Лама_мама• 20 октября 2020

Зарабатываем хорошо, а живем как бомжи в итоге

В прошлом месяце вышло 93к на двоих.
А в итоге 5 000 до конца месяца.
Заплатили долги,заболел родственник пневмонией, отдали деньги.
И так каждый месяц то одно то другое.
Да, хорошо, что мы выплачиваем квартиры ,но хотелось купить землю.и я не могу на нее собрать(каждый месяц форс мажор
Маша Fox• 21 октября 2020
Не пробовали жить по средствам?
Парасюха• 21 октября 2020
Ответ дляМолчунья
Очень просто.
Я, двое детей и собака)
У нас регулярно овощи-фрукты, мясо-рыба, креветки-кальмары, реже осьминоги, авокадо ну и тд...
Кофе мне еще.
Что там за пюрешки на 1000 грн? ВЫ сами приготовить не можете? Овощей сезонных вагон)
Ну знаете, все красиво написано. Но если вы 3 креветки для галочки в месяц покупаете - то это одно. А если поесть - то это другое. Мясо мы покупаем только телятину. Рыба у вас это селедка, или хек? Могу сама приготовить пюре - но и покупаю тоже, потому что в дороге это удобно, а мы все время в движении, да и ребёнок любит. Баночка 30 грн на одни раз, вот и считайте..
Конечно, можно без многого обойтись, без памперсов например. Стирать пеленки. Но зачем? Можно ездить на маршрутке, усложняя себе жизнь. Можно детей водить в обычный гос сад, там тоже люди вырастают. Все можно. Но нужно ли?
Молчунья• 21 октября 2020
Ответ дляПарасюха
Вы утрируете.
Кто в наше время стирает пеленки?
Да и такой статьи как подгузники у вас не было.

Я не покупаю 3 креветки. Я вообще на ПП и на подсчете БЖУ, мне важен белок, поэтому на него и упор. Это так, для понимания сколько креветок, кальмаров и прочего в принципе мне нужно.
Свинину и магазинную курицу я не ем уже лет 15. Баранина, говядина, телятина, ооочень редко индейка, чаще-лучше-дешевле индейки кальмары)

Но да, я малоежка. Хотя....по подсчету калорий вижу что таки ем нормально. Не много и не мало.

А вообще, не понимаю о чем спор - если кто-то хочет провести аудит расходов и понять куда уходят деньги - это одно. Если просто посокрушаться - это другое. Ваша жизнь - она ваша. Моя - моя и никак иначе)
Хачапууури• 22 октября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
вот объясните - как может быть в семье с доходом 6т аж 4 человека?
Отец,мать и двое детей
Такой вариант невозможен?
Или не живут в нашей стране на такие смешные деньги?
Я в карантин осталась без работы,от слов вовсе.Выживаем на ЗП мужа.на 6 тысяч грн
Что не так в моем сообщении???
Хачапууури• 22 октября 2020
Ответ дляcandy_shop
а зачем рожать двоих если денег нет?
Уважаемые люди!
Неужели нет понимания что ситуации в жизни бывают разные,и от безработицы никто не застрахован?
Да и вопрос зачем?тут вовсе неуместен и тема о доходах автора.Я всего лишь прокомментировала что в нашей стране не все живут на огого доходы и земные люди молча живут и не ноют что при квартирах и землях ой какие бедные.
Ваша желчь не по адресу.
когдадеЦкие• 22 октября 2020
Ответ дляХачапууури
Отец,мать и двое детей
Такой вариант невозможен?
Что не так в моем сообщении???
Ну вы же по какой то причине продолжаете жить уже полгода на 6т. Вы на работу так и не устроились. Мужу хватает совести продолжать работать на 6т. Что не так в моем сообщении то?
когдадеЦкие• 22 октября 2020
Ответ дляХачапууури
Уважаемые люди!
Ваша желчь не по адресу.
Безработица - это пара месяцев. Дальше это уже просто нежелание работать.
Звезда в шоке• 23 октября 2020
Ответ дляЛама_мама
Квартиры на сдачу,а землю-чтоб дом построить.
Ну так че жалуетесь, пашите, покупайте, детям будет что делить