ЛисАпедная• 20 октября 2020
Антитренди ремонту. Що в жодному разі не робити?
Що зараз вважається антитрендом "селом" "рагулізмом" у сучасному інтер´єрі квартири?
Ватный Пупс• 21 октября 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Раздельный ванна и туалет, так как их делают такими что достаточно толстая попа застрянет там.
А если все худые?))) Я лучше буду считаться рагулькой в глазах советчиц чем иметь общий санузел. Для 4х человек это мега неудобно
Пополняю_Карму• 21 октября 2020
Ответ дляЯ Главная
Спасибо.
а на них не бывает конденсата в холод?
Зам Ам• 21 октября 2020
Дельфины, орхидеи на потолке, так же на шкафе-купе), арбузы-оливки на кухонной стенке
Вся в кредитах• 21 октября 2020
Ответ дляТворческий типаж
да, офигеть просто комфорт, когда один ванну принимает, а двое других танцуют под дверью, потому что сейчас описаются
Или зубы чистить офигенно приятно, как тут писали, после того, как перед этим другой член семьи сходил по-большому
Нигде не видела в нормальной квартире один совмещенный санузел, только если есть второй. В новостроях нигде такого бреда нет, например. Разве что сами селюки где-то услышат про такое чудо и разваляют стены.
Живу в квартире с совмещённый санузлом всю жизнь. Ни разу никто не ломился и не топтался под дверью. А в раздельном, что, если трое одновременно хотят в туалет, то один в ванну пойдёт? Не понимаю опуса
Зам Ам• 21 октября 2020
Ответ дляБесстыдница
от слова ГИБС, что Вам не понятно?))))
От слова усБагоится)
ДаЗдраПерма• 21 октября 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Длинные коридоры
и куда их деть? Снести весь дом и перестроить?
Вся в кредитах• 21 октября 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Тем, что не люблю их. Нормальных мало и они весьма недешевые, а остальные смотрятся соответственно. Лучше просто однотонные стены.
Так, чтоб стену выровнять под покраску - это и времени, и денег тьмище. Я в первой квартире ровняла, вторая - обои под покраску. В третьей - обои и досвидос. При продаже никто не оценит, а наиграться
Ответ дляВся в кредитах
Как раз раздельный - привет из прошлого. Ни в одной развитой стране эту будку не видела. Ни в домах, ни в отелях.
Во всех странах по разному, везде есть какие-то свои традиции. Не вижу ничего в этом плохого если людям так удобно. Будки посмотрите в Гонконге - вот там будки так будки. В Испании тоже, кстати, не все дома - это просторные виллы, где отдыхают иностранные туристы. Там тоже местные не всегда в самых разумных решениях живут - согласно наших представлений об уюте. Чего только стоят спальни (причем крошечные) без окон.
Ответ дляВся в кредитах
Пока кто-то принимает ванну, например, или долго плещется в душе, второй может хоть в туалет сходить.
Зам Ам• 21 октября 2020
Ответ дляУма Палата
А чем потолки натяжные не угодили ?
Белые матовые без орхидей красиво смотрятся)
Зам Ам• 21 октября 2020
Ответ дляБла бла бла
Абсолютно согласна. У меня никогда не было штор с ламбрекенами, подвесных потолоков и люстр в стиле ’цветочки на блестящем круге’, обоев жутких цветов вырви глаз и глянцевой мебели. Сейчас смотрю на квартиру - отреставрирую паркет и межкомнатные двери, ну и санузел обновить - и фиг кто поймет, сколько лет ремонту.
Аналогично, брали обои хорошие немецкие под шелкографию однотонные, еще 10 лет назад клеили, так все на нас как на дураков смотрели, что без узорчика, а сейчас мода узорчики прошла, а у нас до сих пор все актуально
ДаЗдраПерма• 21 октября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
И правильно сделали, это классика. Натяжные легче, но это полиэтиленовый пакет над головой
Так НАД головой же, а не НА голове. В квартирах обычно есть окна, двери, вытяжка и проблем с тем, чтобы квартира «дышала» не возникает. Тем более натягиваются эти потолки не герметично. И сделаны они из полиэстра, а не из полиэтилена
Ромашка_Бегемотовна• 21 октября 2020
Ответ дляВся в кредитах
Не обращайте внимания. Хлипкая защита позиции « шо есть , то есть»
Я Главная• 21 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
а на них не бывает конденсата в холод?
Никогда. Интересная мысль Вас посетила))
Добро с Кулаками• 21 октября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
А ’сувениры для алкоголиков’ это что?
Бесвкусные украшения на темы ’бабы’ и ’выпивка’, обычно обо всем сразу
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
По моему, как раз у Вас эта позиция.
Мы сейчас живем в квартире с совмещенным санузлом, но до этого жили в квартирах и с совмещенным, и с раздельным. И я лично не могу сказать, что квартиры с раздельным санузлом какие-то ущербные.
В США (и не только, в ряде европейских стран тоже), кстати, тоже есть раздельные санузлы. Только при подсчете санузлов их считают как половинку. Т.е. в доме может быть 3 1/2 санузла.
Пополняю_Карму• 21 октября 2020
Ответ дляЯ Главная
хотела откос на дверях из кафеля, муж сказал конденсат зимой будет
, частный дом дверь из дома в холодную прихожую, в этом мете собаки трутся и мы руками части берем, обои затерли уже. Видела в инсте плинтуса пластиковые высотой 15 см. очень красиво, а у вас из кафеля вообще бомба
Фима Собак• 21 октября 2020
Кусачая Я• 21 октября 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Венецианка на стенах. Пластиковые дешманские плинтуса
та ладно! во всех новостроях сейчас венецианка на стенах!
Божий одуванчик• 21 октября 2020
Ответ дляПослушная
Что за плитка? Перонда? Вы давно ее брали?
На работе, вечером поищу чек, если нужно, покупала пару месяцев назад, Днепр, везли из Киева.
Сирожено_пирожено• 21 октября 2020
Ответ дляВся в кредитах
Можно я влезу, когда ты раслабляешься в пене в ванной или скрабиком в душе себя натираешь, разное бывает. У меня был на прошлой квартире совмещенный санузел , это ужас, вы просто по другому не представляете. У моих подруг по несколько санузлов, вот это вообще супер
особенно с утра, когда все одновременно встали и собираються.
Кусачая Я• 21 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Не во всех. У нас лично нет.
Вы исключение значит. У всех наших знакомых - она. Мы когда квартиры в новостроях выбирали (квартр 15 наверное просмотрели) - абсолютно во всех декоративная штукатурка на стенах!
Зам Ам• 21 октября 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Вспомнила, кстати, как знакомые в начале 2000-х ставили самые дорогие двери из предложения на рынке , из красного дерева, и считали это вложением в свою недвижимость, каждый верит во что хочет, даже в то, что двери скрытого монтажа в потолок это суперкруто, а остальные просто ничего не понимают.
Да, у нас родственники тоже резные двери ставили, стенку а-ля цыгане, думали что на всю жизнь, буквально лет через 7 мода поменялась, и сейчас это все смотрится старомодно, за то дорого
Мини-бикини• 21 октября 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Стиральная машина на кухне
Какой бред здесь пишут
Мини-бикини• 21 октября 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Венецианка?
Ответ дляКусачая Я
Тут может зависит еще от того кто какого плана жилье ищет. Я давно уже заметил, что у каждого жилья есть своя целевая аудитория и во многих случаях примерный контингент можно спрогнозировать еще задолго до заселения жильцов.
Венецианка у нас в доме не распространена. В группе дома выкладывают какие-то фото иногда люди, плюс я так по делам заходил к некоторым (ну десятка 2 квартир наверное уже). Именно венецианской не видел. Вот что действительно часто встречается, так это заветные кирпичики - их действительно лепят все. Наверное чаще чем в свое время делали леопардовые принты или многоуровневые потолки из гипсокартона.
Подобие венецианской штукатурки в доме видел только у одних, но у них в квартире был стиль лофт, точнее с элементами этого стиля (но действительно более менее толковый) - у них просторные помещения, высота потолка, правда маловата, но они более менее обыграли. Но стена в стиле лофт - это все равно не совсем венецианская штукатурка.
А так стеклохолст видел, ламинат на стенах часто используют. Как по мне, то тоже не всегда это уместно. Но венецианской именно у нас в доме я не наблюдал.
Скромняшка• 21 октября 2020
Ответ дляStepa_nida
Все правильно вы сделали
Как раз основные рекомендации (если хотите простой ровный потолок) - это ГК или штукатурка
Ни один дизайнер вам не посоветует натяжной
Я подозреваю, что девочки говорят об этих хитровыдуманных многослойных конструкциях из гипсокартона
Вот я пересмотрела много видео, как строят и делают ремонты заграницей, так там все за гипсокартон или штукатурку. Если в каком-то интерьере проскакивает натяжной, в комментариях так и пишут, что это наши поработали
175см55кг19лет (она)• 21 октября 2020
Ответ дляФима Собак
Случайно вчера увидела квартиру в продаже, походу какая то советчица уже прочитала эту тему

а когда то было модно)