20 октября 2020

Антитренди ремонту. Що в жодному разі не робити?

Що зараз вважається антитрендом "селом" "рагулізмом" у сучасному інтер´єрі квартири?
показать весь текст
Одни_мысли 21 октября 2020
Ответ дляКомиссия50%
О... Как пыль с них вытирать?! Красиво очень ь и не практично очень
Пылесосом.
Lux Aeterna 21 октября 2020
Ответ для...аяприкольная
Можем поспорить, что не станут. Все идет к минимализму, простоте ухода и эксплуатации. Выступающие лишние поверхности никому не нужны.
уход к минимализму уже был - интерьеры 60х посмотрите в инете. Это ничем не отличается от современного лофта, на самом то деле.

А после этого было много чего весьма не минималистичного - ковры, хрустали, кожаные кухонные уголки, турецкие люстры из разноцветных цветочков, обои с вензелями, цветные бордюры под потолком, кухни с фасадами с множестком филенок из дерева

и огромный кожаный диван, который сейчас выглядит смешно, был в 1995 предметом гордости

а кухонные филенчатые фасады в цвете коричневого дерева делали на заказ всего лишь 10 лет назад
Ворую вкусняшки 21 октября 2020
Дочитала до 6й страницы, так весело и мило, думаю, ну не может быть, чтобы к 25й странице срач не начался, не ошиблась)))
Добрая свекровь 21 октября 2020
Ремонт делали 8 лет назад из того что актуально в нем по сегодняшний трендам на советчице это видео глазок, диван, кровать и гигиенический душ..... Печально
Японский Городовой 21 октября 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Гипсокартон это всегда тренд. У всех дизайнеров с высоким чеком только гипсокартон. И натяжных заграницей не найти.
Натяжные это чисто для нашего постсоветского пространства.
Я думаю вы ошибаетесь.

У меня матовый тканевый потолок, идеально ровный, шикарный. С гипсом ну просто не сравнить, одни плюсы. Новый дом дает усадку, никаких трещин, при (не дай Боже) затоплении, снял и новый одел, все.
Томатико 21 октября 2020
Если б ещё и фото прикрепляли о чем говорите
СноваЗдорова 21 октября 2020
Ответ дляФима Собак
В двух. В одной был бы перебор.
ваши квартиры попали в интернет?

от уже ж троляки)))

https://do-slez.com/jumor/10346-13-primerov-proval...
Просто красавица 21 октября 2020
Наш первый мастер спалился на шпаТлевке. Он так говорил, слух резало, а потом я в чеке увидела эту шпаТлевку. Оказалось, что он у знакомого пачку чеков с печатями взял и писал сам цены
Онанимный пользыватель 21 октября 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Подвесные потолки с точечными светильниками.
а что в тренде?
Пусин Кукин 21 октября 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Раздельный ванна и туалет, так как их делают такими что достаточно толстая попа застрянет там.
А чем хорошо смежный санузел?
Этот вариант хорош если в квартире несколько санузлов или если проживает не менее 2х человек. В семье где 3 и больше людей совмещенный санузел это бред!!! И ужас.....Пока ктото в душе за шторочкой ктото сидит на унитазе. Фу даже не представляю.....
Как нефиг делать 21 октября 2020
Ответ для...аяприкольная
Обязательно под потолок, не делайте пылемаслосборник.
Стоимость кухни под высокий потолок значительно выше так как она намного неудобней в сборке и расход материалов больше. Да и выглядит не всегда хорошо - часто в стиле ’ а тут ще бурячки посію’. Не просто так говорю - занимаемся мебелью
...аяприкольная 21 октября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Стоимость кухни под высокий потолок значительно выше так как она намного неудобней в сборке и расход материалов больше. Да и выглядит не всегда хорошо - часто в стиле ’ а тут ще бурячки посію’. Не просто так говорю - занимаемся мебелью
Неудобство сборки не Ваша проблема, как и расход материала. И если получаются «бурячки»- то что то не так с дизайнером.
Как нефиг делать 21 октября 2020
Ответ для...аяприкольная
Неудобство сборки не Ваша проблема, как и расход материала. И если получаются «бурячки»- то что то не так с дизайнером.
Дизайнеры часто сами хозяева и попробуй переубеди.
...аяприкольная 21 октября 2020
Ответ дляLux Aeterna
уход к минимализму уже был - интерьеры 60х посмотрите в инете. Это ничем не отличается от современного лофта, на самом то деле.

А после этого было много чего весьма не минималистичного - ковры, хрустали, кожаные кухонные уголки, турецкие люстры из разноцветных цветочков, обои с вензелями, цветные бордюры под потолком, кухни с фасадами с множестком филенок из дерева

и огромный кожаный диван, который сейчас выглядит смешно, был в 1995 предметом гордости

а кухонные филенчатые фасады в цвете коричневого дерева делали на заказ всего лишь 10 лет назад
Зачем Вы вцепились в лофт? Или только он минималистичен? Он мне вообще не нравится. У меня не лофт, даже близко не лофт, но все сделано так, что нет никаких лишних поверхностей. При этом весь интерьер нельзя назвать скучным или простым. Цветовые и фактурные акценты сделаны разными материалами стен и тд. Так что- не лофтом единым жив минимализм.
Яичница с беконом 22 октября 2020
Ответ дляПусин Кукин
А чем хорошо смежный санузел?
Этот вариант хорош если в квартире несколько санузлов или если проживает не менее 2х человек. В семье где 3 и больше людей совмещенный санузел это бред!!! И ужас.....Пока ктото в душе за шторочкой ктото сидит на унитазе. Фу даже не представляю.....
Какие вы стеснительные
задумчивая мордочка 22 октября 2020
Ответ дляФима Собак
О, я в полном антитренде у Советчиц. Ну и фиг, переделывать не буду.
надо!
Ацетилсалициловая кислота 22 октября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
ваши квартиры попали в интернет?

от уже ж троляки)))

https://do-slez.com/jumor/10346-13-primerov-proval...
Ох, спасибо. С утра подняли настроение. Еду в маршрутке, еле сдержалась чтоб не ржать. Трон вообще без комментариев
Принцепесочка 22 октября 2020
Ответ дляРоза завяла
Нет
Под покраску в любой случае штукатурка или обои, зачем двойную работу делать?
вопрос ваш: что на стены, если не обои и не штукатурка? мой ответ - краска. а ваши проблемы с краской это уже ваши проблемы. конечно, чем качественнее и долговечнее ремонт, тем больше с ним возни, естественно.
Послушная 22 октября 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Там была и такая, как у вас, нашла фото в телефоне из магазина, только я покупала дороже, у них в выставочном зале никто за ценами не следит, неприятно удивили.
Я тоже дороже и значительно, гривен за 600 с чем-то
Помидорина 22 октября 2020
Ответ дляКапитанша
Лежит куча коробок, я уже и не помню что в них))) Хоть и частично подписаны, но есть коробки с надписью Разное и Всякое разное)))
Я такие коробки разобрала через полтора года и то частично ) ещё две стоит . Оказалось у нас очень много не нужных вещей, которые только место занимают и без всего этого прекрасно обходишься
Помидорина 22 октября 2020
Ответ дляШкала Радости
Поняла - коробки надо будет подписывать
Подписывать это обязательно! Я писала - кухня, спальня шкаф дочери, спальня шкаф второй дочери, стол, зимнее/ обувь, ну Вы поняли )))
Это очень облегчает потом, иначе устанете искать, если что-то срочно надо
Помидорина 22 октября 2020
Ответ дляФима Собак
Случайно вчера увидела квартиру в продаже, походу какая то советчица уже прочитала эту тему
Я бы в такой кухне не смогла находиться - от этих волн голова кругом
Мексиканочка 23 октября 2020
Ответ для...аяприкольная
да, и двери скрытого монтажа в потолок. Ну вроде как тема о современных тенденциях. И все озвученное- очень органично и закономерно. Цена- это уже второй вопрос.
Мне понравились двери скрытого монтажа, это нечто!
Жерица ночи 24 октября 2020
Плитка на кухне на все стены от пола до потолка
Багеты
Металлические пороги на ламинат
Унитаз в ванной