Рябушка Ку• 20 октября 2020
дексаметазон при ковид
девочки, прошу прощения за вопрос, может кто сможет рассказать что-то по теме.
болею десять дней, по анализам и в начале болезни и сейчас - вирусная инфекция, ковид подтвержден. аб не пила. врач рекомендует дексаметазон по 0,5 три дня.
я читаю, что его рекомендуют при тяжелых случаях. я чувствую себя так себе, но явно не тяжелый случай.
кому то с легкой формой назначали такой препарат? боюсь как бы не стало хуже.
спасибо большое за ваши ответы
Оскорбляю всячески• 20 октября 2020
Да, его назначают одновременно с фленоксом и аб в инъекциях при тяжёлой форме
Птица секретарь• 20 октября 2020
Свекрови назначили при дыхательной недостаточности. Я бы дома не пила
Рябушка Ку
• 20 октября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
про тяжелую уже прочитала, много где пишут что тогда прием оправдан
Оскорбляю всячески• 20 октября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Его колят, а не пьют. И люди колятся дома. Просто под контролем врача
Оскорбляю всячески• 20 октября 2020
Ответ дляТютёха
Дексаметаза - препарат для предотвращения отека головного мозга при кислородом голодание.
Что за чушь, у него очень много показаний
Рябушка Ку
• 20 октября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
мне некому уколоть, поэтому врач сказал таблетки пить
Оскорбляю всячески• 20 октября 2020
Говорю, Каа провизор, работающий в мед. клинике с врачами и видящий схемы лечения разных специалистов ))
Оскорбляю всячески• 20 октября 2020
Ответ дляРябушка Ку
Уколоть самой себе в/м вообще нет проблемы
Рябушка Ку
• 20 октября 2020
Ответ дляДружная семейка
сатурация? назначают при низкой. дома, и без антибиотиков
97 сатурация
Я не на долго• 20 октября 2020
Да, кололи дексаметазон вначале 3 дня, потом продлили до 5-го. По назначению врача. При пневмонии. Тяжесть мне сложно определить...
Дружная семейка• 20 октября 2020
Ответ дляРябушка Ку
97 сатурация
можете не пить, если еще дыхание норм и одышки нет
Оскорбляю всячески• 20 октября 2020
Ответ дляДружная семейка
Наши врачи назначают с АБ, без аб назначений не видела, честно
Рябушка Ку
• 20 октября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
возможно да, но я никогда не колола. могу попасть не туда, я даже таблетки боюсь пить, а колоть себя самой вообще стремно
Дружная семейка• 20 октября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
назначают, опытный знающие.
по вашему у всех бактериальная? зачем?аб?
Единорог помог• 20 октября 2020
Дексаметазон убирает отёк везде и снимает интоксикацию. Пару раз приходилось детям колоть, чтоб не попасть в стационар. Вполне и дома можно это делать. Не вижу ничего криминального
Коко Шанель• 20 октября 2020
Хороший врач сделал правильное назначение, но нада ж блин на советчицу побежать, как бэ хуже не было, твою ж в дивизию.
пу_пугренчик• 20 октября 2020
Это гормон, он как бы ’встряхивает’ имунку... колят часто, даже при аллергиях и т д...др вопрос нужно ли лишний раз стимулировать имун ответ...вроде при ковиде нежелательно такие действия...но врачу виднее...
Дружная семейка• 20 октября 2020
За словами головної лікарки Александрівської лікарні Людмили Антоненко, дексаметазон допомагає лікувати складні випадки, але жодним чином не впливає на вірус.
Проте покращень у пацієнтів, які не потребували кисню або механічної вентиляції легень при лікуванні дексаметазоном не було.
Я не на долго• 20 октября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
При ковиде в первую очередь колят его для противоотечного эффекта.
пу_пугренчик• 20 октября 2020
Его нельзя часто использовать, т к уменьшается эффект и длительность его действия в последующие разы...и дозировку назначили вам небольшую...
Дружная семейка• 20 октября 2020
Ответ дляКоко Шанель
сейчас они не все делают правильные назначения, не все даже на анализ отправляют, пихаться ненужным это по части врачей у нас- на раз плюнуть
Дружная семейка• 20 октября 2020
В документе содержится две рекомендации:
Рекомендация 1
ВОЗ настоятельно рекомендует пероральное или внутримышечное введение кортикостероидов (дексаметазона, гидрокортизона или преднизона) для лечения пациентов с тяжелой и критической формой COVID-19.
Рекомендация 2
ВОЗ не рекомендует применять кортикостероиды при лечении пациентов с нетяжелой COVID-19, кроме случаев, когда пациент уже принимает данный препарат для лечения другого заболевания.
Режим приема и продолжительность курса: прием препарата осуществляется раз в сутки на протяжении 7–10 дней.
Рекомендация 1
Рекомендация 2
Дружная семейка• 20 октября 2020
Підтверджений
COVID-19
від легкого до
помірного
перебігу
(відсутність
утруднень
дихання)
Симптоматичне
лікування із
застосуванням
жарознижуючих
засобів (парацетамол,
ібупрофен тощо) при
лихоманці та болю,
адекватне харчування
та відповідна
регідратація.
Підтверджени
й COVID-19.
Тяжкий
перебіг Оптимальна
підтримуюча терапія
в лікарняній палаті
(або відділенні/палаті
інтенсивної терапії) и вот они
стероиды
Системні кортикостероїди
перорально або
внутрішньовенно
COVID-19
від легкого до
помірного
перебігу
(відсутність
утруднень
дихання)
Симптоматичне
лікування із
застосуванням
жарознижуючих
засобів (парацетамол,
ібупрофен тощо) при
лихоманці та болю,
адекватне харчування
та відповідна
регідратація.
Підтверджени
й COVID-19.
Тяжкий
перебіг Оптимальна
підтримуюча терапія
в лікарняній палаті
(або відділенні/палаті
інтенсивної терапії) и вот они
стероиды
Системні кортикостероїди
перорально або
внутрішньовенно
Чу Ча• 20 октября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
его именно при ковиде и назначают