20 октября 2020

Съемная квартира. Кто должен разбираться? SOS!! Сижуревутрисет

В общем история такая. Сняли мы квартиру в старом хруще. Изначально никаких проблем не было. Хозяин сразу сказал что живет заграницей. Ок.
Потом спустя четыре месяца начали течь трубы. Через 5 просьб хозяину он все же попросил его друга - соседа сверху зайти к нам и глянуть. В общем посмотрел он и сказал что этот дом вообще под снос и тут старые плохие коммуникации и даже аварийка не доезжает до этого дома. Он к слову в центре города. Прислал он к нам сантехника. Он обещал обещал и так и не приехал. Потом я вызывала других они тоже не приехали. Своими мозгами мы додумали что виной протечке может быть засор и почистили трубы. Вроде все ок и ничего не течёт уже.
Спустя месяц приходит сосед снизу и говорит что мы его топим. У нас все сухо. Раз пришёл , два три. Сегодня пришёл ломится в дверь говорит что мы его топим. Кто должен заниматься тем что у него там что то течёт? Если это не мы его заливаем? Учитывая то что у нас отмороженный хозяин. Он сказал что будет звонить в аварийка и хозяину квартиры. Сижу думаю что и пусть звонит или он хочет чтоб я ему коммуникации со своего кармана оплатила и бегала умоляла сантехников чтоб к нему приехали. Ещё вопрос если он опять будет ломиться в дверь что делать , вызывать полицию? Я не против если он вызовет сантехника чтоб зашёл смотрел что у нас , но почему я должна бегать искать кто бы пришёл и у него чинил . В общем абсурд рассудите ..
многабукав ссори!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 235
177 (75.32%) Сосед должен вызывать сантех.
58 (24.68%) Вы должны вызвать сантехника
atrorubens 20 октября 2020
Ответ дляТантрический кекс
Я не понимаю если у него течёт и он уже неделю бегает в чем проблема ему вызывать сантехника. ?? Да этот дом под снос и они сюда не едут просто вот и все 😩
У него течет с потолка?
Кидстаффовка 20 октября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Должны, или перекрывают воду всему стояку и ждут когда дадут допуск
Это незаконно))
вкрации 20 октября 2020
Ответ дляКатастрофа
дуре с 8 пускай звонит
надо искать на нее какие то выходы
госопди да как? с ней общаться невозможно. нее же топит моча и кал. нам просто всему стояку обрубят нахер воду. и все дела.
автор Тантрический кекс 20 октября 2020
Ответ дляatrorubens
У него течет с потолка?
Я спустилась там вообще непонятно откуда течёт у него вся стена разворочена там
фан L.O.S.T. 20 октября 2020
и да у нас тоже приходит сосед и говорит капает ..у нас сухо,потом оказалось это в полу стыки старых канализационных труб между этажами текли.. ремонт был вместе с соседями
Манька Галченок 20 октября 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Автор на аренде
То есть ничего не должен?
Я ещё раз спрашиваю - вызвать хозяина из-за границы? Или хозяин должен оттуда сантехника прислать?
Или проще моде автору набрать телефон, вызвать дядю Васю, найти течь, или не найти, заплатить сантехнику, а потом взыскать компенсацию с хозяина?
автор Тантрический кекс 20 октября 2020
Ответ дляМанька Галченок
То есть ничего не должен?
Я ещё раз спрашиваю - вызвать хозяина из-за границы? Или хозяин должен оттуда сантехника прислать?
Или проще моде автору набрать телефон, вызвать дядю Васю, найти течь, или не найти, заплатить сантехнику, а потом взыскать компенсацию с хозяина?
Я вам написала что не едут сантехники
РозаЛюксен 20 октября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
и да у нас тоже приходит сосед и говорит капает ..у нас сухо,потом оказалось это в полу стыки старых канализационных труб между этажами текли.. ремонт был вместе с соседями
Скорее хозяин аренды знает но ему по@@@
Без Баяна 20 октября 2020
Ответ дляТантрический кекс
Я не понимаю если у него течёт и он уже неделю бегает в чем проблема ему вызывать сантехника. ?? Да этот дом под снос и они сюда не едут просто вот и все 😩
что значит дом под снос? жильцов расселили, но вам там сдали квартиру?
фан L.O.S.T. 20 октября 2020
Ответ дляТантрический кекс
Я вам написала что не едут сантехники
значит ищите платного возможно дорого возьмут
вкрации 20 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
Вы странная. А как вы хотели? Радуйтесь,что человек согласен на осмотр,а может вас послать. Соседка доджна срываться с дачи по первому вашемк зову? Сколько у нас волшебных людей.
я должна радоваться что эта тварь меня топит канализацией? вы не в себе.
И да, любой из нас сорвется с дачи, если будет топить своих сесдеей.
РозаЛюксен 20 октября 2020
Ответ дляМанька Галченок
То есть ничего не должен?
Я ещё раз спрашиваю - вызвать хозяина из-за границы? Или хозяин должен оттуда сантехника прислать?
Или проще моде автору набрать телефон, вызвать дядю Васю, найти течь, или не найти, заплатить сантехнику, а потом взыскать компенсацию с хозяина?
Почему снизу человек которого топят только бегает с претензиями и сам не вызывает никого . Доступ автор даёт как я понимаю ...
atrorubens 20 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
С чего вы это взяли? У автора воды нет,ничего не течет
Вы понимаете смысл слов ’в перекрытии’?
Манька Галченок 20 октября 2020
Ответ дляТантрический кекс
Я вам написала что не едут сантехники
Да ну бред!!! Вы же сами понимаете. Вам просто не хочется эти заниматься.
ТаЕщеОптимистка 20 октября 2020
Ответ дляСмурфик
Вы должны вызвать сантехника, но все работы за счёт хозяина
Ко мне прибегали из квартиры под нами ’вы нас топите’. У нас сухо. Оказалось топит квартира, соседняя с нашей.
У автора сухо. Зачем ей сантехник?
РозаЛюксен 20 октября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
и да у нас тоже приходит сосед и говорит капает ..у нас сухо,потом оказалось это в полу стыки старых канализационных труб между этажами текли.. ремонт был вместе с соседями
Мы в квартире меняли полностью стояки с соседями иначе нет смысла даже . Старые коммуникации уже себя изжили
Манька Галченок 20 октября 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Почему снизу человек которого топят только бегает с претензиями и сам не вызывает никого . Доступ автор даёт как я понимаю ...
А я так понимаю, что доступ она давать не хочет. ’Пол разворотят и все’- ее слова. Она вообще не хочет напрягаться.
Кидстаффовка 20 октября 2020
Ответ дляМанька Галченок
То есть ничего не должен?
Я ещё раз спрашиваю - вызвать хозяина из-за границы? Или хозяин должен оттуда сантехника прислать?
Или проще моде автору набрать телефон, вызвать дядю Васю, найти течь, или не найти, заплатить сантехнику, а потом взыскать компенсацию с хозяина?
Если хлзяин морозится,значит и компенсации не будет. Коммуникации это зона ответственности хозяина. Если он не хочет решать проблемы,значит пусть не сдает квартиру.
автор Тантрический кекс 20 октября 2020
Ответ дляБез Баяна
что значит дом под снос? жильцов расселили, но вам там сдали квартиру?
Нет пока что не расселяют. Это мне сказал сосед
РозаЛюксен 20 октября 2020
Ответ дляМанька Галченок
А я так понимаю, что доступ она давать не хочет. ’Пол разворотят и все’- ее слова. Она вообще не хочет напрягаться.
Вы придумали на ходу или как? Автор пишет что доступ даёт службам
Манька Галченок 20 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ко мне прибегали из квартиры под нами ’вы нас топите’. У нас сухо. Оказалось топит квартира, соседняя с нашей.
У автора сухо. Зачем ей сантехник?
То есть вы предлагаете, проверить все смежные квартиры, вплоть до соседнего подъезда, кроме автора??? Вместо того, чтоб исключить вначале наиболее вероятную причину - квартиру сверху?
автор Тантрический кекс 20 октября 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Почему снизу человек которого топят только бегает с претензиями и сам не вызывает никого . Доступ автор даёт как я понимаю ...
Даю конечно я не против .
Кидстаффовка 20 октября 2020
Ответ длявкрации
я должна радоваться что эта тварь меня топит канализацией? вы не в себе.
И да, любой из нас сорвется с дачи, если будет топить своих сесдеей.
С чего вы взяли,что она топит,если ее дома нет? Стояк не имеет отношения к жильцам.
вкрации 20 октября 2020
Ответ дляМанька Галченок
То есть ничего не должен?
Я ещё раз спрашиваю - вызвать хозяина из-за границы? Или хозяин должен оттуда сантехника прислать?
Или проще моде автору набрать телефон, вызвать дядю Васю, найти течь, или не найти, заплатить сантехнику, а потом взыскать компенсацию с хозяина?
дада, была у меня такая подружка Алка. А потом хозяйка ей заявила: а чего так дорого, ты что больная, да мой муж сам мог починить. не буду из квартплаты ничего вычитать.
автор Тантрический кекс 20 октября 2020
Ответ дляМанька Галченок
То есть вы предлагаете, проверить все смежные квартиры, вплоть до соседнего подъезда, кроме автора??? Вместо того, чтоб исключить вначале наиболее вероятную причину - квартиру сверху?
Так чего он не вызывает мастера а бегает ко мне?
Кидстаффовка 20 октября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Да ну бред!!! Вы же сами понимаете. Вам просто не хочется эти заниматься.
А автор должна заниматься? У нее ничего не течет
РозаЛюксен 20 октября 2020
Ответ дляТантрический кекс
Так чего он не вызывает мастера а бегает ко мне?
Тратиться не хочет
автор Тантрический кекс 20 октября 2020
Ответ длявкрации
дада, была у меня такая подружка Алка. А потом хозяйка ей заявила: а чего так дорого, ты что больная, да мой муж сам мог починить. не буду из квартплаты ничего вычитать.
Так вот именно , я ещё потом буду виновата .
вкрации 20 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
С чего вы взяли,что она топит,если ее дома нет? Стояк не имеет отношения к жильцам.
есть она, да сантехника дожидаться не хочет. на сегодняшйний день аварийка считатет ее квартиру виновной
atrorubens 20 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
Это незаконно))
Вот как раз перекрыть воду всему стояку ’до устранения неполадок’ - очень законно.