Пушкининиана• 18 октября 2020
Поделитесь рецептом "орешков"
Пробовала печь по тому, что нашла в интернете, тесто выходит будто бисквитное, но плотнее. А должно быть песочное рассыпчатое.
Может кто-то знает рецепт "как в детстве "?
На границе• 18 октября 2020
мука — 3 ст.
яйцо — 2 шт.
маргарин — 250 гр.(мягкий, комнатной температуры)
сахар — 250 гр.
сода — 1 ч.л. погасить в уксусе— 1 ч.л.
Изюм, орехи
яйцо — 2 шт.
сахар — 250 гр.
сода — 1 ч.л. погасить в уксусе— 1 ч.л.
Изюм, орехи
Ms. Похвала• 18 октября 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Именно майонез дает рассыпчатость тесту
вот кстати да, коллега мамы угощала регулярно выпечкой и долго не признавалась почему ее песочное печенье просто тает во рту и великолепное, а наше как ни старайся не такое. Потом все таки призналась, что секрет в майонезе.