Вапщета• 18 октября 2020

Вы бы обиделись на отца?

Девочки, нужен совет.
Дано: мой папа, 67 лет, живет в другом городе с моей мамой.
Мой сын: еще нет 2-х лет, проблемы по здоровью, а также с питанием (строжайшая диета). Из-за этого плохо прибавляет в весе и росте. Очень переживаю по этому поводу.
Звонок от папы. С родителями созваниваюсь каждый день. Бла,бла,бла (в веселых тонах), а что, он (сын мой) таким же лилипутом и остался, каким был?
Так горько стало... Я ему об этом сказала, как он может на ребенка так говорить и попрощалась.
5 дней не созваниваемся с ним. Я не могу через себя переступить. Он, видимо, считает, что ничего такого не сказал, поэтому и не звонит.
Отец в возрасте, я и за него переживаю, за его здоровье.
Я себя зря накрутила? Вы бы обиделись?
Результат:
вже голосів: 106
54 (50.94%) Да, обидно
52 (49.06%) Нет, не обидно
ЛюбимаЯНЬ• 18 октября 2020
С отцом разругаться и никогда больше не говорить.Пусть шутит с мамой.Автор за своим бубочкой до 60 лет будет ходить хулиганов отгонять и платочком нос подтирать.

автор Вапщета • 18 октября 2020
И отек Квинке, к сожалению, не единственная наша проблема, подтвержденная генетическими анализами. Это не перерастают (мутации генов) . Я здесь не хочу обсуждать здоровье ребенка. Тема о другом
автор Вапщета • 18 октября 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Удалено администрацией...
Кому там слова не давали• 18 октября 2020
я бы попросила папу так не говорить, объяснила почему. обиды для глупых и безъязыких
Наизнанку• 18 октября 2020
Ответ дляВапщета
Ну и слава Богу, что я вас не знаю)
Мы с ребёнком , до его семи лет, два года провели в больницах

Педиатр отказалась лечить моего сына, сказала , что она его боится

Когда она входила в палату, он делал такое лицо и говорил тихим и зловещим голосом - Я тебя убью... я тебя под машину толкну...

Ему было два годика

Вы мне сейчас напомнили ту женщину педиатра)))
Наизнанку• 18 октября 2020
Ответ дляВапщета
Не один(
Да, Вы написали, что два
Наизнанку• 18 октября 2020
Ответ дляВапщета
Каким боком пищевая аллергия к мутации генов?

Вы уже сочиняете , что попало

Не душите ребёнка своей заботой
Наизнанку• 18 октября 2020
Здоровья Вашему малышу! И счастливой и весёлой мамы!
На иголках• 18 октября 2020
Подозреваю, это была последняя капля, которая переполнила наконец-то Вашу чашу терпения... Я вижу тут два варианта развития событий:
1. Вы перестаёте общаться с отцом, потому что шансов на то, что он изменит свое отношение к вам и вашему ребенку - 0;
2. Вы перестаёте обижаться на отца и принимаете таким, какой он есть, с таким вот отношением, с дурными шутками, ибо - шансов на то, что что-либо изменится с его стороны - 0
Выбор за вами...

Магиня• 18 октября 2020
Ответ дляВапщета
О наших проблемах знают только родители. И никто болен.
Понимаете, папа тяжелый человек. У него есть только его проблемы, другого ничего не существует. Ему как будь-то все равно что у нас.
И да, он говорил не в шутливом тоне, а с иронией.
Мой брат, его сын, из-за его характера уже 5 лет не общается с отцом. Я считаю это не правильным т.к. это в любом случае родители. Я просто устала ’отбиваться’ от него.
Значит, в вашем случае только принять папу. Он не изменится, раз таким был всегда, то и не переделаете. Отрастите толстую шкуру и найдите свою манеру общения с отцом. Обижаться - не вариант, вы только свои нервы растрачиваете.
автор Вапщета • 18 октября 2020
Ответ дляМагиня
Спасибо. Естественно, что общаться будем. Я уже так устала, постоянно врачи обследования( Много. Очень много денег.
Шутки по отношению к здоровью моего ребенка я не потерплю. Кто бы это ни был.
РАС, мутации генов фолатного цикла, атопический дерматит, постоянный дисбактериоз, отеки Квинке.
Я не могу смириться, мы боремся. Ну и шуток и иронии я не потерплю.
Всем спасибо.