ХуАнита• 18 октября 2020
А что с долларовыми депозитами?
в Авале их вообще не открывают уже. В Приватбанке ставка была 1.5. процентов годовых, с 20 октября уже, предупредили, будет 0,01% ??
Подставка для припева• 18 октября 2020
Ставки по всем депозитам в любой валюте снижают. С валютным депозитам все ок. Забирала недавно депозит из Монобанка. Ставки низкие, но мне он нужен был не для получения прибыли.
ХуАнита
• 18 октября 2020
Ну да, снижают - в гривне с 10% упал до 5, в долларах - вообще упал
Берюковна• 18 октября 2020
Ответ дляПодставка для припева
эмм, это в кассе универсалбанка забирать?
Лапка• 18 октября 2020
Хуанита все просто упала учетная ставка НБУ, погуглите что это такое и как она влияет, в том числе на ставки по гривневым депозитам.
А для того чтобы ставки по валютным депозитам были на уровне в соотношении к гривневым, нужно чтобы в банках было валютное кредитование.
Которого практически нет с 2010 года, после того как банковская система вышла с первого финансового кризиса 2008-2009 года
Бабканадвоесказала• 18 октября 2020
Ответ дляХуАнита
снизили процентную ставку нбу, с июля так
Сарафанное радио• 18 октября 2020
Ответ дляБерюковна
Да, я там забирала. Можно еще в двух, не помню каких
Подставка для припева• 18 октября 2020
Ответ дляБерюковна
Я забирала в кассе А-банка.
Черепаха Тортила• 18 октября 2020
Ответ дляХуАнита
Это что? Пора снимать и держать...дома?
Мы всё сняли, нет смысла.
Скоро будет как за границей, что вкладчики будут доплачивать за услугу держания денег
Черепаха Тортила• 18 октября 2020
А 10 лет назад было 11 % в долл и не было налога 20 % яценюка, и мы жили с процентов.
Нуждаюсь в общении• 22 октября 2020
Капец. Был небольшой депозит в привате, я как фоп деньги которые не тратила, переводила на депозит. Немного, но пассивный доход был. Сейчас ставку понизили до 0,2% годовых. Получаю за свой депозит 22 копейки в день
ХуАнита
• 23 октября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Так в Привате хоть еще есть, а в Авале вообще уже нельзя открыть, только гривна((