Зефирная попка• 22 октября 2020
Как вы реагируете на таких коллег?
Как правильно? Чтобы сохранять нейтральные отношения?
Есть коллега, вечно раздражённое состояние, с клиентами по телефону с претензией, типа «не мне вас учить», «вы взрослый человек», короче, неприятная особа и в нашем отделе все только переглядывается когда это слышат.
Мы пересекаемся не так часто, сейчас вообще хоумофис, но вот вчера не могу найти данные от коллеги, пишу в служебном чате, не нашла цифры. Ответ: в смысле? А хорошо посмотреть?
Человек пересохранил таблицу под своим именем, внеся туда только свои цифры.
Мелочь? Да. Для меня не проблема.
Интересно как в принципе строить общение с такими людьми? Просто дружелюбно реагировать и не обращать внимания?
Мелочь? Да. Для меня не проблема.
Непогодка• 22 октября 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Гуртом і бптька легше бити) тогда ’однажды коллеги не выдержат и устроят тебе тёмную’) или ’у нас в во дворе таких как ты били’
Ну вам и ответят ’как занимательно! Плохо было жить во дворе, да? Я к примеру, жила в квартире. Но ты продолжай, это интересно послушать’
Пищалка• 22 октября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
У меня такая была, отвечала в ее же тоне. Когда она тупила или чего не знала, не могла найти я делала при всех представление, мол Маня ты ж типа взрослый человек, ну как такого можно не знать. Или отэто ты протупила, хаха, это ж надо так тупануть. Потом она меня сама избегала, общалась быстро, сухо, с остальными вроде стала попроще,но все равно проскакивает этот снобизм и недовольство.
Выберите нейтральную позицию, не хамите, а на хамство отвечайте нейтрально и сухо. Например на ее ’а хорошо посмотреть’ отвечайте ’а нормально ответить’. Но лично я за то, чтоб зеркалить таких людей, они только так понимают
Вот мне так муж советовал общаться с ней!!!
Шиворот Навыворот• 22 октября 2020
Ответ дляAnnaOst
а все остальные нормальные коллеги? Если да, то я бы подняла этот вопрос. Вот так вот в общем чате, ответила бы ’не нужно со мной в таком тоне разговаривать’ и про таблицу пересохраненную. Если она у вас одна такая, то вас остальные поддержат и человек 10 раз подумает в следующий раз прежде чем демонстрировать свое плохое настроение. Она возможно просто краев не видит - дома никто не тормозит, на работе никто не тормозит, внутренних тормозов нет, потому что родители так воспитали.
Дома как раз муж алкаш гнобит скорее всего.
Шиворот Навыворот• 22 октября 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Она всем неугодным так или иначе помогла уволиться. Осталась там одна коллега ни чем не лучше.
Мальчун-задирун• 22 октября 2020
Таких людей нужно ставить на место!
Написать - я что подруга твоя что ли? Был задан рабочий вопрос, будь добра ответь нормально
А не на мои вопросы своими вопросами отвечаешь
Гладиолус• 22 октября 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Кстати да, почему-то такие и становятся либо админами, либо руководителями проектов
Не стесняются требовать с подчинённых
КАПСЛОЧНИЦА• 22 октября 2020
Ответ дляПищалка
У ’Тани’ корочка ’кандитат наук’ и крыша на этой почве уехала давно. Да, и акцентирует внимание что очень правильно она воспитана.
У нас тоже одна такая есть с 5 ВО. Всех поучает и тычет носом в какие то промахи.
Вчера она лоханулась. Из-за ее ошибки 2часа 4человека не занималось работой, а разруливанием и перепиской. Планировалась связь нашего директора с директором поставщика (Китай). А она Бл цифры перепутала, списала на сбой базы.
Но зато если другой что-то не то сделает так пишет письма на всех со скринами, красным обводит..
И все хочет что б все в реверансах падали перед ней. Да щаз.
сЛАдКОежКА• 22 октября 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Точно такая же коллега есть у меня! Я выработала тактику, которая помогает на сменах с ней: стала врать и подхалимничать. Могу сказать: ой, ты так была права, вот твое получение прям сработало (нет). Или делаю видимость активной работы даже там, где ее нет: я перепроверю ещё раз, и ещё раз, и ещё раз, чтобы тебе было меньше проблем. Хотя и так работы выше крыши.
В совместной работе помогает. За спиной, конечно, я во всём виновата, сплетни обо мне. Но это уже ее проблемы неудовлетворенные
Жесть. Этож надо так себя не уважать.
Кожугетовый ансамбль• 22 октября 2020
Ответ дляПищалка
Парируйте что медведи в цирке тоже учёные, потому что их обучили кататься на велосипеде. Но от того что они учёные, они умными не стали.
Замороженная селедка• 22 октября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Жесть. Этож надо так себя не уважать.
Да нет. Я достаточно долго боролась. Но взамен на меня все вешалось. Мне проще остаться без штрафов и настраивания коллектива против. С меня корона не упадет. Я не напрягаюсь от этой дамы) а ее самолюбие успокаивается
Кожугетовый ансамбль• 22 октября 2020
Ответ дляНепогодка
Ответ ’сразу видно человека, который из-за своей невоспитанности так и не сумел найти друзей ни в детстве, ни сейчас’
Гладиолус• 22 октября 2020
Ответ дляНепогодка
Или,да,трудное было детство в неблагополучном районе,и сочувственный взгляд
Кожугетовый ансамбль• 22 октября 2020
Ответ дляГладиолус
Испуганный взгляд. Потому что языком ляпают только тогда если нет мозгов или не боятся выхватить. Например- общение в интернете. Вживую я такого количества хамства не наблюдаю.
Гладиолус• 22 октября 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну автору ж хамят,не думаю что той не найдётся что ответить если попробуют сказать что то,из упомянутого здесь
Распутница• 22 октября 2020
Я бы так ответила: ’ В работе важна эффективность , а не эффектность )) На конкретный вопрос эффективнее дать просто ссылку на вашу пересохранённую таблицу , а не создавать лишние сложности , которые мешают работе. ’
Зефирная попка
• 22 октября 2020
Ответ дляГладиолус
Да то даже не хамство, а невоспитанность и напряжённость человека постоянная я бы так сказала
курасаны• 22 октября 2020
Абсолютно убеждена, что их нужно ставить на место. Причём в общем чате. Никаких комплиментов и подигрываний как тут советуют. Неоднократно в жизни сталкивалась с такими людьми, причём если бы только по работе, родственники мужа, коллеги, знакомые. Чем больше с ними пытаешься сюськаться, тем они все больше и больше борзеют! Отпор дать и жёсткий. Я бы прямо в чате поставила на место: таким тоном общаться со мной нельзя, «поискать получше» маме своей так говори!!! Начнёт ещё больше возбухать - ещё больше послать!
Бритоножка• 22 октября 2020
пффф....разве это проблема, автор? Вот у нас в отделе катастрофа: у главного бухгалтера наверно проблемы с вагиной. В туалет после нее минут 15 еще нельзя зайти, стойкий запах какой-то гнилой рыбы что-ли, такой что аж до рвоты. И так уже несколько лет. И шо тут сделать? не скажешь же шо у тебя писька воняет...терпим.
ПлакалаВАвтомобиле• 22 октября 2020
Зеркально отвечать на хамство! Только ТАК! И не иначе - по хорошему ’такие’ не понимают.
Знаете что сказала Хамка у меня на работе - все кто вежливые с клиентами те слабаки!
Человек БЫЛ начальником НО корона там облака задевала. Сколько хамства от одного человека я не слышала никогда. Сколько раз на неё жаловались и клиенты и коллеги без толку, какая то родственника нашего директора.
Знаете что помогло? А приехал наш Генеральный директор, и она его не знала - по привычке послала на @@й с наездом - ты что совсем тупой? ходют тут идиоты ....
Вылетела за час с работы- так мы Генерального благодарили, что убрали эту хамку.
Пищалка• 22 октября 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вот именно так все и происходит!!!
Непогодка• 22 октября 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
’ну что ты все о себе да о себе. Поработать вообще не хочешь?’
И дальше вы либо начинаете скандал и выглядите неадекваткой. Либо затыкаетесь и уползаете. Либо оправдываетесь)
Кожугетовый ансамбль• 22 октября 2020
Ответ дляНепогодка
О, боги, это где вы таких сотрудников находите, до которых не доходит с 1-2х замечаний? Ваши ответы больше похожи не на конфликт, а на общение сокамерниц, меня там не было и не будет, так что не актуально, мы тут рабочие моменты рассматриваем. В реальной жизни такого открытого хамства вообще не встречаю, только в фантазии здешних, а зарвавшимся королевам в реале достаточно просто слегка щёлкнуть по короне (словесно щёлкнуть по гипотетической короне).
Ксерокопия ночи• 22 октября 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
То вы в стране розовых пони, видимо, живете - где все очень вежливые и доброжелательные. Полно такого хамья.
По поводу ’щелкнуть по короне’ вы сильно заблуждаетесь - без хорошей тренировки это не реально, выше уже дали примеры их ответов, они так вам в ответ щелкнут, что ’И дальше вы либо начинаете скандал и выглядите неадекваткой. Либо затыкаетесь и уползаете. Либо оправдываетесь)