Сумчатая кошка• 20 апреля в 21:19
Дарственная. Техпаспорт. Может кому-то пригодится.
Ранее спрашивала здесь, нужен ли техпаспорт, если делать дарственную, а техпаспорта нет. Уверяли, что ни один нотариус не оформит ничего без техпаспррта.Я начала искать, где его сделать. Но решила уточнить у нотариуса, напрямую, а нужен ли он в моем случае. Оказался не нужен! Так вот, пишу, как есть.Оформили документы без техпаспорта, на основании того, что имущество уже внесено в реестр. И сказали, что даже если продавать, то на основании этого, что объект внесён в реестр, ни один нотариус не имеет права требовать техпаспорт, если такового у вас нет. То есть, нет смысла тратить деньги на оформление техпаспорта ,если имущество внесено в реестр.
Затишне кубло• 20 апреля в 21:31
Автор, спасибо за дельный совет.
Но касательно того что вас дизинформировали вы должны сами понимать, что здесь люди очень далёкие от юридических вопросов, при этом считающими себя очень компетентными.
Так что, нужно было сразу спросить у нотариуса, а у не местных ’специалистов’.
Подмигашка• 20 апреля в 21:40
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
а ездит как без тех паспорта
😂😂😂😂 на фундаменте
Гадаю_По_шнуркам• 20 апреля в 21:40
Ответ дляПодмигашка
😂😂😂😂 на фундаменте
блин...я про машину думала ...пока вы не написали не дошло
Повелитель бітка• 20 апреля в 23:08
Ответ дляПацелуйнитуда
А в реестр не вносят без техпаспорта.
Не вносят, если в правовом документе не указана общая и жилая площадь
Сумчатая кошка
• 20 апреля в 23:35
Ответ дляЗатишне кубло
Автор, спасибо за дельный совет.
Я по сути так и сделала, но предполагала, что тех паспорт нужен в принципе, поскольку его нет вообще. А вышло вон как.
Сумчатая кошка
• 20 апреля в 23:36
Ответ дляПацелуйнитуда
А в реестр не вносят без техпаспорта.
Это понятно, но он был раньше, и на этом основании объект внесён в реестр. Это же очевидно.