжайте, продолжайте. я вам мешать не буду.
А_я_ЛОЖУ!• 18 октября 2020
Ответ дляДобрая свекровь
На зараз не реально говорити про пенсії. У нас мінімальні 5000. Ми за межею бідності. І кінця цьому немає(((
Які 5000? 1712.00 грн мінімальна пенсія