Пищалка• 19 октября 2020
вопрос кадровикам, юристам
есть ли такая практика,что руководящим органом выбрано нового руководителя,но старый еще не уволен(передает дела)?
сколько он может еще работать,это ж нужно приказом утвердить и в штатке отобразить?
Японский Городовой• 19 октября 2020
Не бывает, что выбрали нового, а старый еще работает. Выбрали на словах. Пока никакого приказа о назначении или увольнении нет, всё без изменений. После приказа сразу меняют штатку.
Счастье_же_вот_оно• 19 октября 2020
что значит выбрали нового, но старый еще работает?
у вас два директора одновременно? так не бывает.
увольняйте директора по соглашению сторон и ставьте увольнение через 3-4 недели, чтоб дела передать. новому потом оплатите это время премией
Пищалка
• 19 октября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
нового директора избрали путем исполкома(рук орган орг-ции).а старого еще не уволили
Ласунка• 19 октября 2020
Ответ дляПищалка
Старый должен быть уволен. Если это госслужба, у вас должна быть процедура освобождения от должности и назначения на должность.
Вряд ли это ваши внутренние приказы.
Решение исполкома о назначении можно утвердить своим приказом - Приступить к выполнению обязанностей руководителя с конкретного числа, следующего за датой увольнения предыдущего
Вряд ли это ваши внутренние приказы.
Счастье_же_вот_оно• 19 октября 2020
Ответ дляПищалка
вам бы юриста нанять
Счастье_же_вот_оно• 19 октября 2020
Ответ дляЛасунка
И кадровика тоже.
Да, не мешало бы. Кадровый учёт, скорее всего, на бухгалтера повесили
Маруська Му• 19 октября 2020
Ответ дляПищалка
типа 2 на одной должности? вы там что курите всей организацией?