Бабка-ежика• 20 октября 2020
Как завершить ГВ и сохранить грудь?
Всем привет.
Старшего ребенка кормила до 2 лет, после ГВ грудь, можно сказать, исчезла((((((((((((((((((
Потом беременность, ГВ... Снова всё красиво))))
Младшему ребенку 1.7, скоро планирую закругляться с грудным вскармливанием. Как правильно завершить ГВ и хоть немного сохранить размер груди?
Реально ли как-то повлиять на этот процесс?
Очень хотелось бы услышать мнение маммолога и консультанта по ГВ, если здесь есть такие.
Заранее всем огромное спасибо!
ПуГоФФка• 20 октября 2020
Я не консультант, но резкое сворачивание ГВ, перетяжка и таблетки помогают стать груди тряпочкой. А постепенное уменьшение количества кормлений дают возможность груди лучше выглядеть потом.
СпайдерВумен• 20 октября 2020
Никак.
Немного улучшит вид питание богатое омега3-6-9, стабильный вес и спорт.
Zvezdochkina• 20 октября 2020
Через пол года после завершения первого ГВ грудь не стала чуть лучше?
Со временем грудь должна набрать жировую массу и стать чуть лучше.
Но идеала вряд ли можно добиться.
Уточню так же, что у женщин это приходит с возрастом. Обвисает грудь и у никогда не кормящих (и даже не рожавших).
Но идеала вряд ли можно добиться.
Zvezdochkina• 20 октября 2020
А правильно завершить в любом случае постепенно. Никаких перевязываний, таблеток и тд
Волшебная палочка• 20 октября 2020
Никак. Если еще и набирали вес, то вообще без вариантов. После первых родов была 80, за 1,5 года похудела до 54- была одна кожа. С 58 кг чуть лучше, но печаль все равно.
миссДавеча• 20 октября 2020
размер - никак
чтоб не обвисла - постепенно убирайте кормления, не резко..
Бабка-ежика
• 20 октября 2020
Ответ дляПуГоФФка
С первым ребенком так и было... Всё постепенно, без перетяжек и таблеток...
Вот сейчас (когда кормлений стало мало) замечаю, что после опустошения груди совсем печальная картина(((((((((((((((
Бабка-ежика
• 20 октября 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Никак.
Вес +- всегда стабильный, спортом начала снова немного заниматься, когда ребенку было полгода....
Попробую ещё сделать акцент на употребление омеги))))
Спасибо
ПуГоФФка• 20 октября 2020
Ответ дляБабка-ежика
Это нормально, так и должно быть. Потом жировой тканью там все заместится и станет лучше.
Бабка-ежика
• 20 октября 2020
Ответ дляZvezdochkina
Но идеала вряд ли можно добиться.
Если честно, уже и не помню. 5 лет прошло, когда старшего кормила...
До первой беременности был 3-й размер... Потом точно 2-й, если не первый
30 лет мне... Ладно, если бы в 50....
Да и пусть уже обвисшая, но хоть размер бы был нормальный(((((
30 лет мне... Ладно, если бы в 50....
Бабка-ежика
• 20 октября 2020
Ответ дляВолшебная палочка
За беременность я много набрала, но быстро вернулась к обычному весу...
Бабка-ежика
• 20 октября 2020
Ответ длямиссДавеча
размер - никак
печаль((((( как раз размер и хотелось бы сохранить(((((((((((((
Бабка-ежика
• 20 октября 2020
Ответ дляПуГоФФка
Спасибо. Надеюсь(((((
Знакомая после первого ГВ была практически без груди, а после второго ГВ грудь стала шикарной!!!!!
Я мечтаю, что и мне так повезет
Но подозреваю, что в моем случае всё по-другому
Я мечтаю, что и мне так повезет
Zvezdochkina• 20 октября 2020
Ответ дляБабка-ежика
30 лет мне... Ладно, если бы в 50....
Ну какой вы носили прямо перед второй беременностью?
Zvezdochkina• 20 октября 2020
Ответ дляБабка-ежика
Спасибо. Надеюсь(((((
Я мечтаю, что и мне так повезет
Может она сделала операцию, а вам забыла сказать? :))
ЖонДуан• 20 октября 2020
2е детей, старшего кормила до 1,1 , дочь 8м. Разница между ними 1.9. грудь наместе, но во время кормления увеличилась где то всего на размер. Может поэтому ничего с ней не случилось. Было до родов 75 В, стало С и осталось С, спустя 10лет поправилась теперь 75 D. Бросала сына кормить резко ( задолбал), дочь сама бросила резко. Ничего пока не обвисло. 37лет.
А у кумы с 1р до 6р во время кормления увеличилась, после 2.5лет кормления тряпочки((
Пластилин_Колец• 20 октября 2020
Имхо, никак: гены
У нас в семье грудь не обвисла ни у кого.
У сестры 70В, у меня 75В, во время ГВ грудь увеличивалась на 1-1,5 размера. У меня 2 ребенка с разницей 8 лет: второго кормила до полутора лет. Какой был до Б размер, такой и остался и ничего не обвисло