Кукарачка• 21 октября 2020
Прошу совета в житейском вопросе
Здравствуйте. Ситуация такая. Мне 45. Второй брак. Живём в гражданском браке 3 года. Планируем расписаться. У меня есть 1 ребёнок 7 лет от первого брака. У него от первого брака 2 ребёнка. Я переехала к нему жить. Свой дом есть. У него бизнес. Мы вместе работаем в этом бизнесе и вместе его развиваем его. Со мной этот бизнес вырос в три раза. Сейчас у меня очень сильное беспокойство- А ЕСЛИ МЕНЯ НЕ СТАНЕТ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ, ТО ЧТО Я ОСТАВЛЮ ПОСЛЕ СЕБЯ? А ЕСЛИ ЕМУ ЧТО-ТО ПЕРЕМКНЕТ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ, И Я ОСТАЮСЬ НИСЧЕМ. А ЕСЛИ ЕГО НЕ СТАНЕТ, ТО ЕГО ДЕТКИ МЕНЯ ОТ СЮДА ВЫГОНЯТ. Что мне делать? Уходить к родителям, искать работу и обустраивать тот дом, а не его? Остаться жить с ним? Он на меня ничего не оформит, это точно. Кое-что я тоже вкладываю в его фирму, но он не вернет. Как мне быть? Девочки, ради Бога, если Вы хотите написать мне какую-то гадость, то просто выдите от сюда. Я прошу совета у умной и доброй. Спасибо заранее
КоКоКоКоКоКо...• 21 октября 2020
Ответ дляКукарачка
ЕСЛИ МЕНЯ НЕ СТАНЕТ, ТО ЧТО Я ОСТАВЛЮ ПОСЛЕ СЕБЯ СЫНУ?
это Вы автор темы про ферму с коровами?
ЛолитаНеРазлита• 21 октября 2020
А зачем жить в браке с мужчиной, который о Вас не заботится, и о Вашем ребёнке, и о Ваших этих вопросах? Ещё и в бизнес его вкладываться. Оформляйте свою помощь, свою долю юридически сами с юристом, раз он не считает нужным это сделать
никогда такого не было• 21 октября 2020
А почему работаете вместе, но он на вас ничего не оформит?
КоКоКоКоКоКо...• 21 октября 2020
Ответ дляКукарачка
Деньги общие и тратим на развитие этой фирмы(((
не тратьте свои деньги на развитие его фирмы
или пусть сделает Вам собственником части
Маманя• 21 октября 2020
вы оставите свою недвижимость, то где жили до переезда к нему
а бизнес - как варинат откладывайте что то от дохода от бизнеса. В доллары и родителям своим на хранение как вариант
или я не поняла, вы хотите что бы его недвижимость делилась и на вашего ребенка?
Если с вами что случится, то от этого брака сын ничего не получит
Если случится с вашим мч что то и вы не в браке будете, то вы в пролете, если в браке, то вы и его родители и его дети наследники
п.с. я не юрист
Кукарачка
• 21 октября 2020
Ответ дляникогда такого не было
Жадный очень
КоКоКоКоКоКо...• 21 октября 2020
Ответ дляКукарачка
Жадный очень
а смысл такого гражданского брака в чем?
никогда такого не было• 21 октября 2020
Ответ дляКукарачка
Жадный очень
Значит живите с ним, а работайте в другом месте
Да_Я_ТакаЯ_• 21 октября 2020
Автор, а ЗАЧЕМ вы вкладываете в бизнес ещё не мужа, при наличии у него оравы наследников?!
Правильно мыслите. Чуть что, вы голая босая с дитём за двери. Он при бизнесе.
Или откровенный разговор и пусть делает вас официально партнёром. Или модель: папа работает, мама красивая- собирает свою личную заначку.
По сути вы сейчас деньги забираете у родного ребенка и отдаете мужчине.
Маманя• 21 октября 2020
Ответ дляКукарачка
Жадный очень
нафиг он сдался вам?
я тоже живу в гражд.браке с мужчиной, уже 5 лет
живем в моем доме, куда мой мч вложил дофига денег, плюс он организовал мне бизнес. При этом не поднимает вопрос - что если что, то он в пролете, а моя дочь все унаследует
Кукарачка
• 21 октября 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да. Очень мудро
Радуга-дуга• 21 октября 2020
Ищите другую работу, если вы такая талантливая, то найдете. Заработанные средства вкладывать только в свою недвижимость. Если он захочет вас вернуть в свою фирму, то только на ваших условиях.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2020
Ответ дляКукарачка
Ой, ну и д...ра, пусть меня забанят.
Лиса Патрикевна• 21 октября 2020
Распишитесь. И в браке на общие деньги купите хоть парочку квартир, для сдачи в аренду, например. Так вы хоть на что-то сможете претендовать.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2020
Ответ дляКукарачка
Жадный очень
А на кой Вам жадный мужик? #затонеодна?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
За какие деньги?
Радуга-дуга• 21 октября 2020
Ответ дляКукарачка
Что ему сейчас сказать?
Я бы тихо искала работу, когда нашла, то сказала бы прямо или-или. А так, без запасного варианта у вас мало аргументов.
КаРаКаТиЦа• 21 октября 2020
Ответ дляКукарачка
Я за своего ребёнка переживаю очень.
Вам уже писали в прошлой теме, что ему достанется только ваше имущество, ваш новый муж е у не папа и ничего ему не должен.
Кукарачка
• 21 октября 2020
Чем дальше, тем больше я понимаю что я ничего не дам ребёнку в итоге
Лиса Патрикевна• 21 октября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
За какие деньги?
Ну, если это действительно бизнес, то он должен приносить доход. А если этот ’бизнес’ - торговля резиновыми тапками на Троещине, то о чем вопрос вообще? Зачем такое ’сотрудничество’ автору вообще надо?
КаРаКаТиЦа• 21 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Коров автор держит и сыр делает , ферма у жениха