20 октября 2020

Зарабатываем хорошо, а живем как бомжи в итоге

В прошлом месяце вышло 93к на двоих.
А в итоге 5 000 до конца месяца.
Заплатили долги,заболел родственник пневмонией, отдали деньги.
И так каждый месяц то одно то другое.
Да, хорошо, что мы выплачиваем квартиры ,но хотелось купить землю.и я не могу на нее собрать(каждый месяц форс мажор
показать весь текст
Маша Fox 21 октября 2020
Не пробовали жить по средствам?
Парасюха 21 октября 2020
Ответ дляМолчунья
Очень просто.
Я, двое детей и собака)
У нас регулярно овощи-фрукты, мясо-рыба, креветки-кальмары, реже осьминоги, авокадо ну и тд...
Кофе мне еще.
Что там за пюрешки на 1000 грн? ВЫ сами приготовить не можете? Овощей сезонных вагон)
Ну знаете, все красиво написано. Но если вы 3 креветки для галочки в месяц покупаете - то это одно. А если поесть - то это другое. Мясо мы покупаем только телятину. Рыба у вас это селедка, или хек? Могу сама приготовить пюре - но и покупаю тоже, потому что в дороге это удобно, а мы все время в движении, да и ребёнок любит. Баночка 30 грн на одни раз, вот и считайте..
Конечно, можно без многого обойтись, без памперсов например. Стирать пеленки. Но зачем? Можно ездить на маршрутке, усложняя себе жизнь. Можно детей водить в обычный гос сад, там тоже люди вырастают. Все можно. Но нужно ли?
Молчунья 21 октября 2020
Ответ дляПарасюха
Ну знаете, все красиво написано. Но если вы 3 креветки для галочки в месяц покупаете - то это одно. А если поесть - то это другое. Мясо мы покупаем только телятину. Рыба у вас это селедка, или хек? Могу сама приготовить пюре - но и покупаю тоже, потому что в дороге это удобно, а мы все время в движении, да и ребёнок любит. Баночка 30 грн на одни раз, вот и считайте..
Конечно, можно без многого обойтись, без памперсов например. Стирать пеленки. Но зачем? Можно ездить на маршрутке, усложняя себе жизнь. Можно детей водить в обычный гос сад, там тоже люди вырастают. Все можно. Но нужно ли?
Вы утрируете.
Кто в наше время стирает пеленки?
Да и такой статьи как подгузники у вас не было.

Я не покупаю 3 креветки. Я вообще на ПП и на подсчете БЖУ, мне важен белок, поэтому на него и упор. Это так, для понимания сколько креветок, кальмаров и прочего в принципе мне нужно.
Свинину и магазинную курицу я не ем уже лет 15. Баранина, говядина, телятина, ооочень редко индейка, чаще-лучше-дешевле индейки кальмары)

Но да, я малоежка. Хотя....по подсчету калорий вижу что таки ем нормально. Не много и не мало.

А вообще, не понимаю о чем спор - если кто-то хочет провести аудит расходов и понять куда уходят деньги - это одно. Если просто посокрушаться - это другое. Ваша жизнь - она ваша. Моя - моя и никак иначе)
Хачапууури 22 октября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
вот объясните - как может быть в семье с доходом 6т аж 4 человека?
Отец,мать и двое детей
Такой вариант невозможен?
Или не живут в нашей стране на такие смешные деньги?
Я в карантин осталась без работы,от слов вовсе.Выживаем на ЗП мужа.на 6 тысяч грн
Что не так в моем сообщении???
Хачапууури 22 октября 2020
Ответ дляcandy_shop
а зачем рожать двоих если денег нет?
Уважаемые люди!
Неужели нет понимания что ситуации в жизни бывают разные,и от безработицы никто не застрахован?
Да и вопрос зачем?тут вовсе неуместен и тема о доходах автора.Я всего лишь прокомментировала что в нашей стране не все живут на огого доходы и земные люди молча живут и не ноют что при квартирах и землях ой какие бедные.
Ваша желчь не по адресу.
когдадеЦкие 22 октября 2020
Ответ дляХачапууури
Отец,мать и двое детей
Такой вариант невозможен?
Или не живут в нашей стране на такие смешные деньги?
Я в карантин осталась без работы,от слов вовсе.Выживаем на ЗП мужа.на 6 тысяч грн
Что не так в моем сообщении???
Ну вы же по какой то причине продолжаете жить уже полгода на 6т. Вы на работу так и не устроились. Мужу хватает совести продолжать работать на 6т. Что не так в моем сообщении то?
когдадеЦкие 22 октября 2020
Ответ дляХачапууури
Уважаемые люди!
Неужели нет понимания что ситуации в жизни бывают разные,и от безработицы никто не застрахован?
Да и вопрос зачем?тут вовсе неуместен и тема о доходах автора.Я всего лишь прокомментировала что в нашей стране не все живут на огого доходы и земные люди молча живут и не ноют что при квартирах и землях ой какие бедные.
Ваша желчь не по адресу.
Безработица - это пара месяцев. Дальше это уже просто нежелание работать.
Звезда в шоке 23 октября 2020
Ответ дляЛама_мама
Квартиры на сдачу,а землю-чтоб дом построить.
Ну так че жалуетесь, пашите, покупайте, детям будет что делить