Жена миллионера• 19 октября 2020
ну вот и озвучил Зеленский
когда будет введен строгий карантин. Оказывается нужно всего лишь догнать цифру 9,5 тыс человек в сутки. так до нее рукой подать
ТыЧиНеТЫ• 19 октября 2020
Ответ дляНежная Лапка
если у людей совсем нет запасов и НЗ, что они будут делать, если не дай бог кто-то из семьи заболеет?
Они же все равно вынуждены будут сидеть дома, и не работать. Так в чем прикол?
Если рассчитывать на полноценный больничный - тогда у них не шарашкина контора и очевидное есть какая-то компенсация и за сидение на карантине. А если кто работает - тому платят, тогда тем более сложная ситуация.
Или это по принципу, а вдруг пронесет?)
Понятно все с вами, на людей чхать, власть сказала не шастать, значит не шастать, а как будут выживать эти люди никому не интересно, когда остоновят всю страну и мы скатился хуже, чем в 90-х.
Вилами по воде• 19 октября 2020
Ответ дляLesyaMoon
Я даже знаю когда будут эти 9.5 тыс. После выборов......
Реальные цифры уже давно перевалили за 9.5 тыс.
Я не попала в статистику, лишь потому что участковая не дала направление на тест Ковид.
Лимит у них, видите ли..
Я сделала тест на антитела спустя месяц, и вуаля положительные.
Лимит у них, видите ли..
Мамзелькин• 19 октября 2020
Чем больше тех , кто не верит в маски, тем больше я буду предохраняться. У меня одна жизнь
БезникаЯ• 19 октября 2020
Ответ дляДумы мои думы
Маска захищає від ковіда, як труси від поноса. А якщо хворий -сиди вдома лікуйся.
А не закрити всіх і сосати х...
Трусы с поносом - уже баян. Лучше трусы на лицо пусть одевают, а то ковидный понос со всех заговорщиков чипированных так и прет
Нежная Лапка• 19 октября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
так как раз же и не начхать)
чем их жизнь облегчится, если они заболеют?
Или у них особенный иммунитет к коронавирусу?)
ТыЧиНеТЫ• 19 октября 2020
Ответ дляЖена сантехника
А нечем думать
Хоть бы статистику посмотрели , где хоть в одной стране мира население уменьшилось например на четверть ?! Ну вирус же настолько апасен ( специально так пишу это слово ) , что должны штабелями умирать . Но по какой то странной фигне, смертность наоборот стала меньше . Но ковидистерики продолжают ратовать за тотальное закрытие всего, за намордники, как мантру твердят про не хватку мест в больницах , причём эти ж истерики сами и создают коллапс в больницах ибо бегут и требуют госпитализации при 37,8, скупают плаквенил ( так и хочется спросить у этих идиотов, пригодился то хоть), а люди которым он жизненно необходим не могли его найти , скупают пульсиксометры и судорожно смотрят на цифры , и если на одну меньше чем сказал телевизор ,-в припадке бегут на КТ , обогащаяя медцентры
Одно печально , ковидистерия закончится , а Волшебные эти останутся . Может даже угомонятся ненадолго, до следующей кампании, которую Уже где то придумывают сильные мира сего на смену коронашизе
Беларксь бастует уже какоц день, интересно, у них население хоть соератиломь на 3%, как гоаорчт про смертномть от ковида
как тебе такое илон маск• 19 октября 2020
Ответ дляМамзелькин
Все отделения были открыты. Речь идёт о больницах, а не поликлиниках
Я пишу и о больницах,и поликлиниках. И повторюсь: внеплановые проверки были запрещены!Врачи не принимали! Принимались только тяжело-больные и беременные.
Скокмоно - стокнуно• 19 октября 2020
Ответ дляМамзелькин
Вы не поняли, очень заразный вирус, очень!!!
Хм. А я бы сказала, что наоборот, странной заразности вирус. Часто болеют далеко не все члены семьи даже, вместе живущие. У мужа куча контактных на работе, лично он и коллеги контактировали с заболевшими коллегами и как-то не болел почти никто у них. Офис человек 80, опенспейс, болело несколько человек за весь период пандемии, на удаленке не работали (только частично некоторые, с кем некого было оставить детей дома на карантине). Только не говорите, что они просто бессимптомно переболели. Почему я, постоянно находясь в общественных местах без маски не заразилась, если он настолько заразный, как ничто ранее до этого известное? Да, вирус есть, да, он не просто ОРВИ банальная, да, вызывать может серьезную пневмонию. Это я не отрицаю. Но человечество с подобным сталкивается не впервые.
MashaizDusha• 19 октября 2020
Ответ дляКапитошечка
Так многие эксперты и прогнозировали, что вирус не исчезнет, темпы распространения приостановят, пик просто ’отложат’.
Карантины были призваны дать фору медсистемам для мобилизации ресурсов. Но, как показывает практика, без толку...
так если где-то его хоть с умом использовали, понятно что не у нас. Пол года спустя нифига не улучшили в системе здравоохранения, в больницах килорода как не было так и нет, за редким исключением. Иногда тупо потому что труб нет, их покрали, они медные бели. Пол года не хватило трубы провести? Просто хер положен. А зато можно имитировать деятельность и заботу безоплатно закрывая людей под арест.
сказочное_Бали• 19 октября 2020
Ответ дляПупуговка
Они деньги в асфальт заказали, тестирование на 0% увеличили, кислорода пшик, контроль окружения пшик.. а виноват народ.
Но должно быть смешно, да?
А кто ж . у многих уже и развился стокгольмский синдром.
Реально верят в маски и ’заботу ’ зе.
А куда на что растратили ,раскрали , ни оплат медикам ,ни постройки больниц Ноль сделано в медицине
Реально верят в маски и ’заботу ’ зе.
БезникаЯ• 19 октября 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
У Вас голова в порядке?Вы своему ребенку сможете обьяснить,что нечего кушать,потому что без еды можно пару месяцев прожить?Неадекватный коммент.
А вашему ребёнку каждый день свеженькую сосиску надо с магазина?
Копуша• 19 октября 2020
Ответ длянаКоблучках
Так и сейчас харьков, тернополь и тп в красной зоне, но все работает.
Строгий карантин надо с армией и милицией вводить, перед выборами просто боятся, а еще, если людям на свое здоровье начхать, при чем тут правительство?
Я не согласна жить в заперти. Я уже сидела карантин 14 дней, это жесть
Капитошечка• 19 октября 2020
Ответ дляMashaizDusha
Верно...
Жена сантехника• 19 октября 2020
Ответ дляМамзелькин
Даже хроники лежали весной в больницах.
Когда пишут, что больницы были закрыты. Пишите город и номер больницы. Иначе это..,
Не рассказывайте басни
Полтава . Я хроник
Пульмонология и аллергология не принимали на стационар
Я там всегда раз в год весной лежу
Полтава . Я хроник
Я там всегда раз в год весной лежу
Вилами по воде• 19 октября 2020
У людей в жёсткой изоляции, будет два выхода сдохнуть от голода или от возможного осложнения после Ковид.
Каждый решит сам, каждый будет по своему прав.
Сытый голодного не поймет, а здоровый больного.
ТыЧиНеТЫ• 19 октября 2020
Ответ дляНежная Лапка
так как раз же и не начхать)
А не заболететь это только сидеть дома, работать не надо, гулять не надо, только сидеть и труситься.
Мамзелькин• 19 октября 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Нет. Сестра лежала планово в офтальмологии.
дамаАмстердама• 19 октября 2020
Ответ дляЖена сантехника
А нечем думать
сегодня в очереди к врачу человек упал и умер - острая сердечная недостаточность - скорая ехала полчаса !
Прочла в группе ФБ .
И чем он и его кончина менее болезненная для близких ? Потому считаю, что нужно было врачей сохранять , а не реформу толкать .
Прочла в группе ФБ .
Фрося_Бурлакова• 20 октября 2020
Ответ дляМамзелькин
Молча.
Маска, расстояние. Гигиена( мать руки и т д)
И тогда умирать будет намного меньше людей
Вы, наверно, страшно удивитесь, но основная масса людей (кроме асоциальных алкоголиков и бомжей) руки таки моет. А заболеваемость растет. И не только у нас, и в Европе тоже.
БезникаЯ• 20 октября 2020
Ответ длясказочное_Бали
Реально верят в маски и ’заботу ’ зе.
Маски и Зе не совместимы. Весь электорат Зе - это безмасочники
Пасти Ла• 20 октября 2020
Ответ дляМотористка
Да пусть бы бавылась, но она через всю Украину припрется к малышке с сомнительным иммунитетом, а потом к нам, нас же не жалко. У нас 2 больных. Одному во Львов горело сьездить, второму в Турцию. Оба с пневмонией и подтвержденным вирусом. А нам это зачем?
что мешает вам дома сидеть?
Пончик Солнечный• 20 октября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Голуби есть, кора деревьев тоде, может выживем.
Так голуби чаморошные и облезлые сами ходят.
РозаФиалковна• 20 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
А морды отъели ого го, что маска не налезает. И все плачут о бедности и куске хлеба с водой.
до речі, точно)) ну на деяких реально не налазить та маска, потрібен індивідуальний пошив))
Пасти Ла• 20 октября 2020
Ответ дляМайор Медуза
То їдь у село і сади картошку, тоді буде ,що їсти. Яка бідна і нещасна.
ну ок, когда к нотариусу едим?
РозаФиалковна• 20 октября 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
А Вы знаете,что есть дети-инвалиды,которые не способны воспринимать дистанционное обучение?Вы знаете,что это нарушение всех законов Конституции об образовании?Что детей-тнвалидов осознанно лишают образования?Не,куда Вам о таком думать...
нічого їм за пів року-рік не станеться
ТыЧиНеТЫ• 20 октября 2020
Ответ дляМамзелькин
Даже хроники лежали весной в больницах.
Одесса, 10-я больница, закрыли весной, не могла положить папу в урологию, списали сама дома, а вы повторяйте свою мантру, что всё было открыто
ТыЧиНеТЫ• 20 октября 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Тогда совсем беда
Копуша• 20 октября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
У меня семья знакомая. Положительный тест только у мамы
Капитошечка• 20 октября 2020
Ответ дляМотористка
Знаете, если бы на биржу на период карантина стали работники кинотетров, мир бы не рухнул. А вот когда пищевые закроют или заводы, бо кому то в кино- на концерт- на отдых было невтерпеж, на улице останется в разы больше людей. Сомневаюсь, что наш, например, хозяин, станет зарплату в случае простоя платить. А это сотни человек только на одном предприятии.
Ну биржа тоже не резиновая образно говоря, хотя бы потому что финансируется из бюджета. А бюджет чем наполнять при растущей необходимости выплат одновременно?