Я Вас не боюсь• 19 октября 2020

Глюкоза и гликированный гемоглобин, результат

Сдавала "для себя" анализы, результат немного расстроил. Возраст 47 лет.
Гликированный гемоглобин - 5.32 (норма)
Глюкоза (плазма крови) - 6.07 (норма 4.11-5.89)
Стоит ли беспокоится с такими показателями ? Идти к врачу? Спасибо заранее.
Фиктивная• 19 октября 2020
Нет

Ангел-предохранитель• 19 октября 2020
Нет, гликированный точнее определяет.
Но если большой лишний вес, то повод задуматься конечно.
автор Я Вас не боюсь • 19 октября 2020
Лишнего веса нет
Бриджит_Фрикандо• 19 октября 2020
Сдайте ещё инсулин. Можете показаться эндокринологу , но о диабете речь не идёт .
Я такая - жду трамвая• 19 октября 2020
Я бы ориентировалась по гликированному, одноразовое поднятие до 6.07 не говорит о диабете. У меня, к примеру, 6 натощак, но у меня и гликированный 6.2, это уже показатель. Пересдайте гликированный месяца через 3-4
Сливочная пенка• 19 октября 2020
47лет. Беспокоится.. школу прогуляли?