Булькаю• 19 октября 2020

Почему линзы надо на ночь снимать?

Я вот свои уже дня 3 не снимаю и так часто делала. Вроде все норм. Или это опасно?
Хитрушка-чекушка• 19 октября 2020
Я такая же

Хомо_сапиенс• 19 октября 2020
кислородное голодание
автор Булькаю • 19 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я такая же
Я просто новичок. Первые разы бывало забывала снимать, а теперь это систематически
Лунтик-паунтик• 19 октября 2020
я не снимаю по месяцу, но у меня такие линзы ’ месяц не снимая ’
Просто Мария• 19 октября 2020
Потому что пересыхает глаз, его нужно увлажнять. В течение дня вы можете это сделать с помощью искусственных слез, а ночью нет. И надобности в них, в линзах тоже нет.
Xвостокрутелка• 19 октября 2020
Я тоже недавно тему создавала. Не моих пишет,сто можно носить 30 дней не снимая. Мне лень снимать. Но утром глаза сухие. Так что снимаю
Хитрушка-чекушка• 19 октября 2020
Ответ дляБулькаю
Я давно в линзах, но не снимаю последние года два
автор Булькаю • 19 октября 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Ну у меня просто дневные
Xвостокрутелка• 19 октября 2020
Ответ дляБулькаю
Ну у меня просто дневные
Так и у меня дневные. Режим ношения 30 дней не снимая

автор Булькаю • 19 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
А сколько дней максимум?
Однозначно• 19 октября 2020
Я с линзами однажды задремала на полчаса, так потом я еле глаза открыла: сухость жуткая, ощущение ,будто насыпали песок в глаза. Больше так не делаю...
автор Булькаю • 19 октября 2020
Ответ дляXвостокрутелка
У меня те, что надо снимать
Хитрушка-чекушка• 19 октября 2020
Ответ дляБулькаю
А сколько дней максимум?
Неделя - две.
Кошка Мурка• 19 октября 2020
нет такой надобности спать в линзах , одеть 1 мин , ношу линзы 20 лет , никогда в них не сплю , все равно что в обуви спать )) а вообще глаз пересыхает , не дышит , лучше снимать
автор Булькаю • 19 октября 2020
Ответ дляОднозначно
У меня в первый месяц ношения линз так было, когда забывала снять
Xвостокрутелка• 19 октября 2020
Ответ дляБулькаю
У меня те, что надо снимать
Тогда не рискнула бы
На_оба_рот• 19 октября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Нет таких линз.
Xвостокрутелка• 19 октября 2020
Ответ дляКошка Мурка
Полностью с вами согласна. Но иногда ночью на ощупь в туалет идти неудобно
Лунтик-паунтик• 19 октября 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Нет таких линз.
уверены ? Тогда какие же линзы я покупаю уже 3 года ?))

автор Булькаю • 19 октября 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Нет таких линз.
Да вроде есть. Ну, ’2 недели безперерывного ношения’ точно видела
Xвостокрутелка• 19 октября 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Нет таких линз.
Есть
САМ_ТАКОЙ• 19 октября 2020
Мои только дневного ношения. Даже если вечером засну, проснусь и проморгаться не могу, иду снимаю, а они как приклеенные. А если всю ночь спать, это ж какой стресс для глаз. Девочки, берегите глаза, они ещё пригодятся, не ленитесь, снимайте линзы на ночь, если линзы не предназначены для сна
автор Булькаю • 19 октября 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Ага. Я эти очки вечно то раздавлю, то еще что-то. Сейчас нет очков, а вижу плохо
На_оба_рот• 19 октября 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Есть
Какие?
Лунтик-паунтик• 19 октября 2020
Просвещайтесь и не благодарите.
Air Optix Night&Day Aqua (Эйр Оптикс Найт энд Дей Аква) - новые силикон-гидрогелевые контактные линзы из серии AQUA с рекомендуемым сроком плановой замены 1 месяц, одобрены для непрерывного ношения в течении 30 дней/ночей, производятся с применением увлажняющей системы AQUA Moisture System компанией Ciba Vision.

Новые контактные линзы Air Optix Night&Day Aqua с новой системой увлажнения AQUA Moisture System значительно увеличивают комфорт при надевании. По степени комфорта при надевании 95% пользователей контактных линз AIR OPTIX NIGHT & DAY отдали предпочтение новым линзам Air Optix Night&Day Aqua.

Линзы Air Optix Night&Day Aqua обеспечивают великолепную устойчивость к образованию отложений для здорового и удобного ношения линз.
Хитрушка-чекушка• 19 октября 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я бы рада, но не вижу ничего, если встать срочно надо
Соседушка• 19 октября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Просвещайтесь и не благодарите.

Классные линзы, но мне окулист сказала, что у нас в городе (у нас беда с экологией совсем, Мариуполь) лучше всё же снимать на ночь, или в растворе каждый день промывать
Лунтик-паунтик• 19 октября 2020
Ответ дляСоседушка
да, я знаю, у меня знайокмый с Мариуполя, говорит белье повесить нельзя, сразу серое становится (( сочувствую.
Xвостокрутелка• 19 октября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Просвещайтесь и не благодарите.

Офигенные линзы и характеристики. Цена очень доступная. Спасибо вам
Xвостокрутелка• 19 октября 2020
Ответ дляСоседушка
А что у вас там в Мариуполе такого?