20 октября 2020

Съемная квартира. Кто должен разбираться? SOS!! Сижуревутрисет

В общем история такая. Сняли мы квартиру в старом хруще. Изначально никаких проблем не было. Хозяин сразу сказал что живет заграницей. Ок.
Потом спустя четыре месяца начали течь трубы. Через 5 просьб хозяину он все же попросил его друга - соседа сверху зайти к нам и глянуть. В общем посмотрел он и сказал что этот дом вообще под снос и тут старые плохие коммуникации и даже аварийка не доезжает до этого дома. Он к слову в центре города. Прислал он к нам сантехника. Он обещал обещал и так и не приехал. Потом я вызывала других они тоже не приехали. Своими мозгами мы додумали что виной протечке может быть засор и почистили трубы. Вроде все ок и ничего не течёт уже.
Спустя месяц приходит сосед снизу и говорит что мы его топим. У нас все сухо. Раз пришёл , два три. Сегодня пришёл ломится в дверь говорит что мы его топим. Кто должен заниматься тем что у него там что то течёт? Если это не мы его заливаем? Учитывая то что у нас отмороженный хозяин. Он сказал что будет звонить в аварийка и хозяину квартиры. Сижу думаю что и пусть звонит или он хочет чтоб я ему коммуникации со своего кармана оплатила и бегала умоляла сантехников чтоб к нему приехали. Ещё вопрос если он опять будет ломиться в дверь что делать , вызывать полицию? Я не против если он вызовет сантехника чтоб зашёл смотрел что у нас , но почему я должна бегать искать кто бы пришёл и у него чинил . В общем абсурд рассудите ..
многабукав ссори!
Результат:
вже голосів: 235
177 (75.32%) Сосед должен вызывать сантех.
58 (24.68%) Вы должны вызвать сантехника
Цикавенная 20 октября 2020
ищите другую квартиру
Смурфик 20 октября 2020
Вы должны вызвать сантехника, но все работы за счёт хозяина
Смурфик 20 октября 2020
Переезд-лучшмй вариант в вашем случае
Выкупаная 20 октября 2020
Мы снимали у живущих заграницей. Вызывали сами, отнимали потом из оплаты. Ну нет владельцев, кто еще сделает как ни Вы?
Катастрофа 20 октября 2020
1. сосед снизу сам должен вызвать ЖЕК и разбираться кто его типит -может вы, может не вы
2. полиция вам ничем не поможет
3. трубы сами менять вы не должны
ВЫВОД -ищите новую квартиру и не имейте себе мозг
автор Тантрический кекс 20 октября 2020
Ответ дляСмурфик
Вы должны вызвать сантехника, но все работы за счёт хозяина
Аварийка и жек морозится от нас ..
Катастрофа 20 октября 2020
Ответ дляТантрический кекс
Аварийка и жек морозится от нас ..
правильно -трубы внутри квары меняет собственник квартиры
при чем тут ЖЕК
автор Тантрический кекс 20 октября 2020
Забыла уточнить сосед под нами это не жилое помещение, а Кафе
Смурфик 20 октября 2020
Ответ дляТантрический кекс
Забыла уточнить сосед под нами это не жилое помещение, а Кафе
Не имеет значение назначение помещения под вам.
Манька Галченок 20 октября 2020
Это не абсурд. Рядовая ситуация.
А что бы вы делали, если бы это была ваша квартира? Тоже искали бы крайнего?
Да, вы можете топить соседа так, что у вас все сухо. Вызывайте сантехника. Я не верю, что прям никто к вам не доходит. То вы так этого хотите.
Вы разбираетесь с соседом, чините, потом хозяин возмещает.
Я сама долго снимала квартиры, но , блин, такая позиция ’ моя хата с краю’ меня возмущает.
Пукимончиг 20 октября 2020
Зазодит сосед, смотрит, что у вас там сухо. Уходит и ищет протечку у себя. Если протечка между этажами или у вас нужно что-то разбивать, то все вопросы к хозяину.
РозаЛюксен 20 октября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Это не абсурд. Рядовая ситуация.
А что бы вы делали, если бы это была ваша квартира? Тоже искали бы крайнего?
Да, вы можете топить соседа так, что у вас все сухо. Вызывайте сантехника. Я не верю, что прям никто к вам не доходит. То вы так этого хотите.
Вы разбираетесь с соседом, чините, потом хозяин возмещает.
Я сама долго снимала квартиры, но , блин, такая позиция ’ моя хата с краю’ меня возмущает.
Хозяину именно пофиг а квартирантов должны бегать
автор Тантрический кекс 20 октября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Это не абсурд. Рядовая ситуация.
А что бы вы делали, если бы это была ваша квартира? Тоже искали бы крайнего?
Да, вы можете топить соседа так, что у вас все сухо. Вызывайте сантехника. Я не верю, что прям никто к вам не доходит. То вы так этого хотите.
Вы разбираетесь с соседом, чините, потом хозяин возмещает.
Я сама долго снимала квартиры, но , блин, такая позиция ’ моя хата с краю’ меня возмущает.
Я не понимаю если у него течёт и он уже неделю бегает в чем проблема ему вызывать сантехника. ?? Да этот дом под снос и они сюда не едут просто вот и все 😩
автор Тантрический кекс 20 октября 2020
Ответ дляПукимончиг
Зазодит сосед, смотрит, что у вас там сухо. Уходит и ищет протечку у себя. Если протечка между этажами или у вас нужно что-то разбивать, то все вопросы к хозяину.
Заходил уже 3 раза все смотрел
Манька Галченок 20 октября 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Хозяину именно пофиг а квартирантов должны бегать
Они там живут на данный момент. И течет у них на данный момент.
Вызвать хозяина из-за границы?
бибизяна 20 октября 2020
в данный момент вы снимаете квартиру и пользуетесь ею, значит все делаете вы
РозаЛюксен 20 октября 2020
Не у них . Написано же где-то неизвестно протечка у них сухо
Катастрофа 20 октября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Они там живут на данный момент. И течет у них на данный момент.
Вызвать хозяина из-за границы?
кто сказал что у них течет?
Смурфик 20 октября 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Хозяину именно пофиг а квартирантов должны бегать
Хозяин по закону отвечает за то, чтобы его коммуникации не вредили соседям
автор Тантрический кекс 20 октября 2020
Ответ длябибизяна
в данный момент вы снимаете квартиру и пользуетесь ею, значит все делаете вы
МДА. Трубы соседу тоже менять за свой счёт?
Манька Галченок 20 октября 2020
Ответ дляТантрический кекс
Я не понимаю если у него течёт и он уже неделю бегает в чем проблема ему вызывать сантехника. ?? Да этот дом под снос и они сюда не едут просто вот и все 😩
Так топит же не он, а его. Течь у вас. Где-то то в перекрытии. С потолка соседа к ней не подлезешь.
Катастрофа 20 октября 2020
Ответ длябибизяна
в данный момент вы снимаете квартиру и пользуетесь ею, значит все делаете вы
да вы шо
держите карман шире)
автор Тантрический кекс 20 октября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Так топит же не он, а его. Течь у вас. Где-то то в перекрытии. С потолка соседа к ней не подлезешь.
А от нас как подлезть!?
вкрации 20 октября 2020
Автор, моя семья тоже снимает квартиру. владычица мосркая (квартирная хозяйка) укатила в ПИтер, когда она там, то с ней связи нет.
И вот какая то падла сверху топит нас уже 4 дня.
ВЕсь потолок и пол стены в туалете уже взмокли.я живу на 7 этаже.
Трудно понять кто именно нас топит: или те кто прямо над нами, или те кто наискосок.
И вы знаете, и те и те уроды кричат: это же у вас течет, э то же у вас мокро - ЭТО ВАШИ ПРОБЕЛМЫ! у нас то сухо.
Дада, у вас то сухо, но это еще не значит что именно вы не топите чужое имущество.
И как только выяснится, от кого протекает - тому и счета будут выставлены, и судя по всемы не очень маленкьие.
Вы просто как мои соседи сцыкливые и малодушные. от меня течет, но у меня то лично сухо, не буду этим заниматься...радйтесь что вас еще не побили
ТыЧиНеТЫ 20 октября 2020
Все просто- у вас сухо у него течет- значит протекает в межквартирном пространстве, а это территория жека, вы должны предоставить доступ для работ и все
Смурфик 20 октября 2020
Ответ дляТантрический кекс
А от нас как подлезть!?
Разбирать пол
бибизяна 20 октября 2020
Ответ дляКатастрофа
да вы шо
держите карман шире)
причем тут я? я квартиры не сдаю
Катастрофа 20 октября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Так топит же не он, а его. Течь у вас. Где-то то в перекрытии. С потолка соседа к ней не подлезешь.
почему у автора? может у тех кто над автором, может в соседнем подьезде
где угодно
Манька Галченок 20 октября 2020
Ответ дляТантрический кекс
МДА. Трубы соседу тоже менять за свой счёт?
Да вы и себе менять ничего не хотите, какой уж там сосед..
Кто вообще говорит о трубах соседа?
Грибной_Дождик 20 октября 2020
1 вариант вызываете сантехника, платите ему за устранение неполадок и вычитаете эту сумму из оплаты .хозяину
2. съезжаете