мААААсквичка• 18 октября 2020
У дочки скорее всего короновирус. Какие мои шаги?
Дочке 18. Она тесно контактировала с девочкой которая ждёт результаты теста (а вообще в их коллективе много положительных)
Сегодня ночью начало выкручивать суставы, проснулась от боли. Я сразу заподозрила корону и изолировала ее. К вечеру температура под 40. сбиваем.питье, витамины. Завтра звоним семейнику.
Теперь вопрос. Нас в семье 4 человека.
Двухкомнатная квартира.
Уже поздно метаться с масками? Мы пьём витамины.
Теперь вопрос по самоизоляции?
Для того что бы нам назначили бесплатный тест, должен прийти положительный ее подруги, а это аж в среду. Результаты теста ждать еще неделю.
Что делать мне, мужу, ррбенку? у нас с мужем работа. у дочки школа.
Учитель нам сказала оставаться дома если вподтвержденный ковид. А у нас он не подтвержденный.
Нам с мужем можно на работу?
Теперь вопрос. Нас в семье 4 человека.
Двухкомнатная квартира.
Теперь вопрос по самоизоляции?
Нам с мужем можно на работу?
Бегущаяпо• 18 октября 2020
Ответ длямААААсквичка
да, я читала топ тему, питье даю, витамин с.
цинк сегодня не нашла.
А что за топовая тема ? Названия не помните ? Дочке здоровья
мААААсквичка
• 18 октября 2020
Самое смешное, мы сознательная семья.
как дураки сидели 4 месяца на изоляции.
в антисептиках купались, маски.
А по факту все мы переболеем.
как дураки сидели 4 месяца на изоляции.
в антисептиках купались, маски.
А по факту все мы переболеем.
Бабулька• 18 октября 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
кому что положено бесплатно? Если речь о вашей дочери, то бесплатный тест ей будет положен если найдут пневмонию. Я была контактная с больными на ковид. Обратилась к семейному с жалобой на кашель. Направили на рентген, он показал бронхит. С бронхитом на больничном 10 дней, не слышу запахов, дикая слабость, вчера поднялась температура и тест все равно мне не положен. Муж обратился с кашлем, направили на рентген, нашли пневмонию и его отправили на бесплатный тест. Я при своем бронхите куда хуже себя чувствую, чем муж при пневмонии. Меня собираются выписывать, а муж до среды ждет результат.
У нас в городе больным с пневмониями делаю ИФА тесты, если они положительные, то только тогда дают направление на ПЦР. Если ИФА покажет отрицательный результат (а они ошибаются сплошь и рядом), то никаких ПЦР Вам делать не будут бесплатно.
Доктор Хаос• 18 октября 2020
Ответ длядама_из_декрета
Делайте дочке тест платно за сутки.
У меня сейчас свекровь болеет, очень тяжело. Пришлось госпитализировать экстренно, быстро развилась дыхательная недостаточность, тест успели сделать сами, благодаря наличию теста нашли место в нормальной больнице и врачи отнеслись сразу как к ковид пациенту, а не может это просто вирус.
Болезнь очень тяжёлая. Сегодня 7 день высокой Т, без кислорода не дышит
У неё с первых дней болезни сильные симптомы были?
мААААсквичка
• 18 октября 2020
Ответ дляБегущаяпо
тема называется
я больна ковид - 19
там девушка переболевшая дает рекомендации согласоапнве с ее врачем инфекционистом
я больна ковид - 19
Банан-барабан• 18 октября 2020
Ответ длямААААсквичка
Самое смешное, мы сознательная семья.
как дураки сидели 4 месяца на изоляции.
в антисептиках купались, маски.
А по факту все мы переболеем.
как дураки сидели 4 месяца на изоляции.
в антисептиках купались, маски.
А по факту все мы переболеем.
Так вы самое главное не знаете, что спасает иммунитет или изоляция полная, а не частичная
мААААсквичка
• 18 октября 2020
Ответ дляБанан-барабан
ну нельзя же всю жизнь полностью на изоляции прожить.
Поддакиваю иногДА• 18 октября 2020
Ответ дляБабулька
и это тоже
дама_из_декрета• 18 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Да. Сразу поднялась высокая Т и похоже на грипп по ощущениям.
Доктор Хаос• 18 октября 2020
Ответ дляБабулька
Значит берите отпуск обычный или бесплатеый, покупайте больничный себе или себе с ребенком младшим. Это если по человечески и не подвергать риску сотрудников. По другому у Вас сейчас не выйдет, пока не получите положительный тест дочери. Потом как контактной Вам могут дать больничный с оплатой 50%, а там будет видно, заболели Вы или нет
Так от всех прятаться за свой счёт никаких ресурсов не хватит.
Автор, у вас симптомов нет, значит, можете идти на работу. Кто очень боится, велкам на удаленку.
ЗлойанОним• 18 октября 2020
Ответ дляАсобеннАя
Автор,а ЧТО мешает пойти и заплатить за тест?
действительно
Пез Году Неделя• 18 октября 2020
Ответ дляАсобеннАя
Успокойтесь
Зачем придумывать ТО,чего нет?
а действительно
Вся в кредитах• 18 октября 2020
Ответ длямААААсквичка
тема называется
я больна ковид - 19
Меня всегда поражвл умственный уровень советчицы. Я переболевший врач реаниматолог, работающий в инфекционной реанимации с ковидами с апреля. И то я не даю никаких советов, потому что вижу как поступают люди, кто следовал советам всех знакомых и нет и довёл себя до тяжёлого состояния. Прекратите это делать.
Ванна Тазиковна• 18 октября 2020
Ответ дляМорожена_курка
Автор, у меня муж с симптомами дома сидит две недели. Тест не делали, но запахи и вкусы не ощущает вообще никакие. В спальне сидит, вроде изолирован, но туалет все же общий. Я и двое детей продолжаем свою жизнь: школа, спорт.
Мы по ощущениям, мы здоровы.
Муж уже тоже без головной боли неделю (до этого так болела голова, что был в шоке)
Мы по ощущениям, мы здоровы.
Да уж( Муж специально тест не сдаёт , чтоб вы дома не сидели?
Безимени890123• 18 октября 2020
Автор,Вы в Киеве? Не знаю как в других городах,в нашем маленьком районном делают тесты по назначению семейного бесплатно и результат на третий день. Знакомая ложиться на плановую операцию,во вторник семейный направил на анализ,в четверг - результат,завтра уже операция. И она рассказывала,что много приходят с симптомами и сдают бесплатно по направлению
Банан-барабан• 18 октября 2020
Ответ длямААААсквичка
Вот вы сами дали ответ нет смысла вам было сидеть 4 месяца на самоизоляции
мААААсквичка
• 18 октября 2020
Ответ дляВся в кредитах
Ну вы еще не читали, а уже осуждаете.
там нет списка антибиотиков
Безимени890123• 18 октября 2020
И нет смысла сразу бежать на КТ,только по показаниям и назначению врача. КТ не та процедура,которую можно делать несколько раз подряд.
Надежда наш компас• 18 октября 2020
А точно у вас в городе бесплатный тест контактным? У дочки же симптомы, может ей дадут направление на бесплатный тест? Нужно позвонить семейному завтра
ЗлойанОним• 18 октября 2020
Ответ дляБабулька
бред какой.....
ЗлойанОним• 18 октября 2020
Ответ длямААААсквичка
Я деньги не жалею! Я боюсь что они потом понадобятся для лечения, а у нас их не будет.
и правильно делаете, вам лучше дочку лечить, а не по больничным сидеть и на тесты деньги выкидывать
Сосиска_Втесте• 18 октября 2020
Нужно проветривать квартиру часто и контактным пить эхинацею - очень эффективна в целях профилактики.
Безимени890123• 18 октября 2020
Ответ длямААААсквичка
Ну вы еще не читали, а уже осуждаете.
там нет списка антибиотиков
Да,там вполне адекватные советы и главный посыл - все действия по лечению согласовывать с врачом и никакой самодеятельности.
Страхованная• 18 октября 2020
Ответ длямААААсквичка
запахи слышит.
Болит тело.
Температуру гонит до 40.
парацетамол не помог.
дала Ибупрофен и компресс
Болит тело.
Температуру гонит до 40.
парацетамол не помог.
дала Ибупрофен и компресс
Нимесил, если не будет сбиваться
ЗлойанОним• 18 октября 2020
Ответ длямААААсквичка
запахи слышит.
Болит тело.
Температуру гонит до 40.
парацетамол не помог.
дала Ибупрофен и компресс
Болит тело.
Температуру гонит до 40.
парацетамол не помог.
дала Ибупрофен и компресс
меня так 3 дня держало, психанула и начала колоть цефтриаксон, через 5 дней полностью здорова, ну по состоянию
Боевая• 18 октября 2020
Ответ длямААААсквичка
У меня дочка часто болеет орви.
Это не то.
У нее болит все тело.
А обычно сопли-горло-кашель
Это не то.
У нее болит все тело.
А обычно сопли-горло-кашель
Создавала тему час назад.У нас нет температуры,но как-будто током бьёт в кистях рук и ногах.Такого раньше никогда не было.
Страхованная• 18 октября 2020
Ответ дляБоевая
у меня такое бывает, позвоночник...
Безимени890123• 18 октября 2020
Ответ дляЗлойанОним
Это врач назначил? Я не для спора,но, как антибиотики могут вирус победить?
Сосиска_Втесте• 18 октября 2020
Ответ дляБезимени890123
наверное у нее не вирус был, бронхит или бактериальная пневмония.
Птица Говоруша• 18 октября 2020
Дочке выздоровления!
У сына нюх пропал на фоне небольшого недомогания. На тест не направляли. Дочку-школьницу дома оставила (сама, врач сказала, можно везде ходить), учительнице обрисовала ситуацию, она сказала, что пусть пока дома посидит) На остальные занятия тоже не ходила. Сегодня и у нее нюх пропал.
С работой не подскажу, я на удаленке, муж тоже легко на удаленку перешел. В магазин и т. п. я или муж выходим в маске, потому как постоянно полностью от всех изолироваться в течение непонятно какого периода времени не получится.