20 октября 2020

Кто там хотел в США? )

Лотерея грин карт 2022 («Diversity Visa 2022») стартовала 7 октября 2020 года. Ниже о том, как заполнить анкету без чьей-либо помощи и при этом правильно.
Но сначала три важных момента: 1. Дата 2022 означает лишь одно – если вы выиграете, то сможете въехать в США уже в 2022 году. 2. Не заполняйте, если не хотите переезжать в США. Не уменьшайте и без того низкие шансы других на выигрыш (они составляют примерно 1-2%). 3. Если у вас нет загранпаспорта, не вписывайте цифры наугад или со старого. Постарайтесь получить новый паспорт до 10 ноября по времени Нью-Йорка (именно в этот день прием заявок будет окончен).
https://vinograd.us/lotereja-grin-kart-2022-kak-za...
показать весь текст
Тарабарщина 21 октября 2020
Ответ дляДую ветер
Я не завидую
У меня материальное положение выше Вашего
Так и у меня уже давно гораздо выше 120 :)
Тарабарщина 21 октября 2020
Ответ дляМама Карло
С чего в Канаде холодно? Не холоднее, чем в нашем украинском Киеве
Так мне и в Киеве холодно :)
Тарабарщина 21 октября 2020
Ответ дляНеновая почта
Теплее, чем в Киеве )
По поводу налогов, у меня при 60 тыс в год по контракту, 3600 в месяц чистыми.
В какой вы провинции, что теплее, чем в Киеве? В Ванкувере? Теплее, но лето холодное такое :(
Да, Налоги повыше чем в Америке. Но если со страховкой еще можно справляться самостоятельно, то вузы по безумной стоимости это вообще за гранью моего пониманию :(
Неновая почта 21 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
В какой вы провинции, что теплее, чем в Киеве? В Ванкувере? Теплее, но лето холодное такое :(
Да, Налоги повыше чем в Америке. Но если со страховкой еще можно справляться самостоятельно, то вузы по безумной стоимости это вообще за гранью моего пониманию :(
Провинция Онтарио.
Колледж для местных от 3 до 8 тысяч в год. Универ немного дороже. Мы местные )) Большинство студентов вполне может заработать на учебу параллельно с учёбой.
Неновая почта 21 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
В какой вы провинции, что теплее, чем в Киеве? В Ванкувере? Теплее, но лето холодное такое :(
Да, Налоги повыше чем в Америке. Но если со страховкой еще можно справляться самостоятельно, то вузы по безумной стоимости это вообще за гранью моего пониманию :(
Летом 28-35 было в этом году постоянно, а прошлое лето было жарче.
Обижулька 21 октября 2020
Ответ дляYana_Sh
Если официально арендует квартиру в Штатах, никто не сдаст с двумя детьми однушку. Как минимум 2ух комнатная должна быть.
Либо друг заливает, либо что-то Вы не так поняли.
Ну, а если нелегально, то нафик такая жизнь:(
не думаю, что легально.
поэтому он и захотел вернутся, уезжал в 90е и с того времени приехал в первый раз. Киев для него изменился в лучшую сторону. И почти все дворовые друзья, хоть и тоже простые работники, живут по его словам лучше, чем он. Такое...
Дую ветер 21 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
Так и у меня уже давно гораздо выше 120 :)
я вас узнала

в каждой другой теме у вас доход повышается в геометрической прогрессии

и пальцы все шире...веером

социальщица вы наша
Тарабарщина 21 октября 2020
Ответ дляДую ветер
я вас узнала

в каждой другой теме у вас доход повышается в геометрической прогрессии

и пальцы все шире...веером

социальщица вы наша
У вас паранойя. Я тут крайне редко бываю
Тарабарщина 21 октября 2020
Ответ дляНеновая почта
Летом 28-35 было в этом году постоянно, а прошлое лето было жарче.
Ой, в онтарио же зимы морозные. А прошлым летом мы ощутили на себе канадские +35 в Оттаве :)
Тарабарщина 21 октября 2020
Ответ дляНеновая почта
Провинция Онтарио.
Колледж для местных от 3 до 8 тысяч в год. Универ немного дороже. Мы местные )) Большинство студентов вполне может заработать на учебу параллельно с учёбой.
Это вполне подъёмная сумма, с американскими не сравнить
Неновая почта 21 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
Ой, в онтарио же зимы морозные. А прошлым летом мы ощутили на себе канадские +35 в Оттаве :)
Холодно с конца января по середину марта. И то, в условиях города это не чувствуется.
Мама Карло 21 октября 2020
Ответ дляДую ветер
я вас узнала

в каждой другой теме у вас доход повышается в геометрической прогрессии

и пальцы все шире...веером

социальщица вы наша
Я вообще не понимаю откуда такие зп повально...откуда тогда в сша столько простых людей которые ездят на старых авто...живут скромно и носят секонд?
Как то не вяжется...если читаешь и удивляешь заявлениям про мизер 120 000$ в год...

У меня близкая подруга замужем за капитаном ввс (он два года как ушёл в запас)- у него зп была 8000 - они считали себя обеспеченными. Но это никак не 120 000 в год как тут многие понаписывали..
Ещё есть знакомый доктор - ортодонт и его жена стоматолог - у них доход около 150 000 но они пашут особенно жена стоматолог... и никто не говорит что 120 000 в год это низкий доход.
Видимо я не в теме.
Это как если бы я живя в Киеве сказала что мой доход (свыше 15000€ в месяц)- это копейки...
Неновая почта 21 октября 2020
Ответ дляМама Карло
Я вообще не понимаю откуда такие зп повально...откуда тогда в сша столько простых людей которые ездят на старых авто...живут скромно и носят секонд?
Как то не вяжется...если читаешь и удивляешь заявлениям про мизер 120 000$ в год...

У меня близкая подруга замужем за капитаном ввс (он два года как ушёл в запас)- у него зп была 8000 - они считали себя обеспеченными. Но это никак не 120 000 в год как тут многие понаписывали..
Ещё есть знакомый доктор - ортодонт и его жена стоматолог - у них доход около 150 000 но они пашут особенно жена стоматолог... и никто не говорит что 120 000 в год это низкий доход.
Видимо я не в теме.
Это как если бы я живя в Киеве сказала что мой доход (свыше 15000€ в месяц)- это копейки...
Вы забыли про налоги, страховки и многое другое. У капитана ВВС брутто в год выше 120, с которых он 8 в месяц получает
Боевая 21 октября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А який дохід дійсно вважається малим, а який достатнім? Ми подали з чоловіком анкети
Залежить від штату. Від локації у штаті. Від ваших потреб. Дуже багато складових.
У цій темі зачепилися за 120. Це не та сума, яку середньостатистичний емігрант отримує у перші роки свого перебування. Зазвичай отримують менше, навіть якщо їдуть із запрошенням на роботу.
120 на сім´ю - це уже прийнятна сума, якщо говорити середньостатистично. На таку суму деякі навіть у Каліфорнію їдуть, лишень б зачепитися. І головне живуть, не страждають, навіть хваляться.
Мінімалка 10-12 на годину. Тобто мінімальний дохід, якщо працюватимуть двоє - у районі 50 тис в рік. Це низький прибуток. Але навіть з такою сумою ви зможете собі дозволити недорогий відпочинок із сім´єю. Тут зараз, звісно набіжать і розкажуть, що це будуть не гаваї і не кариби. Так, це правда. Але у штатах дуже багато красивих місць, де можна відпочити душею, не потрібно для цього кудись летіти.
.
А достатній для кожного свій.
Боевая 21 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
Ну вот видите, вы всё-таки довольствуетесь меньшим. Среди моих знакомых нет никого, кого устраивает еда из волмарта и кто не любит рестораны и путешествия.
И про эту загадочную шикарную страховку за копейки, покрывающую все на свете я слышала только на советчице
Где-то в бюджетных организациях они есть я уверена, но бюджетники и близко 120К не получают.
Весь мой широкий круг общения, работающий в разнообразныХ крупных Компаниях (банки, страховые, стартапы, айти) имеет стандартную отстойную америк страховку покрывающую ничего.
Согласитесь странно было бы выбирать место работы исключительно по качеству страховки?
Що ж ви так упевнені? Бо у вашому колі бюджетників немає?
Що ж, дам вам підказку. Зарплати бюджетників знаходяться у відкритому доступі. Відкрийте, гляньте, чи шо. Може загадковість бюджетного сектору розвіється, коли дізнаєтеся скільки отримує футбольний тренет у порівнянні з директором школи.
А страховки недорогі не лише у бюджетному секторі. Але вам цього не зрозуміти, у вас циферки в очах засвічуються лише на етапі бейз і фрази разнообразная крупная кампанія, а все інше так, збоку. Люди з розумом із цього, з боку, витягують стільки, що вам і не снилося. Але ви продовжуйте сплачувати 700 за страховку. Головне бейз більший 120 і разнообразіє - уже багачка!
Боевая 21 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
Ну не стоит так явно завидовать
У нас был хороший уровень жизни в Украине, смысл переезжать в другую страну, чтобы купоны магазинные собирать?
Блін, знову зчепилася з тітонькю в бігудях. В одному дописі ви 5 років в Америці, у іншому не бачите смислу преїзджати з України, бо вам і тут непогано, а у третьому - з власного досвіду оцінюєте канадські провонції на предмет оподаткування.
Насправді сидите десь у Бобруйську (я уже сумніваюся, що навіть в Україні) і тролите, начитавшись історій в інтернеті
Тарабарщина 21 октября 2020
Ответ дляБоевая
Блін, знову зчепилася з тітонькю в бігудях. В одному дописі ви 5 років в Америці, у іншому не бачите смислу преїзджати з України, бо вам і тут непогано, а у третьому - з власного досвіду оцінюєте канадські провонції на предмет оподаткування.
Насправді сидите десь у Бобруйську (я уже сумніваюся, що навіть в Україні) і тролите, начитавшись історій в інтернеті
Омг, какая у вас бурная фантазия! Ну думайте себе на здоровье, мне то что если вы не в состоянии понять три моих простых сообщения, то кто вам доктор?
Тарабарщина 21 октября 2020
Ответ дляБоевая
Що ж ви так упевнені? Бо у вашому колі бюджетників немає?
Що ж, дам вам підказку. Зарплати бюджетників знаходяться у відкритому доступі. Відкрийте, гляньте, чи шо. Може загадковість бюджетного сектору розвіється, коли дізнаєтеся скільки отримує футбольний тренет у порівнянні з директором школи.
А страховки недорогі не лише у бюджетному секторі. Але вам цього не зрозуміти, у вас циферки в очах засвічуються лише на етапі бейз і фрази разнообразная крупная кампанія, а все інше так, збоку. Люди з розумом із цього, з боку, витягують стільки, що вам і не снилося. Але ви продовжуйте сплачувати 700 за страховку. Головне бейз більший 120 і разнообразіє - уже багачка!
Бейз гораздо больше 120, не переживайте уж так
Боевая 21 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
Омг, какая у вас бурная фантазия! Ну думайте себе на здоровье, мне то что если вы не в состоянии понять три моих простых сообщения, то кто вам доктор?
Явно не ви. Лікарі по 700 щомісячно за страховку не вивалюють.
Так що цей варіан відмітаємо. Та і вище вже дали підказки на вашу особу, я теж вас згадала і ваші купончики)
Боевая 21 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
Бейз гораздо больше 120, не переживайте уж так
Ну а я про що)
Тарабарщина 21 октября 2020
Ответ дляБоевая
Залежить від штату. Від локації у штаті. Від ваших потреб. Дуже багато складових.
У цій темі зачепилися за 120. Це не та сума, яку середньостатистичний емігрант отримує у перші роки свого перебування. Зазвичай отримують менше, навіть якщо їдуть із запрошенням на роботу.
120 на сім´ю - це уже прийнятна сума, якщо говорити середньостатистично. На таку суму деякі навіть у Каліфорнію їдуть, лишень б зачепитися. І головне живуть, не страждають, навіть хваляться.
Мінімалка 10-12 на годину. Тобто мінімальний дохід, якщо працюватимуть двоє - у районі 50 тис в рік. Це низький прибуток. Але навіть з такою сумою ви зможете собі дозволити недорогий відпочинок із сім´єю. Тут зараз, звісно набіжать і розкажуть, що це будуть не гаваї і не кариби. Так, це правда. Але у штатах дуже багато красивих місць, де можна відпочити душею, не потрібно для цього кудись летіти.
.
А достатній для кожного свій.
Красивые места в штатах зачастую дороже Карибов
Тарабарщина 21 октября 2020
Ответ дляБоевая
Явно не ви. Лікарі по 700 щомісячно за страховку не вивалюють.
Так що цей варіан відмітаємо. Та і вище вже дали підказки на вашу особу, я теж вас згадала і ваші купончики)
Вы три сообщения до купы свести не можете толком, загадала вона :)
Боевая 21 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
Вы три сообщения до купы свести не можете толком, загадала вона :)
Тарабарщина 21 октября 2020
Ответ дляМама Карло
Я вообще не понимаю откуда такие зп повально...откуда тогда в сша столько простых людей которые ездят на старых авто...живут скромно и носят секонд?
Как то не вяжется...если читаешь и удивляешь заявлениям про мизер 120 000$ в год...

У меня близкая подруга замужем за капитаном ввс (он два года как ушёл в запас)- у него зп была 8000 - они считали себя обеспеченными. Но это никак не 120 000 в год как тут многие понаписывали..
Ещё есть знакомый доктор - ортодонт и его жена стоматолог - у них доход около 150 000 но они пашут особенно жена стоматолог... и никто не говорит что 120 000 в год это низкий доход.
Видимо я не в теме.
Это как если бы я живя в Киеве сказала что мой доход (свыше 15000€ в месяц)- это копейки...
Вы таки не в теме :)