19 октября 2020

Все таки врач - самая лучшая профессия

Девочки, пришла к такому выводу. Врач что в 10-19 столетии уважаемая и прибыльная профессия, что сейчас в 21 веке. Менеджеры, инженера, айтишники...ну такое...сегодня пан, а завтра пропал. Даже сейчас, в связи с ситуацией, чтоб попасть в больницу на госпитализацию - нужны хорошие знакомства/родственные связи с врачами....Врач классная профессия как для мужчины, так и для женщины. Наверное единственная, где возраст не минус, а даже плюс:) И всегда человек в достатке и уважении. Знакомый хирург, женат, 2-е детей, жена дома сидит...квартира, дом, 2 машины, путешествия, досуг....Моя семья, муж айтишник - ЗП отличная, я работаю тоже на 15 тыс., 1 ребенок....только квартира и машина, поездки 2 р в год...т.е. по достатку явно проигрываем...А многие тут...айтишник-айтишник....решила, что ребенка отдам учиться на стоматолога (дочка не против, нравится это направление)....а там пусть ищет себе в мужья потомственного нейрохирурга:)))кто что думает по этому поводу? Просто поболтать...
показать весь текст
Я такая наивная 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Т.е. Вы согласны, что если ’пристроиться в хорошее место’, то доход колоссальный....
У хорошего прораба доход ещё лучше и меньше выноса мозга)
Пушкининиана 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Завидую Вам:)))сама хотела поступать в медицинский, но денег не было...конкурс сумасшедший в 2007/2008, ЗНО еще не было:( сейчас деньги есть...а все, поезд тю-тю...такое ощущение, что врачем я реализовалась бы больше...больше уважения, полезности...
Поэтому вы так сильны хотите, чтобы ваш ребенок был врачом, чтобы реализовать собственные амбиции. То, что она лечит зубки куклам с 3-х лет ещё не показатель ее желания быть врачом. Все мы в кого то играем все детство)
Я такая наивная 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Посмотрите на марки их машин...на недвижимость...наша семья с доходом 4-4,5 тыс. у.е. не может себе такого позволить....вот честно, не может...
Я знаю такого,только это не его доход ,а очень богатые родители.На джипе ездил ещё во время учебы
Бабочки в моём животе 20 октября 2020
’Все-таки ’ надо писать через дефис. И я не учительница, я врач.
автор Жена сына 20 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Да прекрасная, в нашей стране особенно! Моя мама терапевт, вместо 6 часового приёма, каждый день по 11 часов, и дома вместо сна, куча журналов и писанины, вся поликлиника на взводе. Государство банально не предоставляет даже маски медикам! О повышении зарплат только говорили, а сейчас ещё меньше сделали. Вот и думайте!
Терапевты получают немного, но и график у них с 8 до 12, с 11 до 15...в нашей поликлинике так....какие там смены по 11 часов...после одного врача, сразу смена другого в том же кабинете:)))
Сегодня я не я 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Я мечтаю о зяте-враче и дочке-враче....это такая гордость:)))
Ахах. Это если они нейрохирурги и светила. А если терапевт в поликлинике?
Сегодня я не я 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Терапевты получают немного, но и график у них с 8 до 12, с 11 до 15...в нашей поликлинике так....какие там смены по 11 часов...после одного врача, сразу смена другого в том же кабинете:)))
Так с 8 до 12, а потом по вызовам. У меня свекр терапевт
Поторописька 20 октября 2020
Из врачей хорошо живут только стоматологи, пластические хирурги, анестезиологи и оперирующие хирурги. Эти на зарплату даже не смотрят. А остальные как и все, от зарплаты до зарплаты.
Перемелица 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Дочка интересуется стоматологией с 3 лет, лечит зубки всем куклам и т.д...сейчас 12, т.е. можно ’направить’, сделать акцент...профориентировать
А мне жалко стоматологов. Сидят все время в позе зю, перекошенные. Бедный позвоночник. Плюс уровень шума от бормашины. А зрение какое нужно, чтобы все увидеть. Ну и ответственность.
Моя свекровь - врач, всегда говорила, что это - тяжелейшая профессия. Идти только по призванию.
Перемелица 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Вот...Вы мечтаете о дочке-президенте, я о дочке-враче....но я не слышала, чтоб кто-то мечтал о дочке-бухгалтере или менеджере по продажам суть улавливаете??? Президентом и врачем можно гордиться....т.е. это благородная, классная профессия...
Хорошие менеджеры по продажам, в удачном месте, получают не меньше вашего знакомого. И бухгалтера-финансовые директора тоже. Или вы думаете, что во всех новостроек живут только врачи?
viter33 20 октября 2020
У всьому світі лікар - одна з найвище оплачуваніших професій.
Тому вчитися на лікаря + вивчати анг. - і валити звідси.
П.С. 2/3 знайомих стоматологів - виїхали в Ізраїль та Німеччину.
Ненавязчивый синтезатор 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Хороший врач - не будет нищим никогда....
Так можно сказать про любого специалиста.
Ненавязчивый синтезатор 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Я мечтаю о зяте-враче и дочке-враче....это такая гордость:)))
Мамаша не рано ли вы о зяте мечтаете?
Тролль какой-то...
Марс атакует 20 октября 2020
Рот самое грязное место у человека. Максимально близкий физический контакт, а идут и бабки вонючие и деды противные и просто неприятные и неопрятные люди. Каждый день всю жизнь лазить там у порой неприятных людей - не хотела бы такой участи для своего ребенка - это нсчет стоматолога.
Да и профессия любого врача предпологает постоянный контакт с людьми, причем больными, порой заразными. Монотонность, ответственность, рутина с бумагами, часто низкая зарплата - ничего хорошего невижу. Получают много единицы.
Марс атакует 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Не знаю таких, кто за 3 копейки и если все так плохо....почему же самый высокий конкурс и проходной бал именно в медицинский???
Какой феерический бред насчет высокого конкурса)))) Мест бюджетных полно, проходной бал не высокий. Посмотрите МЭО, право, комп. науки.
СКИБИДЫШь 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
О, вот еще один аргумент...врач...он и в Африке врач...
В этом смысле айтишнику еще легче. И не забывайте, чтобы стать востребованным и высокооплачиваемым врачем, в нашей стране нужны годы а то и десятки лет
Мексиканочка 20 октября 2020
Ответ дляБаба Яга
Если папа айтишник и купит доце потом клинику тогда да, успешная. А так, только на дядю работать
Доця не хоче сама клініку купити, щоб не працювати на когось.
Баба на горошине 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Я мечтаю о зяте-враче и дочке-враче....это такая гордость:)))
Я врач и не хочу чтобы моя дочь выбрала мою профессию. На советчице все уверенны, что врачи гребут лопатой в карман, но это очень далеко от жизни. Если даже не касаться оплаты, то работа тяжелая, грязная и неблагодарная. Ночные смены не прибавляют красоты. Кого то тошнит, кто то извините обделался, кто то не мылся с прошлого года, но всех ты обязана принять и осмотреть. Редко кто скажет спасибо. В основном жалобы и недовольство. В палате холодно, грязно, много народу, нет лекарств, значит надо жаловаться на врача. Врачт это тот человек на которого сливается негатив. В свободное время врач читает не романы, а специальную профессиональную литературу.
Конечно есть и плюсы. Но ребенку своему я бы пожелала более легкой профессии
ЕлькиПальки 20 октября 2020
Ответ дляПоторописька
Из врачей хорошо живут только стоматологи, пластические хирурги, анестезиологи и оперирующие хирурги. Эти на зарплату даже не смотрят. А остальные как и все, от зарплаты до зарплаты.
И то не всегда.
Есть знакомая стоматолог - не состоялась в профессии, не пошло дело. И кстати стоматологов много, зачем ещё.
Корлче она переучилась на тестировщика.
Есть уже опытный врач, но терпапевнт - ушла изьпрофесии тк небольшая за и нет перспектив, ушла в косметологию.
Есть ещё знакома врач - ходит по ювелиреам и на последние деньги золото покупает - она и тенапневт и нужно, что бы пациенты думали что она успешна и богата. Но денег мало у нее
ЕлькиПальки 20 октября 2020
Ответ дляБаба на горошине
Я врач и не хочу чтобы моя дочь выбрала мою профессию. На советчице все уверенны, что врачи гребут лопатой в карман, но это очень далеко от жизни. Если даже не касаться оплаты, то работа тяжелая, грязная и неблагодарная. Ночные смены не прибавляют красоты. Кого то тошнит, кто то извините обделался, кто то не мылся с прошлого года, но всех ты обязана принять и осмотреть. Редко кто скажет спасибо. В основном жалобы и недовольство. В палате холодно, грязно, много народу, нет лекарств, значит надо жаловаться на врача. Врачт это тот человек на которого сливается негатив. В свободное время врач читает не романы, а специальную профессиональную литературу.
Конечно есть и плюсы. Но ребенку своему я бы пожелала более легкой профессии
Респект.
Моя знакома любит медицину и говорит тоже самое.
ЕлькиПальки 20 октября 2020
Терапевт со стажем, но она ушла из профессии.

Я думаю, что родители мотивируют детей идти в медицину из эгоизма - нужен в доме врач....
У ребёнка 2/3 класса хотят в мёд поступать.
Остальные в ит......))))
Банально.
ТаПрямТам 20 октября 2020
А Автор не подумала,что достаток ее знакомого- это беда родственников его пациентов или автор считает,что его достаток обеспечивает его заработная плата?
Из тех стран,которые я знаю- Аменика и Израиль. Врачи там,действительно обеспеченные и уважаемые люди,но их достаток -это оценка государства за труд врача.
автор Жена сына 20 октября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Ахах. Это если они нейрохирурги и светила. А если терапевт в поликлинике?
Да, терапевта не хочу
LarsonPeterson 20 октября 2020
Ответ дляБаба Яга
Если папа айтишник и купит доце потом клинику тогда да, успешная. А так, только на дядю работать
нет в этом ничего сложного и гениального. у меня есть дв. брат Женя.
выучился на стоматолога, отслужил в армии (то есть денег в семье немного), отрабоатал в столице 4 года, набрался уму разуму и открыл у себя в дирёвне свой маленький кабинетик. потом в ПГТ переехал работать (пгт большое, населенное). денег куры не клюют...а я тупица пошла в свое время в авиационный, вот работаю инежнеером по БЕзопасн полетов. постоянно очкую как бы не того, не закрыли (ну вы поняли о чем я), еще и зп чтобл не сдохнуть с голодухи.
автор Жена сына 20 октября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Так с 8 до 12, а потом по вызовам. У меня свекр терапевт
Сейчас уже не ходят по домам
осень_осень_харашо 20 октября 2020
Абсолютно согласна. И те, кто работают ’на копейки’ просто не хотят шевелить своей 5-й точкой. Как пример, пользуюсь почти 10 лет услугами частеого педиатра, семейного врача. Он 24 часа на телефоне, приезжает по вызову домой в тот же день. В 7 утра уже на вызове, в 22 иногда после нас еще есть вызов. Работает ’на износ’. Но у нас -старый тариф 400 грн. Теперь считаем: 15 вызово × 400=6000 в день. 6000×20 дней=120 000. И это минимум, который он зарабатывает, т.к. работает и все выходные и праздники. Всегда, пока у нас, есть еще несколько звонков.
До него пытались найти врача - человек 5, не понравилось. То приезжайте ко мне, то смогу только завтра и т.д.
автор Жена сына 20 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Мамаша не рано ли вы о зяте мечтаете?
Тролль какой-то...
Рассмешили...о хорошем зяте мечтать никогда не рано...и никогда не поздно
автор Жена сына 20 октября 2020
Ответ дляМарс атакует
Какой феерический бред насчет высокого конкурса)))) Мест бюджетных полно, проходной бал не высокий. Посмотрите МЭО, право, комп. науки.
Ага...расскажите...только в медицинский подняли порог прохождения по баллам ЗНО
А я на шпагате 20 октября 2020
На какой такой еще работе, депутаты не в счет, можно принести левака тыс.10 грн в день. Возьмем хирурга, средняя такса за операцию 20 тыс, за обычную, не сложную. Это только одна операция в день если, плюс зарплата, плюс консультации, тю, зачем им вообще зарплаты не понимаю, мне ни одной операции не сделали бесплатно, везде платишь. Делали сыну КТ по скорой, ввели не правильно наркоз, попали в реанимацию, так анестезиолог сказал, что если не оплатим КТ нас не выпустят из реанимации, по их вине мы были там, но нужно оплатить. Не видела я еще бесплатной медицины, справка в бассейн 5 грн, просто штамп поставить, трындец. Не хочу слышать о том, какие они бедные и несчастные.
Однозначная 20 октября 2020
Уважаю все профессии.
Врачей, учителей, всех...
Достаток зависит не от профессии, а от предпринимательской жилки, по-крайней мере в нашей стране