Персонаж Аноним• 18 октября 2020

Как вежливо сказать арендодателю что

Я не хочу каждый месяц ждать их на порог ((
Изначально договора не было, они живут в другом городе, мол иногда будем заезжать к вам, ну ладно, исходя из предыдущих опытов аренды к нам хозяева раз в полгода приезжали и то привезти или забрать что то..
А тут, мы сегодня в городе, заедем.. Ой мы мимо ехали, сейчас зайдём.. Можем зайти мы сегодня планируем к вам в город..
И так чисто каждый месяц..
Лежу, решила устроить ленивый день, потом поехать в трц прогуляться, ну какого я должна прос.. ть все свои планы что б не понятно зачем и что демонстрировать.
Заранее скаду:не пьём, музыку не слушаем, семья с школьником, ничего не задерживаем, золота брильянтов в квартире не было(
Дружная семейка• 18 октября 2020
Автор, мені вас шкода, але такі екземпляри думають, що мають право керувати вашими планами і часом
Шукайте адекватних орендодавців

РокерША• 18 октября 2020
так всегда,если тетки сдают,с мужчинами проще-наш всегда звонит,если хочет заехать(просто на порог-взять деньги,ему в нашем подъезде платить управдому),
спрашивает не сплю ли я,буду ли дома...
в основном-на карту.
что тут проверять)) по счетчикам-муж платит сам,ремонтик давно окупился,даже если мы все обои снимем,еще муж плитку новую положил в ванной за наш счет-было убитое покрашенное помещение с плесенью зимой (((((( что тут смотреть)-не облезла ли окончательно краска?
РокерША• 18 октября 2020
Ответ дляПоумничка
Это их право-зайти и глянуть. Кроме денег, есть еще моменты. Не находите? Тем более один раз в месяц.
была такая,грязными лапами влезла в шкафчик в ванной,тоже говорила -имею право зайти посмотреть-охренела я тогда и выехали на сл. же день,а жили 4 года-сестра ее сдавала,а этой не было в городе-приперлась и показала ’хозяйку’)))))))
так потом сдала парочке , они ей всю хату разнесли,сестра жаловалась,что там жесть и она жалеет,что ’проверила’ нас и наши шкафы))))))))) так бы, мы жили еще 4 года,пока в другой город не уехали ...не потерплю такого, у нас еще мебель своя и техника,только стены и плиту проверять,разве что...хозяин квартиры иногда забывает,что отдал хату другим,на время.
а некоторым просто не?*й делать и шарятся ...
РокерША• 18 октября 2020
Ответ дляПоумничка
У нас народ такой интересный. Живет на аренде и думает, что может диктовать свои условия.
конечно можно)
мы платим за пользование ,это не ваше сейчас,а наше
РокерША• 18 октября 2020
Ответ длянеДоПриличий
и не нужно. есть правило-разв месяц деньги с осмотром квартиры. все.
где такие правила?
а про правила налоговых деклараций знаете?
РокерША• 18 октября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
думаю как квартиросъемщики, так и хозяева не знают правил и закона о договоре аренды..

В договоре у вас прописано посещение?
я вас умоляю,ну какой договор
РокерША• 18 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Как человек сдающий квартиры, вы знаете, нет, не нахожу. Человек, за свои деньги, хочет ещё и комфорт получать. Поэтому раз в 3-6 месяцев , достаточно визита к людям, тем более в выходной. Об этом нужно договариваться намного заренее.
И за время проживания людей, можно сразу понять с кем имеешь дело и не лезть на голову.

есть и адекватные люди , спасибо

РокерША• 18 октября 2020
Ответ длянеДоПриличий
ни капельки! но борзых нужно ставить на место. а то лидеров мамы жить не научили
Артура Пирожкова• 18 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Скаду-скажу
Выход один : купить свою квартиру.
РокерША• 18 октября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Я все понимаю - но если они звонят, а вас никого нет дома, уехали на выходные да мало ли что и где - они тогда как, приходят и открывают своими ключами без вашего присутствия? Вот просто интересно
в смысле?
это только мы меняем всегда замки когда заезжаем?
у хозяина кв.нет ключа от моей(на данный момент) квартиры.
Артура Пирожкова• 18 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Серьёзно? А есть причины? Я плачу деньги, жалоб на меня не поступает, я не люблю чужих людей у себя в квартире.
Ха-ха, вы ничего не перепутали? Кто чужой в этой квартире?))
РокерША• 18 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Пришли, чаю попили, позаглядывали и ушли
Кто пишет про счётчики то их шлем фото каждый месяц
жестяк, зачем вы делаете им чай?
Белая и пушистая• 18 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Съезжайте. Они не поймут. Это такие люди. Увы
РокерША• 18 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
ага, прям валом))))))
та валом-только пересматривала объявы,ходила на просмотры-есть уже и дешевле нашей-хотели в другую школу перевести детей-потом как представила это все и передумала-2 фуры было-сейчас уже 3 наверное))))
а квартир море и у моря и в центре и в спальниках-бери-не хочу
РокерША• 18 октября 2020
Ответ длянеДоПриличий
ой, по ходу защищающие еще ни разу после своего выезда какахи не убирали, а вот хозяевам это приходится делать почти каждый раз. за все 15 лет оренды только раз татарин выезжал и соатвил кваритру на 3! все остальные разы мыли с мужем или клининг нанимали и жетско себе клялись что будем проверять. не умеют наши люди ценить чужое имущество. а особенно девушки, что вообще грязнули намбер ван
за 15 лет не выучили , что аренда ,а не Оренда
РокерША• 18 октября 2020
Ответ дляУкуси меня
Нет. Сдаю две квартиры - и так не считаю.
Ущерб/возмещение прописаны в договоре. Чего ходить к чужим людям домой (хоть и временно, но это дом арендаторов)??
РокерША• 19 октября 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Правильно нафигг. Купите свое и сдайте. Пусть квартираны ваши диваны за..ут, а собачка обгрызет ножки стульев по 2500 грн. каждый и записяет ламинат, он вздуется буграми, т.к. все работают а щеночка выгуливать нужно 6 раз в день.

Квартирант, это такой человек, что его нужно держать в тонусе. Иначе начинается : ой мы собачку завели, так дети просили. Ой, мы тут рамочек повесили, ой
еще и рамочки нельзя вешать?
РокерША• 19 октября 2020
Ответ дляАБВГДэшница
https://youtu.be/zzne3UJDgRQ

И таких видео валом (((
перекусить оставили в сковородочке
РокерША• 19 октября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Мой опыт. Хороший квартирант, тихий и спокойный парень спортсмен вошёл в доверие в течении двух месяцев. Ну думаю чего его ароверять часто, что он сожет сделать в моей квартирк этакое? Потом звонок с милиции что вашего квартиранта взяли при закладки и в вашей квартире наркотики и если мы не приедим в течении двух часов нам срезают дверь и таки да, полная хата наркотиков и в холодильнике тоже. Девочки! Ходите к себе на квартиру и проверяйте по полной. Всех неудобных квартирантов посылайте покупать свое жилье и там правовать. А пока они квартиранты и вам решать когда и как их проверять. С новыми квартирантами я строгая. Никакого панибратства. Все четко. Раз в месяц я на порого в указаный срок и с походом по всей квартире. Один раз в месяц это можно пережить!!!! Мне так спокойно и никаких карточек, только в руки деньги и комуналку сама лично плачу теперь
надеюсь,хоть в бахилах?
не представляю чужие грязные лапы на моем ковре

РокерША• 19 октября 2020
Ответ дляНоу коммент
У нас арендодатели такие интересные: сдадут свою халупу после бабки, и ещё и лезут постоянно, посмотреть, не испортили ли бабкин диван 76 года или полированную стенку

+++++
у нас на кухне была стенка такая белая,с алюминием-ей лет 30, а хозяин квартиры-на нее-гарнитур )))))))))))))))
как он счастлив был-когда мы фото новой прислали-конфета а не кухня,теперь,куда тому гарнитуру))))))))))
РокерША• 19 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
Я орендую магазин. Хозяин постоянно приезжает и заходит у него рядом ещё бизнес. Что вы имеете ввиду под товаром бесплатно?
я арендую помещение-никакой хозяин не приходит,что там проверять? МОИ столы и ноутбуки ?
РокерША• 19 октября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Имеют право раз в месяц несомненно, сколько историй, когда люди входили в доверие, а потом квартира полностью разгромлена, немыто полгода, все в жиру, зачем людям такие сюрпризы. Тоже сдаю, жилец часто в командировках, когда не может сбросить показания счетчиков, то муж сам заезжает, у нас есть ключи с согласия жильца, но он чистюля необыкновенный.
РокерША• 19 октября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
С таким подходом сторожите свои квадратные метры в простое. Или составляйте грамотный договор с прописанным состоянием квартиры и вещей в ней, штрафными санкциями на случай ущерба. И в случае ущерба идете в суд, ну и платите налоги само собой.

Я поражаюсь иногда с арендодателей которые считают, что арендная плата должна быть чистой прибылью. Про естественный износ и то, что вещи могут ломаться просто сами по себе напрочь никто не думает и хочет все риски переложить на квартиросьемщика. Хотят защиты на случай неприятностей, но сами никаких гарантий не дают.
+++++++++++++
Бамбарбия! Кергуду.• 19 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Автор, а у них есть ключи? Вы замки не меняли?
Могу Вам предложить метод, использованный моей знакомой лет 7 назад. Их с мужем так задолбали визиты хозяев... Однажды она пришли из гостей под утро, легли спать, перед сном еще занялись сексом, то есть трусы на люстре, ее бюстье и его брюки на полу из прихожей в комнату... Спят люди, выходной день... Тут кто-то начинает звонить в дверь. Настойчиво так (на часах 8 утра). Они офигели от такой борзости и тупо решили не открывать, даже не подходить к двери, ну типа нет их. И дальше себе начинают засынать... И тут в замочную скважину вставляется ключ и в квартиру вваливаются хозяева... В общем, очень неприятная ситуация... Был небольшой скандал (знакомая неконфликтный и быстро отходящий человек с ЧЮ). Она просто решила отомстить. И случай предоставился (к тому времени они уже нашли новую квартиру и частично перевезли туда вещи, технику). Звонит хозяйка, мы типа заедем. Подруга говорит нет, не получится, мы с мужем уезжаем на крестины, нас не будет, а в наше отсутствие уговор же не приходить в квартиру. Ок? Ок. На том и порешили... И ушли из квартиры, сели в машине с обозрением входа в парадное. Те не замедлили появится. Куда-то перед входом звонили (видимо, на домашний), головы вверх позадирали (форточки закрыты, значит, дома нет). В общем пошли в дом. Где-то час их не было. Вышли. Знакомая с мужем подождали немного, а потом начали звонить хозяевам ’в истерике’, типа, дайте телефон вашего участкового по участку или адрес точки, где он сидит в дежурке, потому что вернулись они домой, и было ощущение по запаху, что кто-то был у них в квартире, а когда они не обнаружили кольцо с бриллиантом - бабушкино наследство из трех поколений передаваемое, оставленное приятельницей в прихожей на полочке и конверт с деньгами, которые были рабочими деньгами мужа, он должен был в понедельник перед работой нести их в банк, класть на счет фирмы, а еще пропали их ноут и планшет (рабочие) с информацией фирм и т. д и т.п. Гвалт, крик, истерика, сейчас вызываем полицию и... смотрим камеру, подключенную на днях...
Ох, как хозяева сэронули - кричали не надо полицию, это мы были, но мы ничего не брали!!!
РокерША• 19 октября 2020
Ответ дляВероятненько
Ну, так и ушла бы автор, если для нее это важно. Прям проблема найти жилье.
Я бы изначально не заселялась, если бы хозяева хотели приходить ко мне ежемесячно. Потому что для меня это важно.
обычно,они об этом не сообщают сразу)
просто потом являются на чай он
РокерША• 19 октября 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Да мне вообще фиолетово,какие вы там цены собрались ставить, я в Украине квартиру не арендовала никогда и не планирую. В Шеньчжене 5 лет назад арендовали за $150, ни разу арендодателя не видели, все вопросы решались через ее представителя. В Манчестере было аналогично. На острове Чеджу в Корее снимали дом на месяц, там вообще оплатили по безналу и нам прислали код от двери и все! Заехали-выехали и никого не видели. Это нормальная практика.
+в Америке так же,никаких хозяйников,жили там 4мес.все через представителя. сломалась в прачечной’наша’ сушильная машина-огромная-хозяин оплатил ремонт-через представителя все
МощныйШива• 19 октября 2020
Ответ дляУкуси меня
Обижулька• 19 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну вообще-то Вы не хозяйка этой квартиры. Вы просто квартиросьемщик.
Мамулька• 19 октября 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Я проверяю квартиру, когда прихожу 1 раз в месяц и счетчики сверяю
Эм.. а что именно вы проверяете??
Соображалочка• 19 октября 2020
Я так тоже к своим не ездила, а потом приехала и о***ла от той грязи что везде была, так что нужно ездить еще как. И да тоже гоаорили что у них все хорошо.