Тантрический кекс• 20 октября 2020
Съемная квартира. Кто должен разбираться? SOS!! Сижуревутрисет
В общем история такая. Сняли мы квартиру в старом хруще. Изначально никаких проблем не было. Хозяин сразу сказал что живет заграницей. Ок.
Потом спустя четыре месяца начали течь трубы. Через 5 просьб хозяину он все же попросил его друга - соседа сверху зайти к нам и глянуть. В общем посмотрел он и сказал что этот дом вообще под снос и тут старые плохие коммуникации и даже аварийка не доезжает до этого дома. Он к слову в центре города. Прислал он к нам сантехника. Он обещал обещал и так и не приехал. Потом я вызывала других они тоже не приехали. Своими мозгами мы додумали что виной протечке может быть засор и почистили трубы. Вроде все ок и ничего не течёт уже.
Спустя месяц приходит сосед снизу и говорит что мы его топим. У нас все сухо. Раз пришёл , два три. Сегодня пришёл ломится в дверь говорит что мы его топим. Кто должен заниматься тем что у него там что то течёт? Если это не мы его заливаем? Учитывая то что у нас отмороженный хозяин. Он сказал что будет звонить в аварийка и хозяину квартиры. Сижу думаю что и пусть звонит или он хочет чтоб я ему коммуникации со своего кармана оплатила и бегала умоляла сантехников чтоб к нему приехали. Ещё вопрос если он опять будет ломиться в дверь что делать , вызывать полицию? Я не против если он вызовет сантехника чтоб зашёл смотрел что у нас , но почему я должна бегать искать кто бы пришёл и у него чинил . В общем абсурд рассудите ..
многабукав ссори!
Результат:
вже голосів:
177 (75.32%)
Сосед должен вызывать сантех.
58 (24.68%)
Вы должны вызвать сантехника
Тантрический кекс
• 20 октября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Все просто- у вас сухо у него течет- значит протекает в межквартирном пространстве, а это территория жека, вы должны предоставить доступ для работ и все
Ок пусть вызывает жек . Просто что именно от МЕНЯ ему надо
Кидстаффовка• 20 октября 2020
Автор. Проблемы соседа это не ваши проблемы. Течь может стояк. У нас так было у соседей. Текло между 1 и 2 этажом. У соседей на2 все хорошо. В квартиру к себе вы тоже имеете право не пускать. Я на свою голову пустила соседей. Разворотили полы, себе трубу заменили, ушли и отморозились.
Манька Галченок• 20 октября 2020
Ответ дляТантрический кекс
А от нас как подлезть!?
Сантехник знает. Это его работа.
Катастрофа• 20 октября 2020
Ответ длявкрации
Автор, моя семья тоже снимает квартиру. владычица мосркая (квартирная хозяйка) укатила в ПИтер, когда она там, то с ней связи нет.
И вот какая то падла сверху топит нас уже 4 дня.
ВЕсь потолок и пол стены в туалете уже взмокли.я живу на 7 этаже.
Трудно понять кто именно нас топит: или те кто прямо над нами, или те кто наискосок.
И вы знаете, и те и те уроды кричат: это же у вас течет, э то же у вас мокро - ЭТО ВАШИ ПРОБЕЛМЫ! у нас то сухо.
Дада, у вас то сухо, но это еще не значит что именно вы не топите чужое имущество.
И как только выяснится, от кого протекает - тому и счета будут выставлены, и судя по всемы не очень маленкьие.
Вы просто как мои соседи сцыкливые и малодушные. от меня течет, но у меня то лично сухо, не буду этим заниматься...радйтесь что вас еще не побили
так а что по вшей логике должны делать ваши соседи? или ваша хозяйка?
вызывайте комиссию из ЖЕКА пускай ищут
РозаЛюксен• 20 октября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Так топит же не он, а его. Течь у вас. Где-то то в перекрытии. С потолка соседа к ней не подлезешь.
Вы додумываете? Написано три раз приходил смотрел сухо . Волшебные люди
Кидстаффовка• 20 октября 2020
Ответ дляМанька Галченок
С чего вы это взяли? У автора воды нет,ничего не течет
ТыЧиНеТЫ• 20 октября 2020
Ответ дляТантрический кекс
Обьяснить ему. Течет где вода или слив?
Тантрический кекс
• 20 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
Вот вот а хозяин вообще я смотрю не планирует этим заниматься. Кстати ванная после ремонта . Не знаю что они тут будут делать
Катастрофа• 20 октября 2020
Ответ длявкрации
я не понимаю ваших возмущений -хозяйка должна приехать из Питера и найти кто вас топит или она то в чем виновата то?
РозаЛюксен• 20 октября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А если дом под снос
Кидстаффовка• 20 октября 2020
Ответ длявкрации
Ну так разбирайте коммуникации со своей стороны и смотрите. Все хотят за чужой счет решать свои проблемы. У людей не течет. Им свои полы разбирать ради вас?
Кидстаффовка• 20 октября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Не должны
вкрации• 20 октября 2020
Ответ дляКатастрофа
вызывайте комиссию из ЖЕКА пускай ищут
я то вызвала. но те что наискосок: а наша хозяйка в США, разбавать кафель для осмотра и утранения не разарешает, она 6 мес назад только новый ремонт сделала.
Те что над нами просто уроды: вы можете вызвать и пригласить снатхника, но заранее согласуйте его визит ко мне так, чтобы мне было удобно подъехать с дачи , ято за городом живу, может быть тогда и позволю осомтреть мой туалет. Сама то я тоже не буду звонить , мне это не надо, у меня все сухо, э то же у вас потолок течет у не у меня.
Падла старая, просто тварь слов нет.
ТыЧиНеТЫ• 20 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
Не должны
Должны, или перекрывают воду всему стояку и ждут когда дадут допуск
вкрации• 20 октября 2020
Ответ дляКатастрофа
ВОобще то она сама должна заниматься выяснениями отношений с соседями и вопросами - можно выбиывать, нельзя... и тд.
Кидстаффовка• 20 октября 2020
Ответ дляКатастрофа
Виноваты все,и хозяйка и соседи плрхие)
Катастрофа• 20 октября 2020
Ответ длявкрации
ну значит сьезжайте и пускайона сама занимается
а вообще давите на ЖЕК, пускай жек звонит ругается
Манька Галченок• 20 октября 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Волшебные люди те, которые не хотят включать мозг.
Нас тоже топили соседи сверху. При чем у них было сухо. И отмороженные как вы и автор.
И муж сам ходил к ним, искал течь, и таки да, это текла ИХ канализационная труба от ИХ унитаза в ИХ полу. И муж ее сам ИМ менял.
А им было посрать, как и автору.
вкрации• 20 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
да я то рада разолбрать. да сантехиники отказываются. разбирать надо на 8.
весь 9 этаж осомтрели. и 7 тоже.
Катастрофа• 20 октября 2020
Ответ дляМанька Галченок
А им было посрать, как и автору.
автор арендатор ей впринципе посрать и правильно
квартира то не ее
вкрации• 20 октября 2020
Ответ дляКатастрофа
куда звонит жэк? мне?
Эта дура с 8 даже свой моб отказыватеся давать.
очки_ннадо• 20 октября 2020
У нас была такая ситуация.
Пустила соседей снизу домой, посмотрели, что у нас сухо. Пустила их сантехника, тот тоже убедился, что не мы топим. Они сами разбирались и искали где течёт, сами вызывали сантехника.
Не понимаю Вашего соседа и что он от Вас ждёт.... Странный.
Катастрофа• 20 октября 2020
Ответ длявкрации
куда звонит жэк? мне?
дуре с 8 пускай звонит
надо искать на нее какие то выходы
вкрации• 20 октября 2020
Ответ дляМанька Галченок
А им было посрать, как и автору.
дада, у нас та же херня. потекла канализация в пятницу.
у эти упыри морозятся: У НАС СУХО!
фан L.O.S.T.• 20 октября 2020
Ответ дляТантрический кекс
Аварийка и жек морозится от нас ..
у нас так же было.. у моих квартирантов .. значит ломится к ним соседка типа топят,позвонили мне .я пришла посмотрела у соседки где именно,потом вызвала аварийку..они приехали посмотрели все по трубам ок.. а вот квартиранты годы поставили фильтр для воды и весь конденсат капал под линолеум ,там накопился и капал соседям из люстры... все платили они ,сколько сказали соседи
у вас так же могла накопиться вода в щелях и им капает
РозаЛюксен• 20 октября 2020
Ответ дляМанька Галченок
А им было посрать, как и автору.
Автор на аренде
Без Баяна• 20 октября 2020
Ответ дляКатастрофа
правильно -трубы внутри квары меняет собственник квартиры
при чем тут ЖЕК
так если у автора сухо, то внутри все ок
Кидстаффовка• 20 октября 2020
Ответ длявкрации
Падла старая, просто тварь слов нет.
Вы странная. А как вы хотели? Радуйтесь,что человек согласен на осмотр,а может вас послать. Соседка доджна срываться с дачи по первому вашемк зову? Сколько у нас волшебных людей.
вкрации• 20 октября 2020
Ответ дляКатастрофа
дуре с 8 пускай звонит
надо искать на нее какие то выходы
госопди да как? с ней общаться невозможно. нее же топит моча и кал. нам просто всему стояку обрубят нахер воду. и все дела.
вкрации• 20 октября 2020
Ответ дляКатастрофа
дуре с 8 пускай звонит
надо искать на нее какие то выходы