Научительница• 19 октября 2020
Не знаю что делать. Вызывать скорую?
Дано: семья из трёх человек. Мама, папа дитё 7 лет. С четверга на пятницу папу забирает скорая с двухсторонней пневмонией. Резко начался кашель с кровью. Всё произошло за пол часа. Результата теста на ковид пока нету. Девочка, 7 лет, сегодня поднялась температура, ни кашля, ни соплей. Поднимается до 38.5, - сбиваю. сбивается плохо. Чередую парацетамол с ибупрофеном. Дала таблетку новирина ( противовирусное). Позвонила 103, детской неотложки нет, сказали везите в охматдет в инфекционку, никаких контактов не дали ( у них нет). В охматдет дозвониться не могу. Сейчас темпа 38. Не знаю что делать. Вызывать скорую? Ночь впереди, боюсь, что сама не справлюсь. Прошу помощи коллективного разума. Всем неравнодушным спасибо.
МастерЮля• 19 октября 2020
Ответ дляПуГоФФка
Як мене бісять ці всі новітні розумники. Бля, да помагає. ПОМАГАЄ! Як ьи там не писали і не пробували нам ртзказать нові методи лікування дпвніх хвороб. Аое велика дуже різниця, що дати нршпу на температуру, що ні. Перевірено на обох дітях, а хворіли вони в мене ойййй скільки рвзів, не перепахувать за весь садочок.
І нетільки на моіх перевірено. Так що, давайте автор пів таблетки. Гірше не буде. Приводу іхати в лікарню до завтра не бачу. Моім парацитамол не помагав взагалі ніколи. Максимум на градус збивав. Даю те, що допомагає. В основному нурофен. Ще анальдім, коли дуже висока.
І да, хоч і пишуть, що противовірусні пустишка ія сама надовго внушилася цим і не давала. Недавно знов почала давати. І бачу, що переносять легше з ними
Детям нельзя противовирусные не из-за неэффективности, а потому что они вмешиваются в иммунные процессы в организме. У моего ребёнка развилось аутоиммунное заболевание. Генетический тест показал, что это приобретённое заболевание. Лечащий врач предположил, что иммунитет не справился на фоне того, что я давала назначенные педиатром в период ОРЗ и ОРВИ противовирусные препараты, но это было очень редко из них пару раз за все время болезни - Гроприназин в стропе и Вокара курсом.
Каяспер• 19 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Ах ты ж блин... А я уже новирин дала.
Один не страшно. Дальше не давайте. Эта такая болезнь, что от неё лекарств специфических нет, а противовирусные могут наоборот ухудшить течение. Тут только свой иммунитет должен работать
Научительница
• 19 октября 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Очень быстро и хорошо сбивает температуру мефиноминовая кислота .
А её можно детям? У меня есть мефенаминка 500мг
Куратор дебошей• 19 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Уважаемые советчицы, спасибо вам большое за советы и участие. Я крайне редко создаю темы, но сейчас мне очень нужны были ваши советы. Всем здоровья и ещё раз большое спасибо.
здоровья вашей семье
Бабушка Бетман• 19 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Сто процентов нет. Говорят, что лопнули сосуды от сильного кашля
Так а ребенок? Только же начала кашлять и кровь. Врачи говорят туберкулез сейчас лютует.
Каяспер• 19 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Да. С 5 до 12 лет 250 мг половина стандартной таблетки 500
Куратор дебошей• 19 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Ах ты ж блин... А я уже новирин дала.
ничего страшного, просто поите
Куратор дебошей• 19 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Сейчас разберусь, что за сатурация, минутку.
это нужен спецприбор пульсоксиметр, и то скорее вашему мужу
Кинг-Конгша• 19 октября 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
анальгин почти во всем мире запрещен , а вы ребенку ... сейчас много средств чтоб сбить температуру без побочек. анальгин уже лет 20 не актуален совсем
Нимесил современное средство запрещенное во всем мире к применению. Вы не против его?
Хорошо, что мы и в детстве тоже пили анальгин и дожили до 40 лет.
Я пишу то, что даю своему ребенку. Не каждый день, а при критической ситуации.
ПуГоФФка• 19 октября 2020
Ответ дляКарамбулкул
Что противовирусное даете?
Нажаль не вдома і немає карточки. Я ту назву не пам´ятаю.
А собі п´ю гропринозин. Різниця відчувається
Здрасьтенька• 19 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Да, 1/2.таблетки и Но- шпа не помешает
Куратор дебошей• 19 октября 2020
Ответ дляНаучительница
можно но не нужно пока вы и так надавали кучу всего, 38 все же не критическая
Не за Будка• 19 октября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Автор, не читала все. Сатурация у ребенка какая? Вам надо если нет у кого то срочно искать/брать пульсоксиметр. Если ребенок вялый сильно, хочет спать .Долго не просыпается-плохой признак. Тогда скорая и больница. Или такси. Если при всем притом ребенок живенько себя ведет -то все ок. У моего астма. Мой когда уходит в пневмонию,то это сразу вялость и сон. А так и при большой температуре скачет по квартире.
Не пугайтесь маму. При ко виде повышенная утомляемость. Моя 14 летка встанет на 5 минут и снова в кровать.. И спит.. Спит..
И повторюсь насчет раздвоение ииголоаокружения... У моей было мельканип перед глазами, как при ВСД... У меня у самой это часто.. Там часть видно, часть нет... Может семи лет как назвал это раздвоением.. Нам педиатр при первом осмотре ВСД поставила...
Царевна Лягушка• 19 октября 2020
Если ренгген на Красном хуторе показал пневмонию, то дело реально серьезно. Там аппарат древнейший. Хотя а вдруг уже другой. Но, автор, это не повод вдаваться в панику по поводу ребенка- она может и не заболеть на ковид. Может что то другое... Отпишитесь что ’берет’ лучше из жаропонижающих. НЕ паникуйте. Отпаивайте хоть по ложке.
Карамбулкул• 19 октября 2020
Ответ дляПуГоФФка
Мы эргоферон пьем.
Царевна Лягушка• 19 октября 2020
Ответ дляНе за Будка
Вашей 14,а тут маленький ребенок. Она нормально не объяснит состояние при ухудшинии. Потому я не пугаю. Также советую со своего опыта, но с именно маленьким ребенком. При пневмонии тоже утомляемость. При обычной, не обязательно при ковид. И с маленьким ребенком реально лучше перебдеть, если что то настораживает в состоянии .
Научительница
• 19 октября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пьет много. Нурофен таб. 200мг. Сбивает лучше всего. Мефенаминка пока не давала
Опля Картопля• 19 октября 2020
Первый раз ребёнок заболел?
Никто вас не повезёт в больницу с такими исходными данными
Царевна Лягушка• 19 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Ибупрофен не берет при ковиде. Даже сына несколько его наблюдающих единогластно за парацетамол в таком крайнем случае. Правда, у нас больница в любом случае и кислород... Потому тем более будем надеятся, что у девочки просто простуда. Тем более такое с погодой.
Здрасьтенька• 19 октября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Первый раз ребёнок заболел?
Дело ни в этом , а в том , что папа предвестник всего ..,
Опля Картопля• 19 октября 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Это не значит, что ребёнок будет болеть так же
Научительница
• 19 октября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Первый раз ребёнок заболел?
На этот раз имеются некоторые утяжеляющие обстоятельства, которые я описала в старпосте. В скорой посоветовали везти ребенка в инфекционку. Я усомнилась в целесообразности и создала вопрос.
ЛолитаНеРазлита• 19 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Ах ты ж блин... А я уже новирин дала.
Хуже не будет, не переживайте.
ЛолитаНеРазлита• 19 октября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Первый раз ребёнок заболел?
Стартпост читали? Человек просто на нервах. Растерялась.
Здрасьтенька• 19 октября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Согласна . Но когда у тебя муж в больнице с такими симптомами и заболевает ребёнок , как-то становится не по себе .
Чемодан-Вокзал-Майами• 19 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Спасибо, я истеричка, капец. Боюсь и в больницу везти. Там точно больные люди, чтобы ещё довесов не нацеплять.
ну так вызовите частную скорую, мы Вива вызывали педиатра, цена была около 600 грн.
Чемодан-Вокзал-Майами• 19 октября 2020
Ответ дляНаучительница
О! Ношпа! Как я могла забыть. Спасибо большое
вам надо хорошо напоить ребенка, на фоне обезвоживания, которое у детей наступает быстро, вы температуру никогда не собьете нормально.
НаливайКа• 19 октября 2020
Автор все хорошо, это только температура, ребенок ведь раньше болел орви, так и сейчас.
Ставьте будильники и ложитесь спать, утро вечера мудренее, завтра проснетесь и будет голова яснее.
Аннуитет• 19 октября 2020
Ответ дляКарамбулкул
А не опасно стимулировать иммунитет?
я ж не врач, пишу по наблюдениям знакомых. Тут же если пневмония нагрянет, то вреда от аб и прочего будет гораздо больше, чем от 5 свечей противовирусного
Карамбулкул• 19 октября 2020
Ответ дляАннуитет
Это не противовирусное..это стимулятор иммунитета...