18 октября 2020

Какой размер пенсии вы считаете нормальным

В принципе в заголовке вопрос. Читаю про пенсию 2100 и ужасаюсь, и задумываюсь как в старости люди живут.

Просчитываю свою, получается около 6000, но в планах квартира под сдачу. У мужа военная, по максимуму, через год уже.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 482
139 (28.84%) 8000
135 (28.01%) 17000
128 (26.56%) 12000
43 (8.92%) 6000
29 (6.02%) На меньше 4000 не выжить
8 (1.66%) 4000
ГугелП@лАмался 18 октября 2020
Ответ дляБармалеина
Нічого ’нєбило’ представляєте? Тоді пенсії просто платили з бюджета, адже все було державне і той ПФ нафіг нікому був не потрібен і однієї зп вистачало максимум на 1 пару нормального Югославського взуття, і то не всім
Ну ничего, зато было всё дешево и коммуналка копеечная.
Югославское взуття стоило 65 руб.пара, такие зарплаты были у секретарш начинающих.
Специалисты получали больше.
Так что не надо так сильно врать, скромнее надо быть.
Бармалеина 18 октября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну ничего, зато было всё дешево и коммуналка копеечная.
Югославское взуття стоило 65 руб.пара, такие зарплаты были у секретарш начинающих.
Специалисты получали больше.
Так что не надо так сильно врать, скромнее надо быть.
Взуття було 110-120 пара, і це була зп спеціаліста, не потрібно придумувать чого не знаєшь, хоч би методичку вивчила, троляка
Бармалеина 18 октября 2020
Ответ дляВытворунка
питаться да,... а лечится , ну насморк да хватит
Пенсіонери лікуються безоплатно, не факт що добре, але нашару. Медикаменти за гроші, але що лікувать кожен місяць?
Бармалеина 18 октября 2020
Ответ дляспальное место
А Ви хочете сказати,шо лікар живе на одну зарплатню?
Не не хочу, я хочу сказать, що маляр не може отримувати після ПТУ із будь яким там стажем пенсію на рівні з лікарем, от і всьо. Шарашать і ті і інші, і стогнать уміють також добре
спальное место 18 октября 2020
Ответ дляБармалеина
Не не хочу, я хочу сказать, що маляр не може отримувати після ПТУ із будь яким там стажем пенсію на рівні з лікарем, от і всьо. Шарашать і ті і інші, і стогнать уміють також добре
Так я і не пишу про однакові суми. Сама приклад наводила. Але ж не таку подачку, яка є. Маляр не сидить на стільчику в музеї.
спальное место 18 октября 2020
Ответ дляБармалеина
Пенсіонери лікуються безоплатно, не факт що добре, але нашару. Медикаменти за гроші, але що лікувать кожен місяць?
Цікаво, де?
Подскажите плиз 19 октября 2020
Ответ дляПлету интриги
Смешно,автор будет получать в уе пенсию?) Моя мама вышла на пенсию с 1 тыс уе,а потом кризис и с 1 тыс уе осталось 8 тыс грн,а в будущем это будут копейки
что делать тем кто получает пенсию 2000-2500 грн?
Плету интриги 19 октября 2020
Ответ дляПодскажите плиз
что делать тем кто получает пенсию 2000-2500 грн?
Вы сравнили. Человек заработал пенсию 1 тыс дол, платил много налогов, не льготную, имел стаж 36 лет, на что-то рассчитывал. Можно было просто всю жизнь не платить эти налоги, а копить себе подушку в баксах или квартир напокупать. 2000-2500 это маленькие отчисления были или стаж, понятно что там не могло быть большой пенсии.
ПуФФынка_мисс 20 октября 2020
Ответ дляПродавец овец
Она вообще работала?
22года стаж,при віходе на пенсию надо біло иметь 20.Так что со стажем ок
Продавец овец 20 октября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
22года стаж,при віходе на пенсию надо біло иметь 20.Так что со стажем ок
Ну у моей мамы стаж 48 лет и пенсию вот недавно до 2700 подняли,так что...