Мама Чели• 19 октября 2020
Мамы, жены, девушки моряков, нужен Ваш совет!
Добрый день!
У нас сборы в первый рейс. Самое важное, что осталось, купить правильный чемодан (или сумку?). Вещи вроде бы все собрали, только их огромное количество. И одни знакомые говорят, всё, что объемом выше 200 мл, на таможне заставят выложить. Это правда? Или такое случается только с туристами?
Как же взять гель для бритья и шампунь?
И, пожалуйста, подскажите какой ему чемодан взять с собой или сумку. Объем, материал?
Поскольку этот вопрос полностью доверили мне выполнить в кратчайшие сроки.
Парень еле успевает с универом и работой разобраться.
И забегая наперед, прошу поделиться ссылками на живые форумы и группы по этой теме. Я пока только нашла как отслеживать судно. Его маме нужна будет поддержка в этом первом рейсе.
Всем заранее благодарны!
Как же взять гель для бритья и шампунь?
Всем заранее благодарны!
Леди Г• 19 октября 2020
1.Всё, что не будет в ручной клади, можно перевозить. 2.Компания даёт такой лист на котором всё указано. О весе багажа. Для моряков это обычно вес 40кг в багаж. Но один (чемодан, сумка) не больше 23кг.Остальное, 17. Или 20 и20. Но нужно смотреть, что в этом листе 3.Зачем какие-то форумы. Достаточно связи между мамой и сыном или муж-жена, как-то так. И Марина трафик вам в помощь. 4. Аптечка с собой обязательна и побольше всего. Чемодан, сумка .Всё из облегчённого материала и одновременно крепкого. Естественно на колёсах. Чемодан выбирайте качественный. Он себя оправдывает. У моего огромнейший чемодан и сумка на колёсах+ рюкзак за плечами.
Скользкая• 19 октября 2020
Много вещей не нужно Там же всё равно форма будет Тёплое обязательно Хотя по чуть и заполняется сумка или чемодан) Бритвенное - в багаж Аптечку продумайте - максимально Мой берёт большую сумку ( чемодан , наверное, удобнее, но так уж сложилось) и рюкзак с гаджетами и документами.
Леди Г• 19 октября 2020
Важная информация. Вы должны знать.От какой компании ушел. Адрес.Номер телефона. Хорошо,если знаете какая группа судов и кто у этой группы инспектор (фамилия).
Я Вас не боюсь• 19 октября 2020
Вес чемодана, или сумки не должен привышать 20 или 25 кг , не помню сколько в порту допускается. Но, муж делал пересадку в индии, а там вес допускается 15 кг. Я тогда его провожала, что то он переложил в ручную кладь, а что то я забрала домой. Всегда везет туалетные пренадлежности, трусы-носки, футболки, спортивные штаны. Форму им выдают+ покупает себе комбинезон. Еще резиновые шлепки, чтоб ходить в душ.
Леди Г• 19 октября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Нормальные компании комбинезонами ( и не одним) обеспечивают бесплатно. Их заказывают ещё во время оформления документов перед вылетом . Всегда спрашивают размер одежды и обуви.Например, немецкие компании всегда заранее всё готовят.
Я Вас не боюсь• 19 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
Так ему компания один выдает во время подписания контракта, и обувь. Он берет себе еще один-зачем не знаю.
Леди Г• 19 октября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А вдруг износится?)
Мама Чели
• 19 октября 2020
Ответ дляBrovalia
Зачем много вещей? Возьмите необходимое, там гулять не будет) Первый рейс, наверное ,кадетом идёт?
Мотористом. Кадетом от академии практику ходил.
Мама Чели
• 19 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
Спасибо Вам огромное за информацию и уделенное время.
Я маму добавила в 2 группы в вайбере. Там новости различные. По правам моряков, по ситуациям с какими они сталкиваются. Она перечитывает, понимает, что не так всё страшно непредсказуемо и успокаивается. Одно дело по Украине через месяц. И другое контракт на от полгода.
Мама Чели
• 19 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
Крюинговая компания посоветовали взять запасную свою форму и буцы. Которые у нас пол чемодана занимают. Он идёт мотористом-сварщиком.
Мама Чели
• 19 октября 2020
Ответ дляСкользкая
Спасибо! Значит всю гигиену можно в багаж.
Насчёт гаджетов я ему еще ’интернет’ туда хочу. И ума не приложу что это должно быть. Буду всю ночь гуглить. )
Мама Чели
• 19 октября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Спасибо, что нашли время!
У меня уже хоть какая то картинка вырисовывается благодаря вашим ответам.
Правда еще осенило, что туда нужен модем поскольку далеко не на каждом судне вай-фай.
Я Вас не боюсь• 19 октября 2020
Ответ дляМама Чели
Спасибо, что нашли время!
Модем? А он ловить будет?)) Спешу обрадовать, что если это сухогруз, то вай-фая там нет. Есть почта, и может быть телефон( спутник). Но связь дорогая 1 мин- 15баксов. Звонить сможет, как придут в порт и купит местную карточку, тогда по вайберу позвонит.
Мама Чели
• 19 октября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вроде бы танкер. Точно не могу сказать. Он еще и не задаёт вопросы крюингу. Поскольку в феврале понял, что не скоро в рейс, а тут очень обрадовался.
Знакомые рассказывают разные варианты. Что кэп пускает в инет, у кого-то из ребят универсальные модемы в роуминге )
Вот гуглю.
ЗдесяЯ• 20 октября 2020
Бедный ребёнок! Фиттером на танкер! Мой никогда не соглашался. Вот там каждая копейка тяжело достанется. Вай фай есть почти в каждом порту. Надо привыкать, что переход длинный, он не мастер, чтобы каждый день в эфир выходить.
По теме- надо футболки, трусы, носки для работы. Потом тупо выбрасывать. Из одежды нормальный ничего не тянуть. Все в одном экземпляре.
И совет от компании положить ботинки- немного напрягает, как с обеспечением будет. Мой обычно назад привозил и боты, и комбез новый.
Мама Чели
• 23 октября 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Не сразу увидела это сообщение.
Насколько я поняла комбез и боты ему посоветовал знакомый папы, который ходит 2-м механиком. Еще бутылку, сало и сигареты для ’входа в компанию’.
Может в чем-то они шутят между собой.
Сегодня получила его первый чемодан и казалоь бы моя миссия выполнена. Сердце всё равно не на месте.
Сейчас вот решила заказать ему сим-карту для моряков (Онли Интеренет Глобал). Это скорее для нашего спокойствия.
Может в чем-то они шутят между собой.
ЗдесяЯ• 23 октября 2020
Ответ дляМама Чели
Не сразу увидела это сообщение.
Может в чем-то они шутят между собой.
По-моему, правда, шутят. Спиртное не брал никогда. Сигареты- две пачки в ручную кладь, и блок по сумке растыкивал. Сало маленький кусочек для себя, чтобы дом вспомнить. Но мог и без сала ехать, если не солила накануне. Главное аптечка. особенно от Ожегов, типа спасателя. Капли для глаз, если сварщик.
Я просто в разводе с этим моряком, но собраться быстро и что нужно за восемь лет совместной жизни приучилась. Два кума офицеры, поэтому со связью у них проблем нет. Поздравляют на все праздники спокойно, когда в рейсе. За рядовых не знаю.