20 октября 2020

Кто там хотел в США? )

Лотерея грин карт 2022 («Diversity Visa 2022») стартовала 7 октября 2020 года. Ниже о том, как заполнить анкету без чьей-либо помощи и при этом правильно.
Но сначала три важных момента: 1. Дата 2022 означает лишь одно – если вы выиграете, то сможете въехать в США уже в 2022 году. 2. Не заполняйте, если не хотите переезжать в США. Не уменьшайте и без того низкие шансы других на выигрыш (они составляют примерно 1-2%). 3. Если у вас нет загранпаспорта, не вписывайте цифры наугад или со старого. Постарайтесь получить новый паспорт до 10 ноября по времени Нью-Йорка (именно в этот день прием заявок будет окончен).
https://vinograd.us/lotereja-grin-kart-2022-kak-za...
показать весь текст
Тарабарщина 20 октября 2020
Ответ дляХочу_домик_в_деревне
У меня есть тут знакомые : она парикмахер, он тракер. Неплохо в целом зарабатывают. Но жалуются, что везде нужен язык, чтобы больше зарабатывать (ему чтобы на другую машину пересесть, ей, чтобы американских клиентов брать, а не только наших). Хотят домой, но язык принципиально уже больше 2 х лет не учат. Вернуться домой , как думаете что скажут?))) Скажут что тут все плохо, а о том, что им лень язык учить промолчат. Так, что да, возвращаются отпетые лентяи или просто те, кому не повезло.
У меня вернулись 3 пары айтишников. 4я на подходе. Думаете язык они не выучили?
Мотористка 20 октября 2020
Ответ дляДаю справку
нет дети эмигрантов обязаны посещать местную школу
Очень странно, потому что мои знакомые вообще в школу не ходили, только дистанционно учились. Из родители не хотели чтоб их дети общались с местными в школе.
Тарабарщина 20 октября 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Муж сестры работает инженером в NASA, у меня виза H1B, 10 летня, вы со мной хотите поговорить, на тему доходв в Шатах?)
Я 5 лет живу в америке, можете мне что-то подоказывать :)
Ноу коммент 20 октября 2020
Ответ дляМама Карло
8 лет подавались - мимо...шансы на столько малы, что это и не шанс уже)
Если суждено, то повезет )
Тарабарщина 20 октября 2020
Ответ дляБандитка Сью
Представила,что заполнила и выиграла.
У меня зп-7000 тыс.грн,у мужа-8 тыс.грн,ребёнок и собака.
Ехать и попытать удачу?Вот,как там выжить без языка и денег?
Вы же даже не сможете купить билеты туда...
Тарабарщина 20 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
Нормальный доход для обычной простой семьи , новоприбывших.
Обычная школа, аренда до 2 тис, страховка, авто , еда и остаётся 3 тис .
Это на семью 2+1
Смешно :) отнимите налоги для начала
ЛедиДи 20 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
Смешно :) отнимите налоги для начала
Я все отняла.
Если 10 тис в мес.
То 3 тис останется на руки.это режим экономии.без катания по штатам на выходные.
Ума Палата 20 октября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
В районы с чёрными точно ездить не надо. А если случайно заехал- жмёшь на газ
У соседки сестра вышла замуж за парня, мама которого выиграла карту больше 10 лет назад. Живут недалеко от Чикаго, в пригороде. На работу вышла через 3 месяца после родов, видела фотки дочки, крошка висит в ходунках, перед ней тарелка с бобами в соусе и котлетой жареной
Родители язык толком не выучили, общаются только с бывшими нашими .
Если какие доки оформить, надо ехать с ними
крошка висит в ходунках, перед ней тарелка с бобами в соусе и котлетой жареной

Тарабарщина 20 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
Я все отняла.
Если 10 тис в мес.
То 3 тис останется на руки.это режим экономии.без катания по штатам на выходные.
Вы такой теоретик. Только на практике все далеко не так радужно. Мы первые 2 года жили на эти 120к. Не голодали конечно, но жили весьма скромно
Жена_КотораяСтена 20 октября 2020
Ответ дляПП-шница
А какая причина возвращения?Я б тоже там жить наверное не смогла бы.
Тетя побегала там в отеле с пылесосом целый день и решила, что лучше вернуться. Я выше написала, если готовы ехать на грязную работу - пожалуйста.
ЛедиДи 20 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
Вы такой теоретик. Только на практике все далеко не так радужно. Мы первые 2 года жили на эти 120к. Не голодали конечно, но жили весьма скромно
Ну
Так жили же.
И все нормально.
Мама Карло 20 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
Вы же даже не сможете купить билеты туда...
Какие там билеты...им даже на медосмотр нужно на плиз около 1000$... до билетов и дело не дойдёт .
gynger11 20 октября 2020
Ответ дляДайте подуться
Это действительно лотерея? Или все-таки отбор?
собеседование будет, если выиграете
ДеньгиНеСдаю 20 октября 2020
Страна маньяков, коррупции в верхах, агрессор, затеявший войны по всей планете с целью наживы. Из последнего 28 млн потенциальных бездомных ,которых в ближайшее время выкинут на улицу из-за невозможности заплатить за жилье.
annita80 20 октября 2020
Ответ дляНарисовалось
Не понимаю,если люди уезжают в Канаду,например. И у них там никого нет. Как они там выживают в самом начале? Я о семьях средних достатков .имею ввиду
Везде есть русскоязычные комьюнити-на первое время это реальная помощь и поддержка( я имею ввиду все постссср)
Трахтибидох 20 октября 2020
Ответ дляНарисовалось
Не понимаю,если люди уезжают в Канаду,например. И у них там никого нет. Как они там выживают в самом начале? Я о семьях средних достатков .имею ввиду
Снимают самое бюджетное жильё и идут работать на простые работы (survival job), потом постепенно становятся на ноги, кто-то доучивается, находят работу получше и т.д. Но обычно, чтоб приехать в Канаду, нужно привезти деньги на первое время, это требование, без которого в страну не пустят. Когда мы переезжали, по нашей программе нужно было показать $15 000 на счету на семью из 3 человек
Заюшка_хозяюшка 20 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
У меня вернулись 3 пары айтишников. 4я на подходе. Думаете язык они не выучили?
Какие причины озвучивают? Как попали туда?
Дую ветер 20 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
Я все отняла.
Если 10 тис в мес.
То 3 тис останется на руки.это режим экономии.без катания по штатам на выходные.
10 тыс в месяц это очень хороший доход. Выше среднего
Боевая 20 октября 2020
п.2 - маячня
Тут как тут 20 октября 2020
Нам постоянно предлагают переехать туда по работе, а я не хочу
ezevika 20 октября 2020
Ответ дляДаю справку
не ошибаюсь я, и живу там, и в сфере образования работала преподавателем
А как же школы при посольствах?
Вот в Гугле нашла:
Русские школы в Варшаве не слишком распространены. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок учился на русском языке в Польше, то выбор будет ограниченным.

Самый популярный вариант – школа при посольстве РФ в Варшаве (ul. Kielecka, 45). В нее принимают не только детей дипломатов и торговых представителей, но и рядовых граждан РФ. Обучение детей проводится на русском языке по российской образовательной программе. Учебное заведение руководствуется нормативными актами РФ в сфере образования и выдает аттестаты российского образца.
***’’’’’’
украинские учебные заведенияВ Варшаве самые популярные:

украинская школа «Материнка» (обучение на украинском языке по стандартам МОН Украины), ul. Raszyńska, 22, Gimnazium 20.
украинская школа № 221, Ogrodowa, 42/44.
XII лицей им. Генрика Сенкевича, ul. Sienna, 53.

*’’’’
На английском, думаю 100% есть школы. У знакомой по Фэйсбуку дочка в Варшаве училась в старших классах, где обучение было только на английском языке
Боевая 20 октября 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Муж сестры работает инженером в NASA, у меня виза H1B, 10 летня, вы со мной хотите поговорить, на тему доходв в Шатах?)
10-річних H1b не існує.
Вигадуєте.
Боевая 20 октября 2020
Ответ дляНеновая почта
Для США 120 мало. Отнимите налоги и все обязательные траты. Что останется?
Ну яке мало. Ви з країни рожевих поні? Медіанний дохід менше 70 у середньостатичтичної сім´ї. Вистачає.
Лиш совєтчицям 120 мало.
З іншого боку для чого мало. Хто зна, що ви вкладаєте у ’мало-багато’. Може хочете дітей у приватних школах навчати, може хочете власними літаком на роботу літати. Ну так, тоді мало.
Тётушка Лошадь 20 октября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Кто готов пахать, а кто тут нормально зарабатывал не прилагая больших усилий там не останется.
Вам конечно не понять, но когда у человека закрыты все базовые потребности и нет финансовых проблем, то ему необходимы безопасность, стабильность и цивилизованное общество
А этого в Украине ни за какие деньги не купить, как ни купить отсутвие коррупции, хорошие дороги и полицию которая тебя защищает, актуальное образование и будущее детей)
Переехали два года назад, и жалею только о том, что не сделали это раньше, из нашего круга не вернулся и не планирует никто , всем отлично
Бесконечность-не предел 20 октября 2020
Ответ дляНеновая почта
Для США 120 мало. Отнимите налоги и все обязательные траты. Что останется?
вот и я так говорю . мне тут один написал что у него родственник в NASA работает и у него самого виза H-1b и он все знает о доходах американцев все и доход в 120 тыс в год это хороший. А я написала пример моей подруги и ее мужа (у них доход 120 тыс плюс доход дают дивиденды) и живут скромно. Да у нее сын школьник и у него приемная дочь учится и не работает. А еще несколько собачек. Подруга говорит приют в день стоит 60 дол. Конечно и если минус расходы и налоги то получается скромно.
И насколько то я знаю американцы особо с укр и русскими общаться не будут и рассказывать им о своих доходах)
Лагшмивара 20 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
Я 5 лет живу в америке, можете мне что-то подоказывать :)
У вас там сплошные убийства и жестокость, как сохраняете свою жизнь
Покращена 20 октября 2020
Ответ дляМама Карло
Дети есть) Трое
Про Австрию - мне там идеально...все...но пока это мечты. Возможно когда то муж согласиться переехать туда навсегда.
А почему в Германии хуже? Я бывала там только как турист...
Вопрос не мне...
но поделюсь, мужу предложили как то там работу(Германия) , и прислали расходы на месяц. От увиденного налога мы были в шоке. Он не согласился но очень хотел
Бесконечность-не предел 20 октября 2020
Ответ дляВиолала
Мой шеф вернулся, мои знакомые очень не бедные люди из США поехали в Швейцарию и там осели. Европа- да, где не так много мусульман. В Польшу знакомой дочка, поехала учиться- знает польский язык. Золотые времена: когда евреи, потом все остальные в 80-е, 90-е гуськом уезжали в США - прошли. Тогда там было хорошо. Сейчас плохо, причём даже для американцев.
Оооо вы точно сказали! я помню в конце 80х евреи уезжали в США. А моя подруга еврейка со своими родителями уехала туда в 2000 году , и планировали своей отьезд долго но когда приехали они получили квартиру в Нью-Йорке. Но зубы прилетали делать в Украину) Эти времена прошли = это правда.
КрейсерАвроровна 20 октября 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Оооо вы точно сказали! я помню в конце 80х евреи уезжали в США. А моя подруга еврейка со своими родителями уехала туда в 2000 году , и планировали своей отьезд долго но когда приехали они получили квартиру в Нью-Йорке. Но зубы прилетали делать в Украину) Эти времена прошли = это правда.
Все зубы делают в Украине, кто приезжает!
Жена_КотораяСтена 20 октября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Вам конечно не понять, но когда у человека закрыты все базовые потребности и нет финансовых проблем, то ему необходимы безопасность, стабильность и цивилизованное общество
А этого в Украине ни за какие деньги не купить, как ни купить отсутвие коррупции, хорошие дороги и полицию которая тебя защищает, актуальное образование и будущее детей)
Переехали два года назад, и жалею только о том, что не сделали это раньше, из нашего круга не вернулся и не планирует никто , всем отлично
А там нет коррупции? Особенно повеселила медицина и образование. Безопасность тоже большой вопрос там. Письма счастья. еще не приходили? Каким образом Деньги заработали? Будьте готовы, что их просто отберут, если не докажете легальное происхождение.