Звоночек• 21 октября 2020

Кого родили после 40, какие у вас отношения с мамой?

Мне 27 лет, маме 71. Очень тяжело последнее время стало общаться. Очень. Я живу отдельно. Постоянно чем то недовольна, ругает правительство, всех на свете. Стала часто появляться агрессивная зависть ко всем. Стараюсь общаться на позитивные темы, но каждый день разговор начинается с "сахар подорожал", " вот не знаю за кого голосовать", " а по телевизору показывали..." , всё в плане негатива. Не могу поддержать разговор, не могу сдержаться и очент ругаю себя, чувствую вину. Плюс я такой человек, что для меня "стакан наполовину полный", а у мамы - "пустой". П.с. маме помогаю финансово
ТигрЛьвович• 21 октября 2020
Мені 32, мамі 69
Моя найкраща подруга і єдина як показав час. Найрідніша людина з якою ми «на одній хвилі». А негатив, ну незнаю, всі люди не можуть бути завжди позитивними і в нашій країні загалом жити важко. Про ми на цьому не акцентуємо увагу і стараємось про погане не говорити

побольшомусекретику• 21 октября 2020
Свекровь родила мужа в 40. Отличные отношения и отличная у меня свекровь. Сейчас нам по 40, а свекровь даже не выглядит на свой возраст, очень активная. Всем бы таких мам и свекровей.
Анонимба• 21 октября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Меня родили в 19, но подругами с мамой никогда не были. Мне сейчас 37 с мамой отношения нормальные, но когда ее становится много я держу дистанцию. Не в возрасте дело.
+1000000000000000000
Ход конём• 21 октября 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Меня в 39. Самые прекрасные отношения
Дай Бог и у меня будут с сыном прекрасные отношения. Я родила почти в 40 первого
Заместитель автора• 21 октября 2020
Маме 61, мне 42. Мне всегда с ней было тяжело. Все плохие, все фигня))) Сейчас отношения нормальные, но я фильтрую каждое слово и обхожу острые углы.
МисисПропер• 21 октября 2020
Ответ дляMilanochka85
если что, моей маме 61, свекрови под 70- и обе тоже люят поговорить о том, какая ж...па в стране и что по телевизору показывали, и как подорожало всё.я уже приучила себя в оивет просто угукать. а если настроение плохое, то в ответ на ’ а вот по телевизору сказали...’ могу не очень вежливо отбрить ’на заборе тоже написано’.
А разве они не правы?
Ж..па самая настоящая! И перспектив на будущее нет.
Я телевизор не смотрю. В магазин заходишь - все дорожает с каждым днем. С 1 октября подорожали вода, газ, электроэнергия.
Если что, то мне 36 лет. Чему радоваться???????? Тому, что работающий человек в этой стране не может заплатить за коммунальные услуги и купить поесть для семьи???????????????????????????????????
Я инженер, меряю от 1• 21 октября 2020
Мне 44, маме 65, детям 5. Активная любящая бабушка. Еще работает. Во внуках души не чает. Кружки все на ней. Посидеть с детьми никогда не отказывала. Но она всегда по жизни больше была оптимистом и альтруистом. И отношения у нас с детства очень теплые. Ругались несколько раз, но ,, навсегда,,. Мне очень стыдно за эти моменты.
Путающаяся• 21 октября 2020
Автор, моей маме и свекрови по 64 года. Так вот с мамой мы отлично общаемся, на разные темы, без напряга. Она молодая и современная женщина. А свекровь - старая брюзжащая бабка. Это характер
Путающаяся• 21 октября 2020
Ответ дляМисисПропер
А разве они не правы?
А от того, что каждый день будете ныть и жаловаться это изменится? Только себя накрутите ещё больше и близких задолбаете. А с возрастом Это ещё больше усугубится

Пффф 100%• 21 октября 2020
Мені 37, мамі 68. Вона мій янгол охоронець. Мама сучасна, водить машину(на права здала в 44), працює програмістом, пішла на курси польськоі´(отримала карту поляка). Ми постійно відверто спілкуємось, підтримуємо. Мабуть, це таки від самоі´ людини залежить.
Каравай-каравай• 21 октября 2020
Ответ дляМисисПропер
А разве они не правы?
ну я на год старше Вас. и мне надоело это нытье слушать в свое время. я телик не смотрю вообще, я имею ввиду новости, так зачем мне эта информация? особенно про политику моя мама любит поговорить, а мужа мама-о подорожании всего. при этом свекровь живет на пенсию-минималку, имея неработающую трудоспособную дочь, которая не работает уже больше 10ти лет и живет на пособия своей дочери по утере кормильца и пенсии по инвалидности. и только ноют-дорого, на хлеб не хватает. моя мама не ноет, она ругается, называет страну дном, раньше гнала на Порошенко, теперь на Зеленского гонит, вслух говорит, что ненавидит эту страну и если бы могла-уехала бы нафиг, да как же она нас, детей, оставит. мои мама с папой рабоют, нытье я от них услышала один раз-когда был строгий карантин и их работа накрылась медным тазом.
а я не хочу слушать, как фигово в стране. что сахар подорожал, свет, газ, что там еще-отопление? не хочу. потому что от нытья этого не изменится ничего. вот вообще ни-че-го