НуКаНаКа• 18 октября 2020
Кто - то живет в неадекватной обстановке, как я
Где присутвуют унижения, оскорьление, непонимание, иногда рукоприкладство. Идти некуда, помощи 0.
ТаПрямТам• 18 октября 2020
Ответ дляOlen4a
Так в маленьком городе и жилье недорогое.
Ну не 5 копеек же. Недорогое - это общие слова. Меньше 2500 не бывает. А если зарплата 5000, то толку с того, что жилье по меркам других городов недорогое. Что ей на жизнь останется после оплаты аренды и коммуналки?
Баба Яга• 18 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Ой, та все мы слышали такие истории))) только вот никто не видел, чем на самом деле те девочки с 3 грн в кармане зарабатывают - кто ж такое станет рассказывать))Не, бывает, конечно, и фартанет. Но рассчитывать на это не стоит.
Я вообще без денег приехала. Вернее, была небольшая сумма, которую я одолжила.
Копирайторша• 18 октября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
В доме 20 лет никто не жил
Кем работаете и какая зп?
Фима Собак• 18 октября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Живу так,только пока без рукоприкладства.Но,как начинаю возмущаться что пьяный опять пришел могу и получить.Мне тоже некуда идти,у родителей и места спального для меня с ребенком нет.А школа как же? Переезд и развод -стресс для детей,а ещё и школу менять...Я не могу так с сыном поступить.Квартиры в нашем районе 6 тыс(за 2 мес это 12 тыс,а ещё агенту 3 отстегни).Вот так и терплю,на 10 тыс зп особо не разгонишься.В таком состоянии хочется стену грызть,а новую жизнь начинать...
будь вашим ребенком я б вам в лицо плюнула когда вырасла и знать такую мер-ку не захотела. так моя подруга со свой недоматерью и поступила
Ответ дляМайская киска
Вокруг полно девушек, которые росли в неблагополучной семье и замуж бежали, только бы вырваться. Не могли они перебирать и рассматривать, искали хоть какого-то тепла и любви - это в природе человеческой. И рожают для того чтобы любить, и вроде поначалу получается. А потом со временем проходит влюбленность, вылезают все недостатки, семьи разваливаются. А выучится на достойную профессию эти девушки тоже не могли - например, если росли как автор в глухом селе. Таких много, к сожалению, и не сможет она найти такую работу, которая позволит ей оплатить свой угол и растить ребенка при этом, потому и терпит все, и тянет с расставанием.
Моя подруга мать-одиночка смогла все - купила квартиру ребенку на будущее и оплачивает ребенку лучшие кружки, но она работает как лошадь, о своих хотелках на годы забыла и это при том, что у нее тыл есть - родители, которые ей в свою очередь купили жилье, помогали с ребенком (и продолжают помогать) и подкидывали денег постоянно.
А тут девушка - сирота.
Можна дати оголошення, попроситись, щоб впустили жити за догляд.
Сирота в 15 років.
А в 40-доросла людина, яка мала б до цього часу вміти долати елементарні проблеми, а не ставати терпилою на очах в своєї дитини.
Працювати не хоче, в село не хоче, на дому заробити не хоче.
Скільки разів була свідком, як тут пропонували віддалену роботу, то плюються, «працюйте самі за такі копійки». Хто хоче, знаходить можливості. Хто не хоче-відмазки.
Сирота в 15 років.
Жерица ночи• 18 октября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
И это на двоих мама+ ребёнок .
На словах все такие умные.
Когда кому-то невыносимо жить в определённых условиях, он идет куда идется (а домик-то есть) и живет за то, что есть. Кстати. В селах нет безумной коммуналки, и цены на продукты ниже, чем в городе. Кому нужно начать с начала, тот поживёт и на 2500 какое-то время. И не умрёт с голода! Есть дешёвые стиральные порошки, дешёвые шампуни, мясо с мясом заменить на простые продукты и блюда из них. Не драматизируйте
СиренаФеоктистовна• 18 октября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Счастливую это там где папа работает мама красивая?
А вариант, где уважают и поддерживают друг друга Вы не рассматриваете?
75В• 18 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Эммм...я в том магазине с ней и познакомилась, практически после ее приезда. Ничем таким не зарабатывала, заработала простуду и цистит в той развалюхе, конечно. Но человек выбрался даже без минимального старта. Автор же может продать вообще всю мелочевку, достать все заначки и подать на алименты. Но ее пока все устраивает
ТаПрямТам• 18 октября 2020
Ответ для vihola
Сирота в 15 років.
С чего вы взяли, что автор не работает?
Домовенок Зюзя• 18 октября 2020
Ответ дляУгадайс
А Киев архинеобходим в такой ситуации? На заводах, где рабочих не хватает, не будут платить сейчас тысяч 10? В Запорожье, например, и на 15 не хотят работать. А в тех городах и квартирки подешевле будут..
Да вы что, в Запорожье на 15 тыс. не хотят работать ? Можно подробнее , я хоть завтра пойду )
Нежная Лапка• 18 октября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
ну, давайте подумаем, что автору обидно уходить из квартиры, где она прожила 20 лет, с котомочкой.
все же идеальный вариант - это выгнать мужа. давайте-ка посмотрим в эту сторону.
Автор, если вы объявляете мужу о разводе, что будет дальше? Как делите имущество?
А может быть вариант таким, что до дележки имущества не дойдёт? Вдруг у них такой вариант, что заикнись она о разводе, он ее живую из квартиры не выпустит?
МамОмужа• 18 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Ахаха))) действительно, в чем проблема прожить месяц на оставшиеся 2500-4000 грн? Вы серьезно?
Серьезно. Берётся подработка. Вплоть до уборки квартир или офисов. Ребенок уже не маленький, сидеть синим не надо. Было бы желание. А так, то это поныть.
ТаПрямТам• 18 октября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Не несите чушь! В сёлах такие же тарифы на коммуналку, как и везде. А цены на продукты - выше, т.к. конкуренции нет.
Пыхтелка• 18 октября 2020
Ответ дляМама Карло
ничего она менять не будет,ей нравится жить в страданиях и сочувствии
Это точно. У меня подруга так. Много решений и помощи ей предлагали, конкретной, но нет, живет, терпит алкоголика агрессивного. Ее выбор, пришлось принять, детей только жалко. Старшая уехала далеко и не вспоминает, остальные растут и это все видят.
Антонина матушка• 18 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
С чего вы взяли, что автор не работает?
Да с того,что 5 страниц,а инфы про то,что автор принесла в брак,кроме писечки,так и нет...
Я, конечно,за то,что муж основной добытчик. Но,на советчице же все жопу рвут ,что женщина сама из себя тоже должна что-то представлять...
А у автора эта тема как-то не раскрыта.
Жерица ночи• 18 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Ой, а расскажите мне
А то у меня дача в селе, домик такой, милый-милый, с постройками и землёй) Вода в колодце, туалет на улице, отопление печное. Плачу за потребленное электричество и...и раз в год смешную сумму до тысячи
Нежная Лапка• 18 октября 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
так пусть обучается, ищет более высокооплачиваемую работу. Зачем позволять себе полностью зависит от одного человека, не образовываются, сразу замуж, что бы пристроится. А это полочка такой жизненной позиции. Нужно самому стать независимой, а затем замуж по любви идти, а не что бы он решил ее проблемы в том числе и жилищные и материальные. У самодостаточных девушек вопрос не стоит, куда идти, когда муж руку поднял.
Это конечно все так, но вот что конкретно сейчас можете посоветовать автору? Пока она обучится, или даже сперва найдёт деньги на это обучение, оюучится, найдёт работу, могут пройти долгие месяцы, и даже больше. А вот что ей делать сейчас, завтра?
НуКаНаКа
• 18 октября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Так папа совсем не работал? И смотря какие у вас были базовые потребности. Мама ваша могла с папой развестись, и на надо было бы его тянуть. Наверно у вас это семейное.
Папа без во, работа такая себе. Тянули мамины родители. Базовые потребности водопровод , а не тазик с водой ( например)
Марфушечка душечка• 18 октября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
И это на двоих мама+ ребёнок .
На словах все такие умные.
Умные за дураков замуж не выходят, а если такое и случилось, то находят выход из ситуации, а не ноют, ноют, ноют..
Марисабелла• 18 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
слушайте, но и историй мы таких не слышали чтобы кто-то ушел от мужа и замерз под мостом. все со временем как-то да пристраиваются
ТаПрямТам• 18 октября 2020
Ответ дляУгадайс
ООО, ну вы точно из Киева))) Какие заводы? Которые закрылись 10-20 лет назад? Нет, там люди не нужны, прикиньте
Баба Яга• 18 октября 2020
Ответ дляМарисабелла
Трудно в крупном украинском городе остаться совершенно на улице.
Домовенок Зюзя• 18 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Вы правы на все 100 % .
Ответ дляНуКаНаКа
До чого зараз тут ваш папа?
Він вам не допоміг і не допоможе.
Крапка. Думайте самі, як викручуватись, аби припинити знущання.
Не хочете? Терпіть, закривайте тему.
Він вам не допоміг і не допоможе.
Не хочете? Терпіть, закривайте тему.
ТаПрямТам• 18 октября 2020
Ответ для vihola
В чому тоді проблема, якщо працює?
В том, что наличие работы в нашей стране - не гарантия возможности снять жилье
Неужели такие очевидные вещи нужно объяснять?
Ответ дляТаПрямТам
Недорогое - это комната до 1000 в райцентре.
ТаПрямТам• 18 октября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Ой, а расскажите мне
Ну так вы там не живёте. Понятно, что если не жить, то за коммуналку будет сумма смешная. А если питаться лунным светом - то и на продукты тратиться не придется. Но вы же понимаете, что это нереально. И если вы автору предлагаете жить в селе, к примеру в доме с печным отоплением (для экономии) - то хоть погуглите цены на уголь и дрова. Ну понятно, что вы щас напишете, что дрова можно насобирать в ближайшей посадке. Но к вашему сведению - это незаконно.
НуКаНаКа
• 18 октября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
есть гугл, ищите. центры есть разные. даже при церквях есть.
да, жизнь там будет не рай, и икрой вас чёрной кормить не будет, но это лучше, чем вам бьют.
Я рассматривала уйти в монастырь, пожить там, помочь на кухне и тд
Нежная Лапка• 18 октября 2020
Я так живу, только без рукоприкладства. Работаем вместе, поэтому нужно будет сразу автоматом менять работу, а у нас маленький город, и вся правда всегда на стороне мужика, тем более для всех семья образцово показательная. Сказать ему о разводе не реально, так как можно живой из квартиры после этого не выйти. Он когда заводится себя не контролирует. Поэтому нельзя в любой такой ситуации так просто взять и развестись. Еще он может таскаться в школу подкарауливать ребенка, позорить ее сценами, устраивать которые он большой любитель. Я бы уже давно развелась, если бы он спокойно ушёл, и даже все купленное в браке, оставила б. Но это не мой вариант. Кто знает, может и у автора похожая ситуация