Оябунчик• 21 октября 2020

Вопрос парикмахерам или опытным блондинкам)

Как менее травматично осветлять корни осветляющей краской она идёт с 9% окислителем. Или порошком с 3%?
И если порошком, какой краской затонировать потом с 1.5% окислителем, чтобы получился платиновый?
Ирина Арент• 21 октября 2020
Нужно видеть вашу исходную базу. У одних людей много рыжего пигмента в волосах, у других мало. Краска на 9% поднимет вам на 3 уровня, на 12 на 4.
Платиновый ложится только на 10 осветлённую базу. Если вы не дотяните, то не ляжет

автор Оябунчик • 21 октября 2020
Ответ дляИрина Арент
У меня свой золотистый блонд. И Супра с 3% и краска с 9% осветляет добела. Вот думаю чем лучше. И если супрой надо же тонировать чем-то. Спасибо Вам)
Ирина Арент• 21 октября 2020
Кроме того в саму тонирующую краску добавляют часто корректор (микстон) графит (серый) А чтобы убрать желтизну - фиолетовый корректор.
Да после порошка надо обязательное тонирование. Порошек выводит пигмент из волос и он остаётся пустой, его надо чем-то заполнить. Если вас краска осветляет то красьтесь краской, она более щадящая. Но краской вы не получите скорее всего 10 базу осветления и не сможете затонироваться в платиновый. Это только порошком
автор Оябунчик • 21 октября 2020
Ответ дляИрина Арент
Краска щадящее даже с учётом, что на 9%? А супра то на 3%? Или вся вредность не в % окислителя? Что-то я запуталась... Напишите, пожалуйста)
Аноним Завхоз• 21 октября 2020
Я крашу сама краской на 6%. Плюс 0.5 сантиметра фиолетовый корректор.
Порошком тон чище, но он больше портит волосы чем просто краска. Вот разное освещение
автор Оябунчик • 21 октября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Красиво))
А какая это краска? И какой у Вас свой цвет волос? Я так понимаю, Вы просто подкрашиваете корень или постоянно надо обновлять длину?
Аноним Завхоз• 21 октября 2020
Ответ дляОябунчик
Красиво))
Свой русый,но есть седина. Раз в месяц я крашу корни. В конце немного воды и распределяю всю краску на длинну на минут 5-7 не больше. Мне достаточно
Краска Лонда профешнл 12.89
автор Оябунчик • 21 октября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Краска Лонда профешнл 12.89
Спасибо большое)
Летчица• 21 октября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Какой у вас исходный угт?

ya.xxs• 26 октября 2020
Ответ дляОябунчик
Краска даже на 9% оксиде- более щадящий вариант