Брызжу ядом• 19 октября 2020
Анализ АСЛО. Хелп!!!
У дочери в анализах выявили АСЛО очень высокий, 1600.Лежали в больнице по другому поводу, капали дезинтоксикационные капельницы, после них АСЛО норма. Потом три дня перерыв в капельницах - АСЛО вырос с нормы до 1400! Врач разводит руками. Что это может быть???
Брызжу ядом
• 19 октября 2020
Ответ дляМолчунья
ЛОР осматривал? миндалины вероятно бактериями или вирусами поражены
Да, в горле все хорошо
Брызжу ядом
• 19 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке
Стрептококковая инфекция. Ищите где засела.
А как именно искать? Сдали посев из зева,стрептококк 10 в 5 степени. Горло чистое.
Брызжу ядом
• 19 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке
А снизился капельницами?
Молчунья• 19 октября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
ПЦР на ВЭБ, ЦМВ?
Воздух в банке• 19 октября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Я не врач, не знаю, но обратитесь к инфекционисту, там направят. Знаю, что и в кишечнике бывает.
Воздух в банке• 19 октября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
А снизился капельницами?
Ну капельницы же от интоксикации? Они почистили деятельность кокков, но не вылечили
Молчунья• 19 октября 2020
при микробных инфекциях, например, при гнойно-септических процессах, в крови повышается количество лейкоцитов, увеличивается количество нейтрофилов, и происходит сдвиг лейкоцитарной формулы влево, когда молодые и необученные лейкоциты мобилизуются из костного мозга. В крови увеличивается количество палочкоядерных нейтрофилов, юных клеток, и даже миелоцитов.
Из-за такой нагрузки на гранулоцитарный росток может быть относительное снижение лимфоцитов, и на этом фоне виден рост СОЭ, или скорости оседания эритроцитов, значительно выше нормы.
при вирусной инфекции, то обычно в число лейкоцитов существенно не изменяется, и даже может немножко уменьшиться, за счёт снижения числа нейтрофилов. Напротив, увеличиваются лимфоциты и моноциты, которые отвечают за обучение и синтез антител.
Брызжу ядом
• 19 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке
Спасибо! Кишечник проблемный(
Брызжу ядом
• 19 октября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Может быть ревматология . Стрептококк
Это к какому врачу? По кардиологии все ок.
Брызжу ядом
• 19 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке
Спасибо. Врач сказала, что не знает, почему так. Жесть.
Брызжу ядом
• 19 октября 2020
Ответ дляМолчунья
В анализе крови высокая СОЭ,анемия, остальные норма.
Воздух в банке• 19 октября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Ищите кто знает.
Воздух в банке• 19 октября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Ого, тогда сейчас же запишитесь к гематологу. Желательно к тому, кто в гематологии работает, на стационаре.
Брызжу ядом
• 19 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке
Хорошо. Это плохой признак? Связан с АСЛО?
Воздух в банке• 19 октября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Я не знаю, но гематолог лечит анемию, лучше чем педиатр, это направление гематологии. И там лучше понимают в результатах крови.
Бутербродница• 30 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Да, в горле все хорошо
Автор, что с Вашим АСЛ-О? У нас цифра- 503, будем бициллин колоть(.
Были у нескольких хороших ревматологов, все в один голос говорят про бициллин.
Мать драконов• 31 января 2021
Ответ дляБутербродница
Здравствуйте, автор. У меня такая же проблема?(((((! Скажите, пожалуйста, Вы нашли способ понизить асло или хорошмх врачей???? 🙏
Мать драконов• 31 января 2021
Брызжу ядом
• 31 января 2021
Ответ дляМать драконов
Никто ничего не знает, как всегда...
Бутербродница• 31 января 2021
Ответ дляМать драконов
Кроме Бициллина его ничем не понизишь.