А Я Самая Самая• 19 октября 2020
Как не перепутать паническую атаку( гипервентиляция) с этим коронавирусом?
котопёс• 19 октября 2020
Тоже думала об этом. Страдаю паническими атаками. Думаю, чтобы не перепутать, нужно иметь дома пульсоксиметр. У меня, во время моих самых лютых панических атак (когда вообще дышать не могла) сатурация была чётко 99% :))
Эт вернячОк• 19 октября 2020
Ответ длякотопёс
Какой у вас пульсоксиметр?Вчера купила за 700 грн и сегодня сдала,неправильно показывает.
котопёс• 19 октября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Да самый простой, Биомед, тоже где-то за 700грн. Я бы дороже купила, но сейчас как-то в средней ценовой категории раскупили все. А с чего вы взяли, что неправильно показывает?
Плакат с автографом зимы• 19 октября 2020
Ответ дляGreen_Cat
ПА характеризується і зміною пульсу та тиску, тобто якщо є тонометр, то і пульсоксиметра не треба.
А якщо не вдається вдихнути наповну - це якрах більш схоже на спазматичний стан.
А при ковиде давление норм, а пульс высокий?
Блoшка-матрешка• 19 октября 2020
Я при вирусной пневмонии с поражением лёгких меньше 5% и положительным ПЦР могу вдохнуть полной грудью, сатурация при этом 99%.
Не понимаю как можно перепутать ОРЗ и ПА, правда.
Залетная Я тут• 19 октября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Да. У меня пульс шкалит за 120
Ответ дляЗалетная Я тут
Да. У меня пульс шкалит за 120
И как вы с ним боретесь? Что делаете/принимаете?
Чего спрашиваю. Сама плохо себя чувствовала пару дней. А тут шла по улице и резко пульс как погнал, думала рухну на землю, все поплыло. Капец короче. Муж домой привез, темпа 37,3. Давление норм, а пульс 100. Выпила корвалол, но стрёмно конечно. И переодически накатывает как бы немного. И дышать тяжело очень.
Эт вернячОк• 19 октября 2020
Ответ длякотопёс
Проверила на муже-92,потом 60,80.А покупался пульсоксиметр для передачи в другой город папе.У меня то 99,то 82,я здорова.Но он китайский,сегодня Биомед предложили,думаю.
котопёс• 19 октября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Биомед тоже китайский.
Эт вернячОк• 19 октября 2020
Ответ длякотопёс
Биомед тоже китайский.
Но на вашем пульсоксиметре не прыгают так цифры?
котопёс• 19 октября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Ну, с таким разбросом - нет. Бывает так: 96-98, потом останавливается на 98. На разных руках может быть по-разному. Но все равно разброс максимум 3-4 единицы.
Эт вернячОк• 19 октября 2020
Ответ длякотопёс
Спасибо!
Залетная Я тут• 19 октября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Никак не борюсь. Он плавающий, то 120, то через 10 минут уже 60. При том, что все это время нифига не делая, лежу звездой на диване. Врач говорит, это свойство вируса такое. Если долго не падает, пью Конкор половинку от минимальной дозы, тогда весь день потом не скачет. Утром по-новой. ХЗ, когда это закончится, три недели уже колбасит меня
Едимнаморе• 19 октября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
У меня при ПА,пульс летел за 120,а давление в норме