Аноним НаВсеГда• 19 октября 2020
А что с Донецком границы закрыты?
Доброе утро! Девочки, для тех, кто в танке... Хотела купить гироборд на олх, пишут только самовывоз... Спрашиваю почему? Потому, что Украина закрыла границы с Донецком... Это как? И крым, и Донецк теперь Рашкины?
Смыкалка• 19 октября 2020
Автор, мне бы очень хотелось, чтобы мой Донецк был Украиной, но там ходят российские рубли, нет украинских продуктов, косметики и средств, нет банкоматов, операторов связи и украинского телевидения. И уж тем более транспортных компаний.
Мастер Пис• 19 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Из этих источников только про АТО и линию размежевания....
А то, что Донецк в зоне АТО и ЗА линией размежевания уже седьмой (!!!) год , не знали до сегодняшнего дня?
Аноним НаВсеГда
• 19 октября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Честно, не знала((((
Аноним НаВсеГда
• 19 октября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Обидно очень,вся страна живёт спокойной и даже не в курсе,что происходит....
Думаю, что не вся... Это я может такая инфантильная...
Мастер Пис• 19 октября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Украинские продукты есть, и довольно много.
Из того, что навскидку- соки Садочок и Наш сік, масло Богодуховское, вода Моршинская, сыры Комо, лекарства Дарница , конфеты Рошен попадаются.
Астоновитесь!• 19 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Дело не в Вас. Просто про нас забыли и живут спокойно. Уже бы или туда или сюда, но лишь бы без войны, без жертв, с возможностью проезда спокойного.
Мастер Пис• 19 октября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Оператор Водафон есть.
Скорая помощь• 19 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
А откуда мне это знать? У меня там нет ни родственников, ни знакомых...
Через посредников можно, если вы готовы платить космические суммы за доставку с неподконтрольных территорий.
Скорая помощь• 19 октября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Не преувеличивайте.
ПоЗиТиВнАя• 19 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я бы просто хотела, чтобы выслали любой транспортной компанией... Отказываются)
Автор, Вы правокатор??
Или шесть лет были в коме...
Аноним НаВсеГда
• 19 октября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Автор, Вы правокатор??
Или шесть лет были в коме...
Была в декрете...
Море_море_я_скучаю• 19 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Просто не понятно как-то... Из Китая можно посылку прислать, а из Донецка нет???
Вы новости последние 6 лет не слышали вообще?
Мастер Пис• 19 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Для вас специально. Сейчас поездка из Донецка неподконтрольного в Слявянск подконтрольный ( тоже Донецкая область), расстояние по карте километров 60, занимает по времени в среднем 24 часа, 3500 тысячи гривен, и 1500 км пути ( через Россию).
И для возврата обратно в Донецк все то же самое, плюс наличие загранпаспорта.
Аноним НаВсеГда
• 19 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Жах
Дайте подумать• 19 октября 2020
все устали от войны, поэтому заблокировали информацию о том, что Донецк и Луганск - оккупированная территория, там не ходят поезда, нет новой почты, банкоматов, макдональдса, а еще там стреляют, убивают, действуют пропуски, есть кпп и еще куча ужасных вещей.
похоже, что судьба этих территорий волнует только тех, кто там живет сейчас или жил когда-то.
господи, за эти 6 лет у меня и моих друзей было столько слез пролито, что так случилось с нашей страной, нашими городами, мой близкий друг провел 4 месяца в плену, я лично знала людей, которых расстреляли за помощь нашим военным летом 2014.
я не верю, что кто-то живет в нашей стране и не знает, что у нас 6 лет война.
какой-то сюрр. извините.
постою_послушаю• 19 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да, автор, Вы реально в танке... Можно только позавидовать такой незамутненности...
Донецк- неподконтрольная Украине территория, поэтому там не работают украинские банки, нет сетевых магазинов типа АТБ, нет Новой Почты и Укрпочты и т.д. и т.п. И даже деньги там ходят российские рубли, а не украинские гривны.
Сусановна• 19 октября 2020
Ответ дляУлыбчик
Развод какой-то явно))
Гм, какой развод, я вам еще и доплачу если вы мне в Донецк отпраите что-то, НП, Деливери, неважно.
Закрыты все кпп на въезд/выезд, никакие транспортные компании не работают 6 лет, а сейчас еще и частники не возят.
Единственный путь, очень дорогой и долгий, через россию.
П.С. я знаю о чем пишу, у меня в Донецке квартира осталась и папа там живет.
постою_послушаю• 19 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Автор, там война идёт. Это Вы хоть знали?
Мастер Пис• 19 октября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Автор в декрете была)
Мастер Пис• 19 октября 2020
Ответ дляСусановна
Та это стеб был)
Сусановна• 19 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Та это стеб был)
Сорри
А такие волшебные люди, в реальности бывают, у меня в офисе такая есть, Киев если что.
Мастер Пис• 19 октября 2020
Ответ дляСусановна
Сорри
Я думаю, таких много. Автора хоть минимально декрет оправдывает, но ведь уже растёт поколение , которое далеко от событий более чем шестилетней давности.
Улыбчик• 19 октября 2020
Ответ дляСусановна
Да я сама оттуда и пишу с сарказмом)) мои родители и ближайшие родственники там остались. Я дома последний раз в 14 году была((
Любимка-анонимка• 19 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Донецк перекрыли изнутри. Украина открывала КПП летом, но людей не выпускали из Донецка.
неправда, именно украина инициировала закрытие всех пунктов пропуска из-за коронавируса, вы что новости не смотрите? И сейчас закрыли последник КПВВ чтобы народ на голосование не пошёл, а ещё лишили 500 тысяч человек права голоса на украинской территории донецкой и луганской областей.
Любимка-анонимка• 19 октября 2020
Ответ дляДайте подумать
какой-то сюрр. извините.
Не война, а операция объединённых сил, до этого была антитеррористическая операция, никто никому войну не объявлял иначе нам всем писец настал бы уже давно.
Анонимушка• 19 октября 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Почему неправда? Летом Украина открыла КПП Еленовку и Марьинку, Донецк не открывал сначала, потом открыл только КПП Еленовку, но выпускал только неделю. На заезд не работал КПП. Потом они закрыли опять КПП полностью и открывать начали раз в неделю на выезд только по прописке на подконтрольной Украине территории, а на въезд только по специальным спискам.
При этом в Луганске все это время работали КПП без проблем, но только пешеходные.
Мульйонерша• 19 октября 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Какое голосование?Это местные выборы!Какого эти люди должны иметь право выбирать в моем городе,например?
Они уже свое навыбирали в 2014м и после...