20 октября 2020

Кто там хотел в США? )

Лотерея грин карт 2022 («Diversity Visa 2022») стартовала 7 октября 2020 года. Ниже о том, как заполнить анкету без чьей-либо помощи и при этом правильно.
Но сначала три важных момента: 1. Дата 2022 означает лишь одно – если вы выиграете, то сможете въехать в США уже в 2022 году. 2. Не заполняйте, если не хотите переезжать в США. Не уменьшайте и без того низкие шансы других на выигрыш (они составляют примерно 1-2%). 3. Если у вас нет загранпаспорта, не вписывайте цифры наугад или со старого. Постарайтесь получить новый паспорт до 10 ноября по времени Нью-Йорка (именно в этот день прием заявок будет окончен).
https://vinograd.us/lotereja-grin-kart-2022-kak-za...
показать весь текст
PANTERA_KET 20 октября 2020
Ответ дляДайте подуться
Это действительно лотерея? Или все-таки отбор?
Лотерея. Подруга с мужем только месяц обосновались во Вроцлаве как выиграли грин карту. Сейчас снимают квартиру в районе Флориды
Неновая почта 20 октября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
В любом случае на месте приобретете, а потом оставшимся на родине неудачникам будете советы давать на форумах, как Родину любить :)

Типичная эмигрантская привычка, уж извините.
Никаких вышыванок. Категорически. И не надейтесь. Так что все патриоты остаются в Украине, живите с этим.
Вкаблучках 20 октября 2020
Ответ дляМама Карло
Дети отлично. Они в начальной школе учатся, третий ребёнок родился в Испании-ещё до школы дела не дошло
а как вы с детьми катаетесь? каждый раз дети школу меняют. школы местные или ищите рускоязычные?
PANTERA_KET 20 октября 2020
Ответ дляМама Карло
8 лет подавались - мимо...шансы на столько малы, что это и не шанс уже)
Згакомый мужа не меньше подавался и помог знакомому залолнить-тот в 1й же год выиграл...теперь зарекся помогать
Сегодня сержусь 20 октября 2020
Ответ дляНеновая почта
Никаких вышыванок. Категорически. И не надейтесь. Так что все патриоты остаются в Украине, живите с этим.
Судить по состоянию страны - не патриоты остаются на родине, ох, не патриоты.
Неновая почта 20 октября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Судить по состоянию страны - не патриоты остаются на родине, ох, не патриоты.
Понимаете, и старая украинская диаспора в Канаде, и те, кто уехал и уезжает в последние годы - это те люди, которым в Украине по многим причинам невозможно жить нормально. Поэтому мы не вписываемся в современное понимание патриотизма в Украине. Старая диаспора тоже.
Мона_Лиса 20 октября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Не знаю кто хочет, но меня 2 семьи уже вернулись оттуда.
Смотрю одного блогера, он 20 лет отишачил там и вот вернулся, но на старость у него есть хорошие активы и ’пенсия’ с них
Зоркая Зорро 20 октября 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
и если бы был переоценен рынок недвижимости, как вы написали, то цена на недвижимость бы рухнула в США.
Почитайте, чем был вызван кризис и на скоьько рухнули цены на недвижимость в 2008 году в США........
Купипупсичек 20 октября 2020
Ответ дляМама Карло
Папа актрисы Милы Кунис работает таксистом)))
Работать таксистом не порок - я не это имела ввиду.

Папа Милы Кунис тоже вернулся обратно в Украину с гнилыми зубами после 20-ти лет таксования? Ничего не добился упорной работой?
Языката Хвеська 20 октября 2020
Ответ дляНеновая почта
Некоторые вообще рассказывают, что на 3500 грн можно прожить. Но это реально не жизнь.
Ну да 5-6 тысяч долларов или 15-16 тысяч долларов это сумма, сопоставимая с 3500 грн)
Зоркая Зорро 20 октября 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
для вас 120 тыс дол в год может и отлично а для них скромно. Это ее муж говорит об этом а не я придумала)
Муж сестры работает инженером в NASA, у меня виза H1B, 10 летня, вы со мной хотите поговорить, на тему доходв в Шатах?)
Неновая почта 20 октября 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну да 5-6 тысяч долларов или 15-16 тысяч долларов это сумма, сопоставимая с 3500 грн)
Это к чему? Кто сколько зарабатывает, тот на столько и живет. Некоторым может быть мало той суммы, которую вы считаете достаточной или высокой.
Даю справку 20 октября 2020
Ответ дляВкаблучках
а как вы с детьми катаетесь? каждый раз дети школу меняют. школы местные или ищите рускоязычные?
в Европе нет русскоязычных школ
автор KROX@ 20 октября 2020
Ответ дляДаю справку
в Европе нет русскоязычных школ
Не может быть. Знаю, что в Германии есть.
Думаю, и в других странах должны быть.
Частные так точно.
Купипупсичек 20 октября 2020
Ответ дляНаливайКа
А вы думаете, все наши эмигранты исключительно на позиции глав корпораций туда едут?)))
если едут тупо на заработки, тогда согласна - это нормально.
Если едут зацепится, жить и развиваться, то да, я считаю, что 20лет слишком большой срок, чтобы на месте потоптаться и вернутся потасканным обратно..
Даю справку 20 октября 2020
Ответ дляKROX@
Не может быть. Знаю, что в Германии есть.
Думаю, и в других странах должны быть.
Частные так точно.
нет ещё раз, и частных нет, обучение на языке страны, есть в виде факультатива воскресные школы на добровольной основе, а обязательное обучение только на языке страны
Языката Хвеська 20 октября 2020
Ответ дляНеновая почта
Это к чему? Кто сколько зарабатывает, тот на столько и живет. Некоторым может быть мало той суммы, которую вы считаете достаточной или высокой.
Так я вам об этом и писала выше, что некоторым может быть мало, но 120 тысяч в год это хороший уровень дохода для США
Кому то миллиона будет мало и вы будете доказывать, что это не достаточная зарплата?
Вкаблучках 20 октября 2020
Ответ дляМама Карло
Пока с марта в Украине застряли. В Испанию возвращаться не хотим(там прожили полтора года), думали про Германию ( муж говорит нужно посмотреть - пожить). В Англию я не хочу-слишком климат не подходит. Хотя в Германии он тоже не очень
а что надо, чтоб жить полтора года в Испании или других странах?
Мона_Лиса 20 октября 2020
Ответ дляБутылка с банками
ну как-как. ходят на курсы и работают на примитивных работах типа разносчиков пиццы, шторы шьют и коробки клеят. так и выживают. если нет особо мозгов - так и работают чисто физически на дядю.
на днях общалась с чудаком, он в Канаде давно, вкалывает на фирме по производству окон. по Канадским меркам малообеспеченный, по нашим - вторую квартиру во Львове хочет купить, чтобы вернуться, в одной жить, вторую сдавать и не напрягаться. там он чужой, никому не нужен, и ему там не нравится. остается чисто ради ’заработать и свалить домой к маме...’
Вот я смотрю одного похожего блогера с Америки, он 20 лет отработал дальнобоем, купил несколько квартир в Одессе и вот вернулся вроде. Для экономии, в америке жил прямо в траке.
автор KROX@ 20 октября 2020
Ответ дляДаю справку
нет ещё раз, и частных нет, обучение на языке страны, есть в виде факультатива воскресные школы на добровольной основе, а обязательное обучение только на языке страны
вы ошибаетесь

например, тут: http://lomonossow-schule.de/ru/uber-uns/
и еще другие
Даю справку 20 октября 2020
Ответ дляKROX@
вы ошибаетесь

например, тут: http://lomonossow-schule.de/ru/uber-uns/
и еще другие
не ошибаюсь я, и живу там, и в сфере образования работала преподавателем
Бесконечность-не предел 20 октября 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Муж сестры работает инженером в NASA, у меня виза H1B, 10 летня, вы со мной хотите поговорить, на тему доходв в Шатах?)
ну и что что работает? что вы хотите сказать, я ничего не поняла из вашего ответа.
Бесконечность-не предел 20 октября 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Муж сестры работает инженером в NASA, у меня виза H1B, 10 летня, вы со мной хотите поговорить, на тему доходв в Шатах?)
помимо дохода есть еще и расходы) если муж сестры там живет с семьей и детьми то статьи расходов увеличиваются.
я написала про свою подругу как она живет , при чем тут остальные семьи? моя подруга не работает и сын школьник. И у ее мужа есть еще одна приемная дочь которая учится и не работает.
Бесконечность-не предел 20 октября 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Муж сестры работает инженером в NASA, у меня виза H1B, 10 летня, вы со мной хотите поговорить, на тему доходв в Шатах?)
я так понялаа вы знаете все доходы в США? только я не поняла вы имеете доход выше 100 тыс дол или меньше? и кем вы работаете в США?
ЛедиДи 20 октября 2020
Ответ дляKROX@
Не может быть. Знаю, что в Германии есть.
Думаю, и в других странах должны быть.
Частные так точно.
Наприклад??
Яка країна буде надавати освіту на мові емігранта? З якого дива? То навіщо ті емігранти , щоб сіяли свою культуру та традиції?
Бесконечность-не предел 20 октября 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Почитайте, чем был вызван кризис и на скоьько рухнули цены на недвижимость в 2008 году в США........
зачем мне читать обьясните мне пож-та
Мотористка 20 октября 2020
Ответ дляДаю справку
в Европе нет русскоязычных школ
Мои знакомые живя в Европе детей отдали в дистанционную украинскую школу. Думаю, что и русскоязычные такие есть.
Непогодка 20 октября 2020
Ответ дляМама Карло
Мы уже уехали успели пожить во Франции, Австрии и Испании)
Хочу в Испанию. Расскажите,как там жилось?
Бандитка Сью 20 октября 2020
Представила,что заполнила и выиграла.
У меня зп-7000 тыс.грн,у мужа-8 тыс.грн,ребёнок и собака.
Ехать и попытать удачу?Вот,как там выжить без языка и денег?
Мотористка 20 октября 2020
Ответ дляДаю справку
нет ещё раз, и частных нет, обучение на языке страны, есть в виде факультатива воскресные школы на добровольной основе, а обязательное обучение только на языке страны
Дети могут ходить в местную школу и ставить Академ разницу с украинской школой дистанционно. У меня есть такой пример у знакомых. Притом что из дети родились в Европе и имеют 2 гражданства.