Цветик-семицветик• 21 октября 2020
Атипическая гиперплазия эндометрия.
Поделитесь опытом лечения и прогнозами,кто через это прошёл в возрасте 30+.Возможна ли беременность?
По результатам иммуногистохимии фиброзно-железистый полип эндометрия с очагами слабой атипии.
Гидроусилитель руля• 21 октября 2020
У нас такие диагнозы нужно сто раз перепроверять. Так как норм эндометрия не существует. Есть просто усредненные значения.
Цветик-семицветик
• 21 октября 2020
Ответ дляДюймовочка
У вас первая или вторая беременность планируется?
Вторую хочу
Дюймовочка• 21 октября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Вторую хочу
Мне кажется вам сначала нужно активно поработать с мужем хотя бы год, а потом уже это все лечить..) удачи)
Цветик-семицветик
• 21 октября 2020
Ответ дляДюймовочка
Не совсем поняла),если можно подробнее.В эндометрии предраковые клетки, и нехватка прогестерона,как можно отложить лечение?
злой_Пушистик• 21 октября 2020
Было такое. Почистили 2 раза, потом диферелин и эко беременность. Можно было и самим но я до этого 2 года по врачам бегала, они говорили все ок и только когда цикл сбился и взяли биопсию то сказали диагноз. Зато сразу двойню родила и эту тему закрыла. На узи ттт чисто, пока цикл норм не сдаю биопсию но на стреме постоянно. После первой чистки и года не прошло как снова вылезла
Цветик-семицветик
• 21 октября 2020
Ответ длязлой_Пушистик
А что Вам врач про беременность говорил?Это усугубляет проблему?У меня с циклом все ок, на узи нашли увеличение эндометрия.
Барабан для взрослых• 21 октября 2020
При диагностическом выскабливании была обнаружена атипическая гиперплазия. Гистология показала. Не хочу Вас автор пугать, но это предрак. Спустя месяц удалили матку. А гистология после операции показала аденокарценому тела матки 1 стадии. Я понимаю, что страшно, и Вы скорее всего не рожали, но если идет атипия, онкология развивается очень быстро.Здоровья Вам
Барабан для взрослых• 21 октября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Никак откладывать нельзя
Цветик-семицветик
• 21 октября 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
А как врач принимал решение,что нужно сразу удалять?Вас не лечили гормональной терапией?
Цветик-семицветик
• 21 октября 2020
Может кто-то посоветуе врача онколога-гинеколога в Киеве для ещё одного мнения.
Барабан для взрослых• 21 октября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
НЕт предложений не было. Врач опытный доктор мед.наук. Вы должны понять,что атипические клетки это клетки, которые перерождаются в раковые, и они не поддаются лечению, а только размножаются...Лечение гормонами атипии это выкачка денег. Если у Вас есть ребенок, здоровье дороже, и ему нужна мама. А без матки будете жить сто лет. Я не бот, как иногда здесь пишут. Просто был печальный опыт. Меня лечила доктор, долго , я приходила на прием к ней, рассказывала проблемы, а она лечила то,что считала нужным. В итоге не выдержалаи ушла к другому врачу. Гормонами лечится эндометриоз, а не атипия. Почитайте в интернете, практически везде пишут удаление. Вы же не знаете какую площадь занимают атипичные клетки.
Цветик-семицветик
• 21 октября 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Врач не в Киеве?
Цветик-семицветик
• 21 октября 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
В Киеве
Можно фамилию и контакты,если есть
Барабан для взрослых• 21 октября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Можно фамилию и контакты,если есть
можно. Только если в личку написать. Я правда не знаю как это
Волшебная палочка• 21 октября 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Почему делали диагностическое выскабливание?толстый эндометрий был?
Только от врача...
Барабан для взрослых• 21 октября 2020
да, плюс кровотечения между циклами. И еще такое неприятное чувство как кол внутри
Цветик-семицветик
• 21 октября 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Напишите мне 0661383601
ЗавЛабСнаб• 21 октября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Правильно мыслите, и не к одному сходите, очень вырос рак матки.
ЗавЛабСнаб• 21 октября 2020
И еще совет- пусть стекла пересмотрят неск гистологов, их профессионалов тоже мало, часто ерунду пишут.
Гидроусилитель руля• 21 октября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Это не предраковые клетки.)
Весёлая морковка• 13 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
простите за беспокойство, посоветуйте врача хирурга. Сколько у вас мм был эндометрий?
Малифисента• 17 мая 2021
Ответ длязлой_Пушистик
можна Вам написать в личку?