21 октября 2020

Дистанционное обучение. У кого были уроки по расписанию??? Что будем делать?

Ясно и понятно, что будут дети учиться дистанционно. Но вопрос в другом. При обучении весной, уроки онлайн проводили ----математика 1-2 (макс) раза в неделю, другие предметы просто задавали задания.
У кого действительно проводили обучение по расписанию?
И что планируете делать при таком разрушении образования? Будем молчать или писать коллективные жалобы на отсутствие предоставления образовательных и конституцией положенных услуг детям?
Результат:
вже голосів: 81
33 (40.74%) Учимся онлайн по расписанию
20 (24.69%) Будем учится самостоятельно
14 (17.28%) Буду писать жалобы в мин.образ
14 (17.28%) Результат
Тётя Хрюша 21 октября 2020
Ну так они и получают, дистанционно. И в конституции не написали, что образование обязательно должно быть очным
Малая Налегке 21 октября 2020
Да у всех по разному. У нас были все уроки по расписанию, да еще с такой нагрузкой, что мы до ночи не справлялись)
Зефирная попка 21 октября 2020
Вам нехрен делать? Зачем вам то расписание? Включайте урок когда удобно и делайте (ссылка, презентация, видео). Мои дети например спят до одиннадцати спокойно, а потом уроки делают или идут гулять, а потом только за уроки, зачем им под расписание подстраиваться?
автор Кима_кепка 21 октября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Ну так они и получают, дистанционно. И в конституции не написали, что образование обязательно должно быть очным
Вы прочитали что я написала?
Один урок в неделю это дистанционное обучение по вашему?
Все предметы по расписанию должны быть онлайн, и ежедневно!
автор Кима_кепка 21 октября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Вам нехрен делать? Зачем вам то расписание? Включайте урок когда удобно и делайте (ссылка, презентация, видео). Мои дети например спят до одиннадцати спокойно, а потом уроки делают или идут гулять, а потом только за уроки, зачем им под расписание подстраиваться?
Я не подумала добавить в опрос - ’ пофиг на учебу’ . Ваш ответ мне понятен.
Тётя Хрюша 21 октября 2020
Ответ дляКима_кепка
Вы прочитали что я написала?
Один урок в неделю это дистанционное обучение по вашему?
Все предметы по расписанию должны быть онлайн, и ежедневно!
Кто вам сказал, что они должны быть онлайн?
Подскажите плиз 21 октября 2020
Школу надо выбирать нормальную, тогда проблем не будет.
Стебель_березы 21 октября 2020
у нас сейчас 7 кл,
с вечера учителя пишут какой урок во сколько.
по 3-4 урока в день
Вчера дочка пошла в туалет, а с алгебры сразу подключилась история, и за 5 минут что дочь опоздала, учительница влепила Н в журнале
А еще по дебильному, могут сами учителя написать- Извините. урок переносится на 18-00
Было на днях
автор Кима_кепка 21 октября 2020
Девочки кто проголосовал ’учимся по расписанию’, расскажите подробней как это происходило у вас?
Voblochka-26 21 октября 2020
Ответ дляКима_кепка
Вы прочитали что я написала?
Один урок в неделю это дистанционное обучение по вашему?
Все предметы по расписанию должны быть онлайн, и ежедневно!
не менее 30 % уроков должны быть синхронными (типа как в школе, но онлайн). остальные могут быть асинхронными - в записи, еще как-то.

так что нет, онлайн ежедневно все уроки не должны быть
Зефирная попка 21 октября 2020
Ответ дляКима_кепка
Я не подумала добавить в опрос - ’ пофиг на учебу’ . Ваш ответ мне понятен.
Вам себе добавить надо ’туго с пониманием’.
КохайтесьЧорнобровi 21 октября 2020
Ответ дляКима_кепка
Девочки кто проголосовал ’учимся по расписанию’, расскажите подробней как это происходило у вас?
донька тільки цей тиждень поки на дистанційному.
всі уроки згідно розкладу починаються о 8.30 в зумі. з усіма перервами і д/з і самостійними роботами
Voblochka-26 21 октября 2020
кстати автор, вам что, уже выдали ’дистанционное ’ расписание?
или вы заранее возмущаетесь?
автор Кима_кепка 21 октября 2020
Ответ дляVoblochka-26
не менее 30 % уроков должны быть синхронными (типа как в школе, но онлайн). остальные могут быть асинхронными - в записи, еще как-то.

так что нет, онлайн ежедневно все уроки не должны быть
от куда цифра 30% ?
КохайтесьЧорнобровi 21 октября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Вам себе добавить надо ’туго с пониманием’.
так взагалі то розклад встановлює не автор, а школа.
якщо урок іде в зумі і починається о 8.30, то ніяк до 11 поспати не вийде
автор Кима_кепка 21 октября 2020
Ответ дляVoblochka-26
кстати автор, вам что, уже выдали ’дистанционное ’ расписание?
или вы заранее возмущаетесь?
Сообщили о дист обучении. На вопрос о расписании- тишина!
Зефирная попка 21 октября 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
так взагалі то розклад встановлює не автор, а школа.
якщо урок іде в зумі і починається о 8.30, то ніяк до 11 поспати не вийде
Где я написала про зум? Я написала, что автору незрен делать, писать петиции, что онлайн занятий ей не хватает. Есть совершенно удобная форма, все уроки в записи, каждый выбирает свой режим обучения, в удобное время, хоть ночью, включил запись, посмотрел, ссылки почитал, задания выполнил, всё. А не надо сидеть и ждать онлайн весь день и то учитель не смогла подключиться, то инет отключили, то света нет...
Voblochka-26 21 октября 2020
Ответ дляКима_кепка
от куда цифра 30% ?
’откуда’ пишется одним словом.
https://mon.gov.ua/storage/app/uploads/public/5f8/...
Voblochka-26 21 октября 2020
Ответ дляКима_кепка
Сообщили о дист обучении. На вопрос о расписании- тишина!
когда начало?
расписание должны дать.
Н@Диете 21 октября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Ну так они и получают, дистанционно. И в конституции не написали, что образование обязательно должно быть очным
Что получают? Домашнее задание? Уроки никто не проводит или проводят единицы учителей. Большинство просто на мороз падают.
Н@Диете 21 октября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Где я написала про зум? Я написала, что автору незрен делать, писать петиции, что онлайн занятий ей не хватает. Есть совершенно удобная форма, все уроки в записи, каждый выбирает свой режим обучения, в удобное время, хоть ночью, включил запись, посмотрел, ссылки почитал, задания выполнил, всё. А не надо сидеть и ждать онлайн весь день и то учитель не смогла подключиться, то инет отключили, то света нет...
Где есть такая форма? Какие уроки в записи? Автор спрашивает не за дистанционную школу, а за обычную, которую перевели временно на дистанционку из-за карантина.
Зефирная попка 21 октября 2020
Ответ дляН@Диете
Где есть такая форма? Какие уроки в записи? Автор спрашивает не за дистанционную школу, а за обычную, которую перевели временно на дистанционку из-за карантина.
Самая обычная школа, с понедельника на дистанционке. В классруме учителя выдают задания, там же ссылки на видео, презентации по темам уроков. Видео не обязательно сам учитель записал, полно обучающего материала в сети, в Ютубе, просто учитель выбирает подходящее и детям даёт готовое.
автор Кима_кепка 21 октября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Самая обычная школа, с понедельника на дистанционке. В классруме учителя выдают задания, там же ссылки на видео, презентации по темам уроков. Видео не обязательно сам учитель записал, полно обучающего материала в сети, в Ютубе, просто учитель выбирает подходящее и детям даёт готовое.
Если обучение заключается в виде ссылок на ютуб, то и налоги видимо нужно платить в виде воздушных поцелуев.
Ясно, стране нужны ’умные дети’ и родители помогают в этом.
Показушница 21 октября 2020
Ответ дляVoblochka-26
не менее 30 % уроков должны быть синхронными (типа как в школе, но онлайн). остальные могут быть асинхронными - в записи, еще как-то.

так что нет, онлайн ежедневно все уроки не должны быть
Это где такое прописано? Я серьёзно.
Зефирная попка 21 октября 2020
Ответ дляКима_кепка
Если обучение заключается в виде ссылок на ютуб, то и налоги видимо нужно платить в виде воздушных поцелуев.
Ясно, стране нужны ’умные дети’ и родители помогают в этом.
А вам есть принципиальная разница слушать именно своего учителя или ту же тему , но от другого педагога? Или смотреть на вашего учителя онлайн или на него же, но в записи? В чем разница?
Мамулька 21 октября 2020
Ответ дляН@Диете
Что получают? Домашнее задание? Уроки никто не проводит или проводят единицы учителей. Большинство просто на мороз падают.
дочь вторую неделю на дистанционном - у учителя географии ковид. 6 класс. ни одного урока не было онлайн. Учителя сбрасывают в классрум ссылки на уроки, и дают задания и то, что в классе решали бы и домашнее. очень недовольна. тесты пишут тоже. Но подачи материала считай никакой
Лиса Патрикевна 21 октября 2020
Сын в 7 классе. Практически все уроки онлайн по обычному школьному расписанию. Но меня как маму очень бесит, так как сидит с утра и до 15:40 за компом и с телефоном в руках. А потом ещё надо дз делать, смотреть видео, писать конспекты по видео, делать презентации... Рабочий день возле компьютера больше 12 часов получается :(

Уроки в гугл.классе. там же ссылки на конференции.
автор Кима_кепка 21 октября 2020
Ответ дляЗефирная попка
А вам есть принципиальная разница слушать именно своего учителя или ту же тему , но от другого педагога? Или смотреть на вашего учителя онлайн или на него же, но в записи? В чем разница?
Есть разница! Дисциплина и контроль играет важную роль для большинства детей. Некоторые дети ответственные и дисциплинированные (но таких единицы), другим нужен контроль и стимул.
Дети будут открывать ссылку и закрывать, зная что нет ограничения по времени. В итоге большинство и не досмотрят видеоматериал. А на след день, новое видео и т.д. Итог 90% мягко говоря будут идиотами.
Зефирная попка 21 октября 2020
Ответ дляКима_кепка
Есть разница! Дисциплина и контроль играет важную роль для большинства детей. Некоторые дети ответственные и дисциплинированные (но таких единицы), другим нужен контроль и стимул.
Дети будут открывать ссылку и закрывать, зная что нет ограничения по времени. В итоге большинство и не досмотрят видеоматериал. А на след день, новое видео и т.д. Итог 90% мягко говоря будут идиотами.
Так это проблема ваших неорганизованных детей. Организуйте. Никто с ружьём над ними стоять по жизни не будет, сами должны понимать.
автор Кима_кепка 21 октября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Так это проблема ваших неорганизованных детей. Организуйте. Никто с ружьём над ними стоять по жизни не будет, сами должны понимать.
Если государство оставляет неорганизованных детей (в силу своего возраста, особенностей) один на один с их проблемами, тогда нужно признать что Украина больше не существует как государство!