Прилипало• 21 октября 2020

Как маринуете лук?

Хочу отварить сердце и сделать с луком?
Но не получается всегда удачно его замариновать?
Делитесь лайфхаком
ПуФФынка_мисс• 21 октября 2020
Обдаю кипятком, сливаю.
Соль, сахар, уксус

миссДавеча• 21 октября 2020
Секрет - ошпарить лук. Дальше по схеме сахар соль уксус я добавляю молотый перец
Сам себе Петросян• 21 октября 2020
соль, винный уксус, сахар и чеснок пластинками. Можно через пару часов, но я люблю через сутки
всемВсёИмного• 21 октября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Обдаю кипятком, сливаю.
Соль, сахар, уксус
Я ещё укроп для красоты добавляю свежий
Забыла что?• 21 октября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Обдаю кипятком, сливаю.
Соль, сахар, уксус
И я так делаю.
Для селёдки под шубой только яблочный использую.
Фиктивная• 21 октября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Обдаю кипятком, сливаю.
Соль, сахар, уксус
После кипятка он мягкий и не хрустящий, как вареный бррр
Меряю от единицы• 21 октября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Обдаю кипятком, сливаю.
Соль, сахар, уксус
А я всё сразу: кипяток, уксус, соль, сахар смешивают, туда лук, остыло, слила.
Головная• 21 октября 2020
Ответ дляФиктивная
Потом промыть холодной и будет хрустящий но не твердый.
Магиня• 21 октября 2020
Меня бабушки на работе учили, лук пожмакать в сахаре , а потом заливать уксусом

Выступаю Я.• 21 октября 2020
Зачем все уксус добавляют? Этож химоза страшная(( Сок лимона намного вкуснее и полезнее.
Любимка-анонимка• 21 октября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
А мне с лимоном не вкусно.Это совсем другой вкус.Люблю уксус.
Прячусь от Всех• 21 октября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Где химоза? )
Выступаю Я.• 21 октября 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Где химоза? )
А уксус натуральный продукт?
Прячусь от Всех• 21 октября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
А уксус натуральный продукт?
В нем нет ничего вредного ) При применении уксуса в небольшом количестве при приготовлении блюд, последние усваиваются организмом легче, так как уксус помогает расщеплять белки. Также это размягчает волокна и делает пищу более нежной и приятной на вкус.

При пониженной кислотности желудочного сока затруднено переваривание пищи и полезных веществ усваивается меньше. При этом добавление уксуса в пищу может помощь процессу пищеварения.
Сам себе Петросян• 21 октября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
А уксус натуральный продукт?
винный - да
Выступаю Я.• 21 октября 2020
Ответ дляПрячусь от Всех

А еще уксус опасен людям с диабетом, гипертонией и аритмией. Про людей с проблемами ЖКТ , думаю, сами понимаете) Вы еще что нибудь скопируете?))
Прячусь от Всех• 21 октября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Вы на лимончик почитайте противопоказания))))
Курс капусты• 21 октября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Яблочный натуральный уксус полезен и диабетчикам,и гипертоникам и сердечникам. Уксус уксусу рознь. Каждое утро выпиваю стакан воды с ложкой яблочного уксуса.
ПуФФынка_мисс• 21 октября 2020
Ответ дляФиктивная
Нет, облили и сразу слить!!!
Не варить же...

Вот Она Я• 21 октября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Ещё один диетолог доморощенный. Да конечно химозина
Подурели совсем уже адепты ПП.
Вот Она Я• 21 октября 2020
Ответ дляПрячусь от Всех

Кому вы объясняете?
Выступаю Я.• 21 октября 2020
Ответ дляВот Она Я
Подурели совсем уже адепты ПП.
Жаренное сало со шкварками? Здравствуйте))
Идеальная оптимистка• 21 октября 2020
Ответ дляФиктивная
Ну не надо его варить. Если вы в сито лук положите и польете его кипятком мягким он стать не успеет.
Меряю от единицы• 21 октября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Даже если полежит, не становится мягким, уксус не даст. У меня всегда хрустящий.
Идеальная оптимистка• 21 октября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Я на пару минут заливаю кипятком. Потом сливают и добавляю уксус, перемешивают переодически.
Меряю от единицы• 21 октября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я пробовала и оспаривать, потом в уксусе. И чтобы немножко в кипятке полежал. И, наливаю кипяток, в нес растворяются соль, саха, добиваю уксус, закидываю лук. Занимаюсь своими делами) как раз пока селедку разберу или т.д для чего он мне нужен, он остывает, слила, и всё. Меньше мороки, а вкус тот же)))
Меряю от единицы• 21 октября 2020
Ох этот т9😁😁😁
Фиктивная• 21 октября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Нет, облили и сразу слить!!!
Не варить же...
А зачем? Я сразу заливаю яблочным уксусом с солью и сахаром, лук хрустящий, вкусный. Кипяток для чего?
автор Прилипало • 21 октября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Скажите пропорцию хоть примерно пожалуйста)
Идеальная оптимистка• 21 октября 2020
Ответ дляПрилипало
На 1 среднюю луковицу 1 ст ложка уксуса. Переодически перемешиваю, чтоб равномерно мариновался. Сахар не добавляю. Для шубы иногда яблочным заливают, вкус другой получается, с колонкой и не такой резкий запах.